Начнём с того что всё было отлично, до момента когда я сижу играю и комп начал лагать, при чём такого никогда не было. Следом за лагами я понял что моя винда засралась т.к комп её не грузил, я переустановил винду, поставил, но сращу после этого компьютер при достаточной нагрузке выдавал синий экран или просто крашил игру, я играл в ксго. Так вот, я понял что это беды с жестким диском, т.к он уже старый и было страшно за файлы на нём. Я решил купить новый жесткий диск, купил всё было отлично, я решил поставить 7 винду т.к комп не такой и новый, но долго ждать не пришлось, как иногда комп зависал, но при нагрузках всё отлично. так же при нагрузках комп фризил и лагал, и сам пк фризил и зависал на пару секунд. я протестил жесткий в аиде и показало 35 мб/с на НОВОМ жестком диске. я подключил старый там показало 100+, я обалдел. отдал жесткий проверить своему знакомому у него комп уже довольно неплох, на его компе НОВЫЙ жесткий выдал +-150мб/с. тоесть новый жесткий диск на старом пк лагает, а на новом нет. так же старый жесткий диск на старом пк не зависает, только крагюшит при нагрузках. суть в чём, у меня вопрос в том, что может влиять на плохой результат скорости чтения нового жесткого диска на старом железе???