Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как сделать ярлык сайта на рабочий стол?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как сделать ярлык сайта на рабочий стол?

    Ленивым или торопливым пользователям порой полезно будет знать, как сделать ярлык сайта на рабочий стол. Это довольно удобно, если хочешь открывать сайт прямо с рабочего стола и не искать его в закладках. Новые программы, игры и приложения, как правило, спрашивают создавать ли ярлык на рабочий стол, и при согласии пользователя, всё создаётся автоматически. Как это сделать с обычным сайтом, которым вы пользуетесь чаще всего мы сейчас посмотрим.

    Как создать ярлык сайта на рабочий стол в Windows 10?


    Создать ярлык на рабочий стол можно двумя способами. Оба способы достаточно простые и делается всё буквально за одну минуту, а то и меньше.
    1 способ, через браузер
    Откройте свой браузер и найдите тот сайт, ярлык которого вы хотите поместить на рабочий стол. Нажмите на кнопку, чтобы выйти из полноэкранного режима, и вам была видна часть рабочего стола. После этого, выделите ссылку нужного сайта, наведите на ссылку курсор мышки, нажмите на неё левой кнопкой мышки и не отпуская, перетащите её на рабочий стол. Всё ярлык готов.



    2 способ, встроенными средствами Виндовс 10
    Нажмите правой клавишей мышки на свободном месте на рабочем столе. В выпавшем окошке найдите строку «создать ярлык» и кликните на неё.

    Вы создали ярлык, но это всего лишь ярлык, он никуда не ведёт. Сразу после создания ярлыка, появится окошко с требованием указать расположение файла. В случае с созданием ярлыка сайта, следует зайти на этот сайт, скопировать в адресной строке ссылку на сайт, и вставить эту ссылку, как «путь к файлу». Далее, придумайте название для этого ярлыка. Имя не важно, оно только для вас и ни на что больше не влияет.



    После создания ярлыка сайта на рабочем столе, при двойном нажатии на него, сайт будет открываться в том браузере, который у вас установлен «по умолчанию».

    При желании, можно сменить иконку ярлыка сайта. Кликните правой клавишей мышки по ярлыку и нажмите «свойства» и сменить значок. В Виндовс 10 весьма ограниченный набор значков, но вы можете найти в сети подходящие и установить их, как картинку ярлыка.



    Если же вы хотите создать свою иконку для ярлыка, то ее сделать не сложнее, чем создать ярлык сайта. Найдите нужную картинку и откройте её в Пейнте или другом фоторедакторе. Уменьшите её размер до 16Х16 пикселей и сохраните её, предварительно отметив «сохранить пропорции». При сохранении картинки, нужно выбрать формат bmp. Теперь нужно изменить формат на ico, и согласится с тем, что теперь файл будет недоступен. Запомните расположение файла куда вы его сохранили.

    Теперь снова откройте «свойства ярлыка», «сменить значок» и ищете то место, куда вы сохраняли новый ярлык сайта.

    Вот так просто можно создать красивый ярлык сайта на рабочий стол, и описание процесса намного дольше, чем само действие.
    Последний раз редактировалось Master; 03.08.2018 в 22:12.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    Master (03.08.2018),Optimus (03.08.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    ух-ты! круто, никогда не задумывался над тем, как создать ярлык сайта на рабочий стол! Теперь вот создал ярлык на свой сайт на рабочем столе, буду помнить не забывать на сайт заходить, а там что-то писать.
    Причем использовал простейший первый способ и он сработал!

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я тоже как-то раньше не задумывалась об этом, пока не припёрло. А Вы хоть иконку сменили? В наборе иконок Виндовс 10 не так много вариантов, и они все одинаковые. Я как нибудь займусь этим, но пока мне одновременно нужны слишком много сайтов, и проще через браузер открывать.
    Логотип как-то делала, не для своего сайта, но тоже интересно. Нужно было рисунок по теме создать, и я таки справилась.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А Вы хоть иконку сменили?
    На рабочем столе появился белый квадрат с логотипом моего сайта. Но выглядит это конечно не очень, пока что не разбирался, как сменить изображение иконки, мне это не принципиально, особенно если учесть количество иконок у меня на рабочем столе. Какая-то свалка там!

  6. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Ярлык сайта на рабочем столе будет актуальным, если он даст возможность работать с этой страницей в оффлайн режиме. Ну тогда можно в случае отсутствия доступа в интернет, как-то без этого обойтись. По крайней мере некоторое время.
    Случается иногда, что несколько страниц откроешь, но потом чтобы их содержимое не копипастить в файл вордовский, приходится сохранять страницы вместе с содержимым.
    И тут уже ярлык "не пользует".
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    AHAXOPET, есть такая программа Pocket называется. Сохраняй страницы и не парься. Весь список всегда под рукой.

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    программа Pocket
    И что, со страницами можно будет работать в оффлайн режиме?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, может и так, только обновления вступят в силу, когда интернет появится. Хотя, я про этот Pocket не знаю. У меня интернет есть всегда. Нет вайфая, включаю мобильный, и оно синхронизируется моментально?
    Просто сами подумайте, какой смысл работы в офлайне? Ну можно пару статей отредактировать, но они на странице просто так не появятся?

  10. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, колитесь, а как сделать ярлык сайта на рабочий стол на Мак?

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, не вопрос. Сейчас сбегаю и куплю себе Мак, и тут же разберусь с ярлыками. Хотя, нет. Не куплю, не нравится мне Эпл. Для операционный систем на Мак Ос прекрасно подходит первый способ, как создать ярлык на рабочий стол.
    Открываете браузер, открываете нужный сайт, сжимаете окошко, и перетаскиваете ссылку на рабочий стол.



    Если же нужно сменить значок ярлыка, то его нужно конвертировать в .icns, и для этого есть онлайн сервис, для конвертирования файлов в нужный формат. Конвертируете, сохраняете, и потом уже меняете иконку сайта на выбранную картинку.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Master (05.08.2018)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 01:04
  2. Часы на рабочий стол для windows xp
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 13:19
  3. Исчез рабочий стол в Windows XP
    от rusuas в разделе Windows XP
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 00:01
  4. Как изменить рабочий стол Windows 8
    от елена в разделе Windows 8
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •