Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как быстро восстановить пароль учетной записи Майкрософт?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как быстро восстановить пароль учетной записи Майкрософт?

    В Windows большинство действий привязано к учётной записи, и сейчас мы поговорим о том, как восстановить пароль учетной записи Майкрософт. Политика конфиденциальности Майкрософт иногда вызывает насмешки, тем не менее не всегда бывает так просто восстановить пароль. Как ни странно, но если вы потеряли доступ к своей учётной записи, почте и телефону, то просто сброс пароля не поможет.

    Нужно обратиться в службу поддержки Майкрософт, и ответить на ряд вопросов, по ответам на которые вам могут прислать письмо с инструкциями для входа или отказать, если вы неправильно отвечаете на эти вопросы. Вопросы имеют разное направление. Вас могут попросить назвать темы (заголовки) ваших последних писем, кому вы писали последнее письмо, есть ли подписки, логин, какой последний пароль вы помните, и т. д. Если служба поддержки вам отказала, вы можете попытать счастья и два раза в день пробовать новый пароль, может, и угадаете?

    Подсказка: напомнить логин, который часто забывают, можно на своей странице в Скайпе, или в Xbox, если вы пользуетесь этими сервисами.



    Когда я решила восстановить пароль учетной записи Майкрософт на телефоне, мне отказали на том основании, что устройство, с которого я пытаюсь зайти в свою учётную запись – не распознано. То есть, для восстановления пароля, нужно заходить с компьютера, и именно того, на котором эта учётная запись создавалась. Либо, это должен быть тот же самый телефон (само устройство), и тот же номер телефона.

    Если аппарат и номер всё те же, после очередной неправильной попытки ввода пароля, нажмите строку «забыл пароль». В течение двух минут на телефон придёт одноразовое СМС с кодом, после введения которого, вас перенаправит на страницу со сбросом пароля.

    Несмотря на то что мобильная Виндовс достаточно совершенна, изменить пароль учетной записи Майкрософт на телефоне нельзя. Точно так же нельзя изменить свою учётную запись. Её можно лишь удалить, сбросить телефон до заводских настроек, и создать новую. Ну, или просто добавить ещё одну учётную запись, но без удаления основной. К основной учётной записи привязываются платёжные системы, и только с её помощью можно будет восстановить пароль.

    Изменить пароль учетной записи Майкрософт, и саму учётную запись можно, если вы знаете старый пароль, и у вас есть доступ к почтовому ящику, с которого вы регистрировали эту учётную запись.

    Зайдите на главную страницу https://www.microsoft.com, и авторизуйтесь под своим именем. Нажмите на иконку с вашей аватаркой, чтобы «Посмотреть свою учётную запись Майкрософт». Вы попадёте на страницу с вашими данными, где нужно найти строку с настройками управления входом.



    Так как эта информация защищена, тут снова надо будет ввести пароль. Зато, вы попадаете на страницу «Псевдонима учётной записи». В случае необходимости сменить учётную запись, нажмите строку «Добавить адрес электронной почты». У вас должен быть доступ к этой почте, так как на неё тут же придёт уведомление и ссылка для перехода, без которой регистрация невозможна.



    Итак, теперь вы зарегистрировали новую учётную запись, и всё, что осталось сделать – это отметить новую запись «галочкой», и сделать её основной.

    Вся информация, которая у вас ранее была привязана к старой записи, перенесется к новой. Только не торопитесь её удалять. Возможно, на это потребуется некоторое время.

    Для защиты своей учётной записи, используйте двухфакторную аутентификацию, и определение местоположения. Конечно, если вы пользуетесь VPN, это может отвлекать вас. Ведь если в журнале хранятся сведения о вашем постоянном месте пребывания, и ваши обычные маршруты, а внезапно вы оказываетесь за тысячу км от дома, это насторожит службу безопасности, и при каждом таком «скачке» вам вновь придётся вводить пароль от своей учётной записи. Но, это таки защита от постороннего вмешательства и помешает злоумышленникам воспользоваться вашими данными.
    Последний раз редактировалось Master; 29.12.2018 в 22:33.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А все гораздо проще ведь. Изначально привяжите своей мобильный телефон к учетной записи и всегда без труда сможете восстановить пароль. Я сейчас везде, где это важно использую мобильный телефон. Так вероятность, что не восстановишь пароль крайне мала.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, согласна. Я тоже сейчас так делаю. Но в былые времена я несколько опасалась вводить куда-то свой номер телефона и пропускала этот шаг. Сейчас всё просто, даже если забываешь пароль, можно быстро его сбросить, если есть привязка к номеру телефона.
    Кстати, если телефон теряешь, то сим карту легко восстановить, а с её помощью, и учётную запись на новом телефоне.

  4. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Имеет ли какое-то отношение активация Windows к учетной записи в Microsoft? Просто помню, что после установки Windows потребовалось вводить именно активационный ключ, а насчет аккаунта в Microsoft никаких вопросов не было. То есть самого аккаунта не требует система, только код активации при установке. Значит, наверное, можно обойтись и без аккаунта, если верно понимаю.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, ну это как в Андроиде. Какими то сервисами можно пользоваться, но в очень урезанном виде. Кроме того, скорее всего, будет всплывать постоянно окошко с предложением завести учётную запись. Знаете, проще согласится системой, чем пытаться её игнорировать. Мне пришлось включить брандмауэр, потому что это окно, которое постоянно напоминало мне о том, что "система не защищена". бесила не реально.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Имеет ли какое-то отношение активация Windows к учетной записи в Microsoft?
    Вообще аккаунт в Майкрософт это по добровольному пожеланию пользователей. Но они ведь к нему привязывают и Скайп. Поэтому часто эти аккаунты приходится вводить при активации каких-то других продуктов от мелкомягких.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кроме того, скорее всего, будет всплывать постоянно окошко с предложением завести учётную запись.
    Не, у меня все норм. Я как поставил винду с активационным ключом, все работает как следует. Причем, насколько помню, вроде даже и ключ не приходилось вводить, но тут я не уверен, запамятовал уже... Винда стоит года 2-3.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, каких например? Ну есть офис, магазин Виндовс, Х-бокс, какие-то сервисы, и везде в них входишь под своей учёткой. Я не вижу пока в этом проблемы. Скайпом не пользуюсь, он просто так болтается пока.

    macnaked, а как на счёт "прав администратора"? Если надо удалить что-то неудаляемое, разве система не потребует вот этих прав? Ведь простой юзер не является администратором устройства? Ну это я так думаю.

  9. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Скайпом не пользуюсь, он просто так болтается пока.
    Простите конечно, но просто так, что-то, болтается у импотента. А если вы до сих пор не удалили скайп, то он вам для чего-то нужен.
    По поводу этих порталов, которые пользуются теми же авторизационными данными что и в Майкрософт, так я вот сколько смотрел, не часто вообще в России пользуются обычные люди этими сервисами. Очень редко.
    Может быть в мегаполисах.. ну там в Москве, или в Питере, на такие порталы заходят продвинутые клиенты, а так... Поэтому и не вижу необходимости заводить там аккаунт.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, я уже говорила, что в своё время пыталась подобрать драйвера для вебкамеры. Сейчас она у меня вверх ногами показывает, и штатными средствами её не перевернуть. Нужны какие-то особые драйвера. Пока оно мне не горит, но мало ли, вдруг пригодиться. Места в памяти ноута полно, и Скайп меня пока не беспокоит.


Похожие темы

  1. Как быстро сделать рассылку по email?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 23:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 10:58
  3. Fly быстро разряжается
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:10
  4. Антивирус от майкрософт (Microsoft Security Essentials)
    от Optimus в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 11:33
  5. Программа для записи дисков nero
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •