Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Новый интернет

  1. #11
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    На то он и интернет - что это Www - ворлд - мировой - необходим доступ информации.

  2. #12
    Юниор
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А в чем инновация, новшество? Я скорее понимаю что это не ново, а просто возможность слепить хоть что-то в имеющихся у них условиях. Вот и организовали ребята свою локальную сеть ну и молодцы. Обменивались там себе фильмами-музыкой,тоже прекрасно. Наладятся отношения между странами - включатся в мировую сеть!

  3. #13
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но кубинские программисты создали свою сеть SNet. Доступна она только на территории острова, так как получить лицензию нереально. Однако мощные вай фай антенны дают возможность всем кубинцам качать фильмы, играть в игры, или просто чатиться с друзьями.
    Создали локальную сеть?
    В чем отличие от локальной сети? У нас между домами на улице была локальная сеть, свой чат, можно было обмениваться фильмами и музыкой. Муж играл в игры с соседями по сети. Потом как-то все это развалилось но появилась локальная сеть от провайдера. Можно было делать все то же самое, плюс заходить на локальный форум.


    Цитата Сообщение от Murchik Посмотреть сообщение
    Достижения кубинских программистов достойны всякого уважения
    Они догнали наших дворовых ребят

  4. #14
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Они догнали наших дворовых ребят
    наши дворовые ребята имели все же еще и выход в мир, а кубинцы нет

  5. #15
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Разработчики может имели. Откуда вы знаете?

  6. #16
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от xRust Посмотреть сообщение
    На то он и интернет - что это Www - ворлд - мировой - необходим доступ информации.
    Вы говорите о современном интернете, который принято считать «всемирным». Но всемирный он только для тех стран и населенных пунктов, которые в него подключены. Для кубинцев и северных корейцев – он никакой не всемирный, так как их стран в нем нет. С их точки зрения – это просто компьютерная сеть, которая объединяет информационные пространства группы стран.
    Кстати, интернет не всегда был таким глобальным. Изначально он соединял 2 института в США. Потом – десяток, через некоторое время – большинство учебных заведений в Штатах.
    А пока он перебрался через океан – прошло вообще много времени.

  7. #17
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Значит есть шанс, что и кубинский интернет со временем расползётся по всему миру, и станет конкурентом Майкрософту. Пока ведь у них нет серьёзных соперников. А кубинцы, я думаю, будут поддерживать своих разработчиков. Другой вопрос именно с лицензированием. Вряд ли американцы допустят это. Куба и так вся в санкциях, так можно ещё парочку повесть, для надёжности.

  8. #18
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Я считаю, что никаких шансов у Кубы нету

  9. #19
    Юниор Аватар для Murchik
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Значит есть шанс, что и кубинский интернет со временем расползётся по всему миру, и станет конкурентом Майкрософту. Пока ведь у них нет серьёзных соперников. А кубинцы, я думаю, будут поддерживать своих разработчиков. Другой вопрос именно с лицензированием. Вряд ли американцы допустят это. Куба и так вся в санкциях, так можно ещё парочку повесть, для надёжности.
    Да ну, как может копия чего-то победить оригинал, тем более что за ним стоят такие деньги. Вот если-бы они придумали что-то совершенно новое, революционное, тогда может быть и стоило писать как о новом изобретении. У людей просто другого выхода не было в связи с отсутствием выхода в всемирную сеть, так и в Северной Корее глядишь чего "изобретут".

  10. #20
    Юниор Аватар для Aleksey
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Что-то мне кажется, без китайской руки у них это бы не получилось. Теперь мы можем за них порадоваться. Я даже себе не могу и дня представить без интернета. Как они жили и откуда черпали информацию и следили за новостями. Если теперь вся Куба имеет такое покрытие, то мы должны позавидовать им. У нас бесплатный интернет только в магазинах и то не во всех.
    Последний раз редактировалось Master; 20.02.2015 в 19:37.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •