Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Покупка нового ПК

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    03.09.2022
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Question Покупка нового ПК

    Привет, форумчане! Я у вас первый раз, так что не судите строго. Воистину нужна помощь людей, которые уверен больше меня разбираются в тематике ПК.

    Сейчас у меня ноутбук Asus ROG G751 JT. Собрался с духом и решил перейти на ПК, но вот со сборкой столкнулся с проблемами.

    Взять топовую систему и так чтоб десятку лет о ней не вспоминать - денег не хватает (тяжелые времена). Думаю о том, чтоб взять максимально хорошую систему на данный момент с зазором на будущий апгрейд. Вот что я укомплектовал:

    Кулер для процесора BE QUIET! Dark Rock Pro 4 (BK022)
    SSD AORUS RGB 256GB M.2 NVMe (GP-ASM2NE2256GTTDR)
    Корпус COUGAR DarkBlader-G (3858M30.0002)
    Блок живлення 750W BE QUIET! Straight Power 11 (BN307)
    Монітор GIGABYTE G27F
    Материнська плата ASUS ROG Strix Z590-F Gaming Wi-Fi
    Процесор INTEL Core i5-11600KF 3.9GHz s1200 (BX8070811600KF)
    Відеокарта MSI GeForce RTX 3060 Gaming Z Trio 12G LHR (192bit)
    Модуль пам'яті G.SKILL Trident Z Black/White DDR4 3200MHz 32GB Kit 2x16GB (F4-3200C16D-32GTZKW)

    Вопрос в чём:

    Что может улучшить, заменить? ПК будет использоваться под работу с C#, работу в Photoshop, иногдай онлайн игры и обычные решения (плана Киберпанка и иже с ними).
    Предпочитаю взять хорошее железо с зазором на будущий апгрейд, но сомневаюсь в выборе комплектующих. Я так понимаю основу на которую можно делать апгрейд - это материнка и на ней экономить не стоит. Тогда может видео взять попроще (как затычку), а позже поменять на что-то лучше?

    Был бы очень признателен за помощь понимающих людей. Вопросов море, а толкового ответа на просторах интернета не находишь, каждый гнёт свою линию без аргументов.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    altered, ну для фотошопа этой сборки вполне хватит. Вообще если компьютер собираешь, то все взаимозаменяемо. Кулер выбрал хороший, SSD я бы больше взял 256 маловато будет. 512 на мой взгляд нужно минимум. Монитор тоже норм, только вот разрешение на мой взгляд маловато для такого размера, я бы брал 4К, но если бюджет не позволяет, то в принципе норм. Просто я после Мака 27 дюймов 5К сел за обычный монитор такого размера 1920x1080 ну небо и земля. Память 32 тоже нормально, если что потом можно добавить. Видеокарту если не геймер можно взять попроще. Материнка тоже норм, хотя некоторые Асус ругают… Вообще, что тут посоветовать. От самостоятельных сборок я давно отошел. Предпочитаю купить моноблок iMac-27, добавить туда память 64 ГБ и забыть о компьютере лет на 15. По цене не намного дороже выйдет, ну а про дизайн и говорить нечего.

    Кстати, есть Мак бук про 2013 года еще сейчас работает как автомат Калашникова и тянет самый новый Фотошоп и все необходимые программы. Даже Файнл Кат и то видосы монтировать можно. Работает без багов и зависаний. Как то так…
    Последний раз редактировалось Master; 04.09.2022 в 23:16.

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2022
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    По-моему неплохая сборка, должно хватить надолго. Можно потом постепенно докупать железо. Но старт неплохой.


Похожие темы

  1. Покупка ноутбука в магазине
    от Afox в разделе Ноутбуки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 13:04
  2. Покупка нового телефона/планшета
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 00:25
  3. Что нового в iOS 8
    от Tanya в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •