Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Как заработать на мастер классах по рукоделию в интернете?

  1. #21
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вы себе представляете, сколько сейчас на ютубе хлама?
    Эх драгоценный, вам бы это не говорить, мне бы это не слышать...
    Я частенько вспоминаю интернет двадцатилетней давности... Там всё что угодно можно было найти, буквально с "полтычка". И чистенько там было, и без мусора. Уж если выдал поисковик (тогда был Aport), то там все результаты по теме.
    А сейчас у меня вообще до смешного доходит.
    Есть такой профессор Зубов, у него лекции по истории и культурологии иногда появляются в интернете. Вот попробуйте там набрать "Зубов"... и тут же вылезают предложения о лечении зубОв.
    Это такой геморой разгребать цифровой хлам...
    Quod licet Jovi non licet bovi

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Afox (09.09.2018)

  3. #22
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    А это всё приводит к мысли, что должны быть какие-то ограничения. Сейчас есть везде эти вип статусы и платные подписки, но не знаю, ка они работают. По идее, если я покупаю вип статус, то и искаться мне должны только такие же виповские каналы, а не мусор с малолетками. Они считают очень забавным переозвучивать детские мультики матом. Буквально. Из приличных слов одни предлоги, и этот шлак никто не удаляет.

  4. #23
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    и этот шлак никто не удаляет
    Что есть, то есть.
    Обилие этой лексики крайне меня удручает. Вообще принципиально её не переношу. Голова начинает болеть.
    Хотя этому есть объяснение очень даже достоверное.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    есть везде эти вип статусы и платные подписки, но не знаю, ка они работают.
    я склоняюсь к мнению, что эти платные подписки и вип статусы на общедоступных сервисах, есть ни что иное как обычный развод с целью сбора денег.
    Но я могу ошибаться.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #24
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Не ошибаетесь. Обещают, что как бы вип аккаунты и в них нет рекламы. Но на самом деле, практически все известные блоггеры что-то рекламируют, и это встроено в сам ролик. Может быть мы уже так привыкли, что практически не обращаем на это внимания? Ну висит там что-то внизу страницы, и пускай себе висит?
    У меня хоть и стоит блокировщик рекламы, но всё равно не справляется с иными сайтами. Приходится тикать оттуда, пока глаза не лопнули от этих баннеров.

  6. #25
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    AHAXOPET, то, что интернет - это мусорка - все понимают. Согласен с вами, что юная молодежь с ума сходит от всякой ерунды, потом еще и повторяет все это. Но дело в фильтрации этого хлама: у гигантов наподобие Google (и Яндекс в СНГ) нет таких фильтров, которые бы убирали полностью весь хлам из поиска. Да им это сейчас не особо нужно, скорее всего, потому как деньги за рекламу с таких сайтов мусорных они берут себе в копилку. Плюс пока что развитие искусственного интеллекта на данный момент не позволяет создать хороший фильтр в поиске (как у человека, когда он понимает, что выбрать, а что выкинуть).

  7. #26
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Но дело в фильтрации этого хлама: у гигантов наподобие Google (и Яндекс в СНГ) нет таких фильтров, которые бы убирали полностью весь хлам из поиска.
    А по факту если взять, то это получается как борьба между защитой и нападением.
    Поисковики регулярно вводят новые принципы фильтрации, а сеооптимизаторы регулярно подстраиваются под эти фильтры.
    Поэтому в результатах выдачи поисковых систем, очень много однотипных статей.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #27
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    На некоторых форумах есть стоп слова, это вроде фильтрации от мата. Думаете это сильно помогает? Можно раскладку поменять, или символы вместо букв ставить. Любой админ через пару месяцев забьет на этот фильтр и начнёт просто банить матерщинников. А видео? Наверное там что-то фильтровать вообще нереально.
    У меня сосед мелкий, лет 9 ему. Решил стать великим ютубером и в день вываливает по несколько видео, и матерится, как сапожник. Это типа круто.

  9. #28
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Поэтому в результатах выдачи поисковых систем, очень много однотипных статей.
    Да, вот и я том же. Фильтры вроде бы умные, но не настолько, чтобы отсеивать хлам. Поэтому хлам прибавляется, тем более что за него платят (с контекстной рекламы или похожими способами). А такой контент сейчас производят в день мега-тоннами, и еще больше.

  10. #29
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, если бы просто однотипные статьи. Передирают один в один, с теми же фотками и даже не пытаются что-то добавить. Максимум разбавят рекламой, или сократят. Я так понимаю, копирование чужих статей не запрещено, если внизу крохотными буковками обозначить ссылку на первоисточник.
    Но это такая потеря времени. Порой читаешь по одной и той же теме с десяток абсолютно одинаковых статей и это раздражает.

  11. #30
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Порой читаешь по одной и той же теме с десяток абсолютно одинаковых статей и это раздражает.
    Вот только от вас услышал искреннее понимание.
    Я сколько уже пытался это объяснить приятелям, никто вообще не может понять про что я хочу рассказать. Они далеки от этой темы, в реальном мире живут.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня сосед мелкий, лет 9 ему. Решил стать великим ютубером и в день вываливает по несколько видео, и матерится, как сапожник. Это типа круто.
    Представляю что там на видео творится... представляю...
    Как-то прочитал, что человек взрослее не тогда, когда начинает ругаться матом и пить водку, а когда понимает что это делать стыдно и непристойно.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 20:20
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 12:29
  3. Заработок в интернете на кликах
    от M.rPrezident в разделе Болтология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 00:56
  4. Не воспроизводится видео в интернете
    от Himik15 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:13
  5. Как заработать биткоины без вложений?
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •