Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Новый интернет

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Новый интернет

    Из-за постоянных американских санкций на Кубе практически никогда не было интернета. Но кубинские программисты создали свою сеть SNet. Доступна она только на территории острова, так как получить лицензию нереально. Однако мощные вай фай антенны дают возможность всем кубинцам качать фильмы, играть в игры, или просто чатиться с друзьями.

  2. #2
    Юниор Аватар для Murchik
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Достижения кубинских программистов достойны всякого уважения, чего-уж тут говорить. Но с другой стороны, они никаких супер-открытий не сделали. Ну есть у них своя местечковая сеть - и хорошо. Я читал, что вроде-бы как намечается потепление между Кубой и США. В этом контексте, может со временем Остров Свободы подключится к мировому интернету.

  3. #3
    Юниор Аватар для mich
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Первый раз слышу, что на Кубе нет интернета. Это немного напоминает нашу соседку Беларусь. Теоретически там интернет есть. Но пользоваться в полной мере опасно. Залезешь на запрещенный ''батькой'' сайт и можешь загреметь в тюрьму. Хотя сравнение может и не удачное. Кубинцы хотят свободы в информационном поле, а их ограничивают санкциями. А у беларусов внутреннее ограничение. Недавно Обама говорил, что эти санкции результата не дали. Порадуемся за кубинцев. Они выжили на своём острове свободы.
    Последний раз редактировалось Master; 27.01.2015 в 14:40.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что на Кубе нет интернета. Это немного напоминает нашу соседку Беларусь. Теоретически там интернет есть. Но пользоваться в полной мере опасно. Залезешь на запрещенный ''батькой'' сайт и можешь загремет в тюрьму. Хотя сравнение может и не удачное. Кубинцы хотят свободы в информационном поле, а их ограничивают санкциями. А у беларусов внутреннее ограничение. Недавно Обама говорил, что эти санкции результата не дали. Порадуемся за кубинцев. Они выжили на своём острове свободы.
    На Кубе своего рода Интрасеть... Вы были на Кубе? Желаю Вам туда слетать, если не были, посмотреть как они выжили... Грязь, нищита, безденежье, море, пальмы, солнце, ром, сигары, машины СССР, мужья своих жен продают за деньги...(В порядке вещей) я бы так охарактеризовал Кубу... Да вся современная молодежь, в большинстве нацелина на Америку...

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Вы были на Кубе?
    говорят там очень дешевый отдых, интересно а насколько он комфортный при таких раскладах?
    А насчет сети, интересно где они берут контент?

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, отдых недорогой, но билеты стоят хороших денег. Да отели там хорошие можно по пальцам пересчитать.
    У меня много фоток Кубы, надо как-нибудь выложить в соответствующей теме.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А насчет сети, интересно где они берут контент?
    Вот мне тоже стало это интересно. Ведь вряд ли там только местные новости. Скорей всего там и обычный интернет всё таки есть, но он был не так доступен для большинства населения. Ведь сейчас, я так поняла, их интернет раздаётся вай фаем, и именно больше они радуются доступности.
    По идее, если у них своя сеть, то они и Майкрософт с Виндовсом подвинут?

    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Это немного напоминает нашу соседку Беларусь. Теоретически там интернет есть. Но пользоваться в полной мере опасно. Залезешь на запрещенный ''батькой'' сайт и можешь загреметь в тюрьму.
    У меня в соцсети много друзей белорусов. В принципе, запрещены только разговоры о политике, и свержении правительства.

  8. #8
    Юниор Аватар для Nata
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (постов: 2)
    Цитата Сообщение от mich Посмотреть сообщение
    Это немного напоминает нашу соседку Беларусь. Теоретически там интернет есть. Но пользоваться в полной мере опасно. Залезешь на запрещенный ''батькой'' сайт и можешь загреметь в тюрьму.
    И интернет раздается только особо приближенным и проверенным людям, а остальным – только по понедельникам Ведь дай людям волю – так все окажутся в тюрьме грешным делом!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня в соцсети много друзей белорусов. В принципе, запрещены только разговоры о политике, и свержении правительства.
    Слухи явно преувеличены. В социальных сетях масса людей из РБ, которые ведут политические дебаты, и бацька в них явно не принц на белом коне. А популярный портал тут.бай и вовсе оппозиционный.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    А популярный портал тут.бай и вовсе оппозиционный.
    оппозиция должна быть в любом случае)

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, "карманная", в данном случае. Батька умный, знает, что без борьбы наш народ заскучает и таки сам затеет какую нибудь бузу. Уверенна, что лидеры оппозиции это таки люди Лукашенко.
    Но давайте о Кубе.
    Оказывается, что местные жители только в 2008 году получили право покупать компьютеры и сотовые телефоны. Вот это для меня новость. Я то думала что это действительно Остров Свободы, а оно вона как.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •