Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как узнать, какой у меня провайдер интернета

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как узнать, какой у меня провайдер интернета

    Немного забавный вопрос, как узнать, какой у меня провайдер интернета? Ведь большинство пользователей подключали интернет самостоятельно, да и оплачивают ежемесячно абонентскую плату, а в платежке обычно указан провайдер, предоставляющий услуги. И всё же, такие вопросы порой возникают. Допустим, у вас случилась амнезия, или вы сняли квартиру, и обнаружили в ней интернет-кабель. Спросить у соседей – не вариант, да и хозяин квартиры исчез. Как самостоятельно узнать, какой провайдер обслуживает эту квартиру?

    Как определить провайдера интернета


    Можно поискать документы, и, в частности, договор на подключение интернета. Способ так себе, потому что, мало кто хранит эти документы или квитанции об оплате услуг.

    Один из способов – это выйти в подъезд и найти распределительную коробочку интернет-провайдера. Обычно на ней есть наклейка, которая подскажет вам, какой провайдер подключал интернет. Если юные вандалы оторвали наклейку, и никаких опознавательных знаков нет, пойдём другим путём.



    Этот способ работает, если интернет всё ещё подключён и кабель исправен. Подключите свой ПК к кабелю, и нажмите W+R. В окошке впишите cmd, что вызовет командную строку, в которой нужно дать команду ipconfig. Эта команда выдаст вам множество данных, и в частности, ваш IPv4-адрес.

    У каждого провайдера есть свой набор адресов, которые он раздаёт своим абонентам. Скопируйте этот адрес, и при помощи сервиса remote.12dt.com (или любого другого), узнайте, какой провайдер дал этот IP-адрес.



    Иногда этот сервис не срабатывает, но есть ещё один способ, как узнать данные провайдера.
    Вы когда-нибудь измеряли скорость интернет-соединения? Есть множество онлайн-сервисов, которые оказывают эту услугу совершенно бесплатно. Тут не нужно знать ни айпи, и ничего другого. Откройте любой подобный сервис, и нажмите «начать». Помимо скорости соединения, сервис вам покажет и провайдера, который предоставил вашему ПК услуги связи.



    Онлайн-сервис https://2ip.ruне требует также ничего вводить. Достаточно просто на него зайти, и сервис мигом вычислит ваш IP-адрес, и вашего провайдера.



    Все эти способы простые, доступные, и узнать своего провайдера может каждый, у кого подключены услуги интернета, или пользователь хочет продолжить пользование интернетом, если кабель уже есть.

    Если же кабель есть, интернет работает, но сеть под паролем, придётся опять-таки выйти в подъезд, и посмотреть, в какие ещё квартиры заходит кабель. А там уже, нужно включить обаяние, и познакомиться с соседями, которые выдадут не только название провайдера, но и реальные отзывы на его работу.

    Есть ещё простые способы, как узнать своего провайдера?
    Последний раз редактировалось Master; 29.01.2019 в 09:08.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, при помощи онлайн-сервисов можно узнать своего провайдера. По подъезду бегать — это лишнее.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, а если интернет под паролем? В многоквартирных домах неразумно оставлять роутер без пароля. Ну разве что вы вместе с соседом подключились, и напополам платите за интернет. Но и в этом случае устанавливается пароль на сеть, чтобы больше никто лишний не подключился.
    Если сеть запаролена, вы максимум увидите имя сети, или название роутера, но провайдера так не обнаружить.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, Зачем тогда узнавать провайдера, если не можешь подключиться к нему? Зачем мне узнавать провайдера запароленного роутера?

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Все очень просто, заходишь со своего компьютера на сайт, где можно проверить скорость интернета, например 2IP и там видно твой адрес IP.
    Вот на картинке мой IP адрес, да. Еще, знаю, какого провайдера используют некоторые мои соседи, которые не устанавливают пароль на раздачу wi-fi.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (31.01.2019)

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Зачем мне узнавать провайдера запароленного роутера?
    Чтобы позвонить туда и узнать, как можно подключится к их услугам. Без интернета сейчас вообще никак.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Еще, знаю, какого провайдера используют некоторые мои соседи, которые не устанавливают пароль на раздачу wi-fi.
    Ага, только если соседи не переименовывают сеть. У меня они тоже высвечиваются, если нажать на значок интернета в панели задач. Некоторые у меня светятся по именам, кто-то по названию роутера, и только у двоих название провайдеров.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ага, только если соседи не переименовывают сеть.
    Я же написал "если не устанавливают пароль". На днях к соседу зашел, так он не только пароль на раздачу не установил, так еще и на роутере не сменил стандартные настройки входа! Ржака, я ему родительский контроль активировал. Сегодня уже запаролено


Похожие темы

  1. Подключение интернета
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 14:14
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 13:09
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2015, 13:14
  4. У меня проблема с Фейсбуком!
    от Анжелика в разделе Социальные сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 14:03
  5. Низкая скорость интернета
    от Gregoreo в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •