Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Dr Web Cureit лечащая утилита

  1. #1
    Юниор Аватар для Nikki
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Question Dr Web Cureit лечащая утилита

    Насколько эффективна утилита Dr.Web Cureit? На компьютере установлен Nod 32. Есть подозрение, что в компьютере всё-таки сидит какой-то вирус, хотя Nod ничего не видит. Коллега посоветовал использовать Dr.Web Cureit. С его слов, эта программка обнаружит и удалит всё, что Nod пропустил. Эта утилита действительно помогает лучше полноценного лицензионного антивируса? Или это не так и тратить время на её установку и сканирование содержимого жёстких дисков смысла нет?
    Последний раз редактировалось Master; 23.01.2015 в 15:33.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    Насколько эффективна утилита Dr.Web Cureit? На компьютере установлен Nod 32. Есть подозрение, что в компьютере всё-таки сидит какой-то вирус, хотя Nod ничего не видит. Коллега посоветовал использовать Dr.Web Cureit. С его слов, эта программка обнаружит и удалит всё, что Nod пропустил. Эта утилита действительно помогает лучше полноценного лицензионного антивируса? Или это не так и тратить время на её установку и сканирование содержимого жёстких дисков смысла нет?
    Первое, что нужно знать о антивирусах: идеального антивируса, в принципе, не существует в природе. Фанат Нода будет рассказывать, как он нашел множество вирусов на каком-то компьютере после Доктора Веба, а фанат последнего – сколько он всего нашел после Нода. Поэтому, если есть подозрение на вирус, проверить Куре-итом не помешает.
    Эта утилита ничем не лучше лицензионного антивируса, наоборот – это урезанная версия Доктора Веба.
    Полная версия каждый день обновляет свои знания о новых вирусах, а эта утилита – нет. Кроме того, полная версия постоянно проверяет все, что запускается, а эта утилита – просто однократно сканирует память и жесткие диски.
    Но это все беллетристика. Повторюсь – проверьте ей комп, это не помешает.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я иногда проверяю Д.Вебом, хоть так у меня МакФри стоит. Но время от времени видать у кого то обострение, и на мой комп напускают вирусов. Самое печальное, что даже в почту не могла зайти. Скачиваю лечащую утилиту, и через пару часов у меня чистый комп. Так что, ДА, лечащая утилита помогает.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Полная версия каждый день обновляет свои знания о новых вирусах, а эта утилита – нет
    Каждый раз скачиваешь новую версию. По моему она активна только в течении суток. Так что, разницы нет.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Каждый раз скачиваешь новую версию. По моему она активна только в течении суток. Так что, разницы нет.
    Не совсем так: ей можно пользоваться и потом. Вопрос лишь в том, что в ней содержатся антивирусные базы за сегодняшний день. То есть, данные о вирусах, которые были известны разработчикам на сегодня.
    А через месяц, к примеру, эти сведения будут уже очень неактуальны – иногда эпидемия нового вируса охватывает интернет в течении нескольких дней после его появления.
    И, самое главное: между запусками этой утилиты на компьютере может твориться все, что угодно.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, я регулярно проверяюсь этой утилитой. Как то мне лень было новую искать, и я попыталась запустить ту, которую скачивала месяц назад, она у меня в загрузках висела, но выскочило окошко, что данная версия устарела и требуется её обновить. Так что, она второй раз не запускается вообще. Там же ещё отчёт проверке отправляется, подозреваю, что все эти версии в единственных экземплярах и одноразовые.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    И, самое главное: между запусками этой утилиты на компьютере может твориться все, что угодно.
    Ну так стоит же какой-никакой антивирус. А Д.Веба запускаю когда есть подозрения на "трояна", или просто для профилактики.

  6. #6
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Эту утилиту можно запустить исключительно в плане профилактики. Это неполноценный антивирус в отличии от НОД 32. Я НОД уже 3-й год использую и проблем с пропущенными вирусами не было. Вам просто надо чаще ставить компьютер на сканирование и тогда не будет никаких проблем. И трояны этот антивирус тоже находит.
    Последний раз редактировалось Master; 02.02.2015 в 05:59.

  7. #7
    Юниор Аватар для Aleks
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Kostroma
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Dr.Web отличная утилита для сканирования компьютера на наличие вирусов. Дам один совет. Запускать для сканирования лучше в безопасном режиме. Для каждого сканирования скачиваешь обновленную утилиту, и желательно запускать прогу сразу после скачивания. Недавно попробовал AVZ-4.43. Сканирующая, а в последствии и лечащая утилита тоже проста в обращении, и не требующая передачи статистических данных.
    Последний раз редактировалось Master; 02.02.2015 в 07:12.

  8. #8
    Юниор Аватар для Анжелика
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Я иногда тоже Доктором Веб перепроверяю!!! На всякий случай!

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Это неполноценный антивирус в отличии от НОД 32.
    Иногда полноценные антивирусы только мешают в работе. Я недавно все удалила, остался только защитник Виндовс. Неудобно, когда антивирус блокирует вполне безопасные сайты, но пропускает вирусы. Что может быть ужасного на женских форумах, или картинках с выкройками? И тем не менее антивирус не пускал их. А защитник Виндовс вполне справляется с этими проблемами. Ну и Д. Веб помогает.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Вчера я очередной раз лоханулась и попыталась установить себе Майкрософт офис 2010. Нажала "выборочную установку", вроде ничего подозрительного не было, нажала "распаковать" и начался армагеддон. Какие то приложения посыпались, как из рога изобилия. Установился поиск майл ру, и одновременно Опера и Комета. Полностью изменилось меню. Виндовс 10 и сама кнопка пуск. Скачала Д.Веба и он обнаружил 20!!!! вирусов. Это рекорд, даже для меня. Но беда в том, что некоторые вирусы Д. Веб не удалил.

    Единственное что кликабельно в этом отчёте это "угроза". Но когда на неё нажимаешь, выбрасывает на официальную страницу Д. Веба с предложением купить лицензию. Что делать, предложения есть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •