Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: После последнего обновления Windows 10 тормозит компьютер

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    После последнего обновления Windows 10 тормозит компьютер

    Так ждала обновления до версии 1803, но стала замечать, что после этого обновления Windows 10 тормозит компьютер, не пойму, в чем дело? Ну да, мой компьютер и раньше не отличался скоростью, но теперь это стало слишком очевидно.

    Ну скажем, раньше, когда я включала ноут, то успевала лишь сходить на кухню, и принести к столу чашку кофе, и к моему приходу он уже был готов к работе. Теперь же, когда я прихожу, всё ещё висит стартовая страница загрузки, и нужно пару минут сидеть и ждать.

    И это началось именно после обновления Windows 10. Начал тормозить компьютер и при вызове меню Пуск, или области уведомлений. Жмёшь Пуск, и секунд 15 ждёшь, пока меню откроется.

    Раньше такого не было, и такое поведение компьютера не спишешь на плохой интернет.
    Проверяла антивирусом, всё чисто. В автозапуске ничего лишнего нет, и никакой посторонней активности не замечено. На диске С места валом, и никаких лишних программ нет. Подозреваю, что причина, что тормозит компьютер, это недавние обновления Windows 10, но что теперь делать, я не представляю.

    Откатывать до прежней версии не хочу, и только хочу узнать, есть ли какая-то возможность исправить эти тормоза или придётся привыкать к такой неторопливости?
    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 18:06.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    У меня вот сейчас прилетело обновление для Windows 10, качается. После того, как обновится посмотрим что там с тормозом компьютера. Это я на работе, тут у меня корпоративная виндовс 10. Ноут core i3 4 Гб оперативной памяти.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, у нас могут быть разные версии. У меня же Виндовс 10 Pro, сборка 17134.48. Наверное, корпоративная, или домашние версии могут отличаться?
    Это обновление у меня загрузилось ещё 21 мая. Первое время думала, что ноуту нужно привыкнуть и переварить обновления, но оно не попускает. Уже немного начало раздражать такое долгое раздумывание.

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ну скажем, раньше, когда я включала ноут, то успевала лишь сходить на кухню, и принести к столу чашку кофе, и к моему приходу он уже был готов к работе. Теперь же, когда я прихожу, всё ещё висит стартовая страница загрузки, и нужно пару минут сидеть и ждать.
    Этот такой скабрезный вопрос, с этими тормозами Windows 10 после обновления, что даже не знаешь как его поругать! Ну мелкомягких я имею в виду.
    Как я не пытался, у меня тоже за несколько дней скачалось и установилось это обновление. Тоже притормаживает.
    Но! Вот у меня приятель есть, он после этого обновления, плюнул на всё! взял свой ноут (не первой свежести), пошёл в магазин, купил там SSD винт, и прямо в магазине попросил его установить и организовать миграцию операционки.
    В результате, он даже сигарету не успевает достать из пачки и прикурить после включения. Секунд 5-7, и ноут в рабочем состоянии.
    Ну что тут скажешь...
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Optimus (01.06.2018)

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, неплохой вариант. Только мне всегда казалось, что Виндовс 10 лёгкая ОС, и с каждой версией она всё легче. За это я её так и ценю, ноут то у меня старенький, да и с самого начала он был не очень шустрым.
    Пока тормоза не прошли. Долго открывается даже область уведомления. Если нужно калькулятор открыть, или календарь, то приходится ждать.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    AHAXOPET, и загрузка быстрая на SSD и обновления устанавливаются можно сказать молниеносно. При этом моему то ноутбуку, тому что старый, уже почти семь лет! Про новый, который на Core I7 даже говорить нечего, никаких тормозов на виндовс 10 не наблюдается.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, и что Вы предлагаете тем, у кого Dual Core Т-3500? Ну это если исключить совет выбросить этот ноут и купить себе нормальный, тыщ за 40?
    У меня такие тормоза были лишь тогда, когда диск С был переполнен и светился красным. Сейчас места валом, и я немного растерялась, потому что не знаю, куда ещё копать? Ну не может быть, что бы эти тормоза принесли обновления.

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня такие тормоза были лишь тогда, когда диск С был переполнен и светился красным.
    У меня ничего не светилось, и вроде бы файлов не было особо. Но тоже подтормаживало, и место как-то маловато было.
    Недавно начал рассматривать и работать с VirtualBox (виртуальной машиной), и оказалось, что я в ней прописал 15 гигов под работу. Она их себе хапнула, и лежала без работы почти полгода (а может и больше).
    Вот удалил с машины всё это барахло, и гораздо быстрее стал ноутбук работать.
    Но видео меня всё равно беспокоит. Очень бывает картинка иногда подвисает. Ну не то, чтобы прямо очень долго и не менялась. Вот допустим набрал на ютубе какой-то поисковый запрос. Результаты появились уже текстовые, а картинки файлов остались прежними, секунда на 5.
    Неестественно как-то.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Именно по этой причине я отключал обновления в Windows. Но у меня 7-ка, а у вас - 10-ка. Почему-то думал, что будет лучше, а оказалось, что так же, в плане торможения ОС после загрузки обновлений. )
    Именно этим и отличается Microsoft во всех своих продуктах. Чем дальше - тем "лучше" ))

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, десятка нормальное, но нужно время от времени и железо обновлять. Моему то ноуту уже лет 8, и понятно, что это уже совсем старичок. Так что, ему позволительно долго думать, и подвисать.
    А так, интерфейс и возможности десятки меня вполне устраивают. После семёрки было немного странно, но достаточно быстро привыкла, и теперь на семёрку уже не хочу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 01:06
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 10:39
  4. Что делать если компьютер тормозит и зависает?
    от Катерина Кэтти в разделе Ремонт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •