Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Самосборный моноблок на MSI - видимо, перегревается

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Самосборный моноблок на MSI - видимо, перегревается

    Куплен комплект из 4-х штук. Все очень шумные. На трех отключили кулер над жестким диском, который вытягивает воздух наружу сквозь решетку на задней стенке. Тихие стали - загляденье. А на 4-м этот номер не прошел. При включенном кулере шумит и сильно, собака. При отключенном последовательно отваливается звук, потом начинает рябить экран (как в ОС, так и на заставке BIOS). То есть налицо перегрев. Датчики в BIOS показывают температуру процессора около 55, максимум 65 градусов, на мамке - 40-50. Причем это как при отключенном, так и при включенном кулере. Вопрос: как быть? Смиряться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье? То есть как с этим бороться? И как выявить что именно так греется (учитывая, что и звук и видео идут через мультимедийную плату, что на фотке у верхнего края корпуса справа под проводами)?


  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    ArtNite, это новая техника? Если да, то зачем издеваться над ней? Не проще ли купить новый, менее шумный кулер? Могу конечно заблуждаться, но не приведет ли постоянный перегрев к необратимым последствиям в процессоре или видеокарте?

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    21.06.2018
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    ArtNite, это новая техника? Если да, то зачем издеваться над ней? Не проще ли купить новый, менее шумный кулер? Могу конечно заблуждаться, но не приведет ли постоянный перегрев к необратимым последствиям в процессоре или видеокарте?
    Техника новая, да. Но как определить уровень шума кулера? И сравнить его с новым? Потрачу из своего кармана (госслужба, с этим у нас все плохо), а окажется зря?

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    ArtNite, ну тут нужны только отзывы по кулерам. А что значит шумно, что работники жалуются? Но какие еще варианты, кроме замены кулера? Конечно, можно пошаманить с корпусом, обклеить его каким-то шумоизоляционным материалом. Оставив лишь открытыми отверстия, но если честно, такой "тюнинг" считаю бредом.

    - - - Добавлено - - -

    А еще, выбирать кулер надо бы по уровню шума. Причем, чем ниже указан уровень шума в характеристиках, там охлаждение обычно дороже. Вот например посмотрел, что написано на моем ПК на вентиляторе охлаждения корпуса.
    Уровень шума

    15.5 дБ (А)
    Работает очень тихо, если что.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ArtNite Посмотреть сообщение
    Причем это как при отключенном, так и при включенном кулере. Вопрос
    Тут я немного не поняла.
    А какая температура в комнате? Может у Вас в комнате так жарко, что кулер просто гоняет горячий воздух, и поэтому нет охлаждения. Попробуйте поставить рядом вентилятор, обычный большой вентилятор, и направить его в сторону системника. Пускай снаружи обдувает, а потом уж пробуйте включать, или выключать кулер.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    А я бы ещё порекомендовал бы проверить термопасту.
    Сталкиваться мне приходилось с таким случаем, когда именно из-за высохшей термопасты на ПК были сбои.
    А так вроде бы всё очень даже в норме было.
    И вот если бы радиатор увеличить?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Уточните, пожалуйста, кто в курсе: моноблок на практике действительно удобнее стационарного компа или того же ноутбука? Зашел вчера в салон связи мобильного оператора, заметил их моноблоки. С виду все очень неплохо; понравилось. А в быту так ли удобно ими пользоваться?


Похожие темы

  1. Греется моноблок
    от Марина Никитина в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.09.2017, 18:32
  2. Моноблок apple imac 27 retina 5k
    от Optimus в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 20:33
  3. Хочу купить мощный моноблок под графику
    от AlexAndr в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •