Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пролила на ноутбук кофе, что делать?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Пролила на ноутбук кофе, что делать?

    Здравствуйте. Сидела смотрела фильм и случайно пролила горячий но не сладкий кофе на клавиатуру ноутбука. Что мне делать в этой ситуации, как почистить клавиши? Может он испортится? Я его перевернула чтобы жидкость вылилась, перед тем выключила. Сижу, пишу с смартфона, думаю что дальше делать. Надеюсь только на лучшее.
    Последний раз редактировалось Master; 23.01.2015 в 15:28.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Надежда умирает последней. Попробуйте подождать. Если кофе без сахара, то может и обойдётся. Но я бы всё таки открутила заднюю крышку и на всякий случай вытащила аккумулятор. Там куча таких закутков, где высыхать может очень долго. У меня как телефон утопили, и через два дня принесли, я его разобрала, так конденсат везде был.

  3. #3
    Юниор Аватар для Tera
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    Я бы вам посоветовала отнести ноутбук в сервисный центр. Даже если вы его сразу перевернули, кофе стек, а клавиатура высохла. Если внутрь попала жидкость, то в скором времени на материнской плате начнется процесс коррозии. И тогда вам придется все время писать со смартфона, или покупать новый ноутбук.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если кофе без сахара, то может и обойдётся. Но я бы всё таки открутила заднюю крышку и на всякий случай вытащила аккумулятор.
    Сахара в данном случае не самое главное. Он может повлиять только на то, что кнопки будут залипать. А самое страшное в данном случае – это вода.
    Поэтому аккумулятор нужно вытащить обязательно, как и провод питания, конечно же.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Там куча таких закутков, где высыхать может очень долго. У меня как телефон утопили, и через два дня принесли, я его разобрала, так конденсат везде был.
    Поэтому нужно отнести ноутбук к специалистам, чтобы они разобрали, высушили и почистили.
    Иначе – работоспособность вашего друга в будущем никто не сможет гарантировать. Влага – это страшный враг электроники, без разборки тут не обойтись.

  5. #5
    Юниор Аватар для tigra
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вам дорога только в сервисный центр. У меня сын как-то пролил компот на клавиатуру, то сейчас ноутбук работает (после похода в сервис), но клавиатуру подсоединили отдельно. А с сахаром или без, заварной или растворимый - это уже не имеет значения. А на лучшее всегда нужно надеяться Да и кофе на ноутбуке - это не самое страшное, что может произойти.

  6. #6
    Юниор Аватар для Dnepro1991
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Виктория! Вам очень сильно повезет если у вас прорезиненная клавиатура, которая не пропускает жидкости. Но все же если кофе добралось до микросхем, тут лучше всего не шутить с этим делом. Желательно бы его отнести в мастерскую, так как на микросхеме может остаться налет и контакты замкнут, в таком случае может сгореть определенный участок платы. По этому я не рекомендую феном высушивать, лучше пускай профессионал сделает эту работу.

  7. #7
    Юниор Аватар для denis
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    При таких не предвиденных случаях главное не паниковать. Не брать в руки ноутбук, ни в коем случае его не переворачивать, не пытаться слить попавшую внутрь жидкость. Необходимо дождаться когда все высохнет само или феном для волос направленной струей с низу с боков просушить ноутбук. Естественно предварительно его выключив.
    Последний раз редактировалось Master; 30.01.2015 в 14:17.

  8. #8
    Юниор Аватар для korsunalina
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Это болезнь ноутбуков и их пользователей)У меня тоже была такая ситуация, только я чай пролила)Если хотите сохранить работоспособность вашего ноутбука, то вам в срочном порядке нужно в сервисный центр. И с этим лучше не затягивать. Я как-только пролила сразу же и отнесла. Насчет сушки феном ничего не могу сказать, так не делала. А в целом ноутбук сейчас работает, все нормально.

  9. #9
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если на гарантии то в ремонт.
    Если нет и страшно то другу и потом отблагодарить его за это.
    Если не страшно то сзади раскручивай болт который держит клаву, спереди снимай клаву, суши, протирай спец салфетками и ставь обратно. должно помочь.

  10. #10
    Юниор Аватар для Annacom
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А сейчас клавиатура работает? На мою клавиатуру попали несколько капель воды, и некоторые кнопки перестали работать, я сразу ее вытерла, и поставила сушить. В итоге перестала работать вся клавиатура. Будущее вашей зависит исключительно от ее качества, но скажу сразу пролитая жидкость на клавиатуре хорошим не заканчивается.


Похожие темы

  1. Синий экран, что делать?
    от Анжела в разделе Ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •