Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ИБП для компьютера

  1. #1
    Юниор Аватар для Aleksey
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

    ИБП для компьютера

    Столкнулся с такой проблемой. Выключили свет и мой ИБП не сработал. Компьютер естественно выключился не корректно. Начал разбираться, в чем дело и проверять свой аккумулятор, который там простоял около 5 лет. В итоге АБ не держит заряд, разобрал его, снял пробки, долил дистиллированной воды и начал тренировать зарядным для авто. Результат дал знать через неделю и мой АБ начал потихоньку набирать емкость. Восстановить его полностью не получилось, но жизнь ему продлил.
    Вывод: необходимо раз в год разбирать свой АБ в ИБП и доливать немного водички из шприца, тогда ваш АБ прослужит дольше.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Aleksey за это полезное сообщение::

    GPU (31.01.2015)

  3. #2
    Юниор Аватар для xRust
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    интересная инфа, спс.

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой. Выключили свет и мой ИБП не сработал. Компьютер естественно выключился не корректно. Начал разбираться, в чем дело и проверять свой аккумулятор, который там простоял около 5 лет. В итоге АБ не держит заряд, разобрал его, снял пробки, долил дистиллированной воды и начал тренировать зарядным для авто. Результат дал знать через неделю и мой АБ начал потихоньку набирать емкость. Восстановить его полностью не получилось, но жизнь ему продлил.
    Вывод: необходимо раз в год разбирать свой АБ в ИБП и доливать немного водички из шприца, тогда ваш АБ прослужит дольше.
    Впечатлен, впечатлен... Все компьютерщики, которых я знаю, в таком случае просто выбрасывают аккумулятор и покупают новый.
    Должен признаться, мне и в голову не приходило, что старый аккумулятор можно восстановить.
    Расскажите подробнее о процессе тренировки для восстановления емкости – должен признаться, что я в таких технологиях совершенно не разбираюсь

  5. #4
    Юниор Аватар для nickolaj
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня тоже есть ИБП. Но, он питает только роутер Wi-Fi. А работаю я на ноутбуке, у которого аккумулятор "тянет" четыре часа непрерывной работы. И, как вы понимаете, при мизерном расходе энергии на питание роутера - я могу работать четыре часа сначала на аккумуляторе ноутбука, а затем переключиться на питание от ИБП. Там думаю к тому времени энергии еще останется на четыре часа работы. Советую использовать ноутбук и ИБП.
    Последний раз редактировалось Master; 02.02.2015 в 06:42.

  6. #5
    Юниор Аватар для lero4ka
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А что у Вас за ИБП такой интересный. Где Вы в аккумуляторе вообще нашли пробки, под крышкой что-ли? Насколько я знаю в аккумуляторах ИБП жидкости вообще нет никакой, Вы куда лили дистиллят, и почему не электролит в таком случае. Вот смелый Вы человек, не думали что ИБП может загореться, коротнуть, аккумулятор может взорваться, завонять. В общем расскажите поподробней реально интересно.

  7. #6
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Аналогия с машинным акком) Лично я против подобных манипуляций. Цена вопроса новых банок не стоит угробленного компа. Тем более в наше время аймак 27 стоит как крыло от самолета.
    Бесперебойник дома весьма актуален, поэтому придирчиво отношусь к его работоспособности. Банки заменили 1 раз и снова тянет свои функции как надо.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть ИБП. Но, он питает только роутер Wi-Fi. А работаю я на ноутбуке, у которого аккумулятор "тянет" четыре часа непрерывной работы. И, как вы понимаете, при мизерном расходе энергии на питание роутера - я могу работать четыре часа сначала на аккумуляторе ноутбука, а затем переключиться на питание от ИБП. Там думаю к тому времени энергии еще останется на четыре часа работы. Советую использовать ноутбук и ИБП.
    Очень хорошая идея. Вот только один ньюанс: если пропадет электроэнергия в розетках, то кто сказал, что интернет будет работать?
    Где-то в вашем доме стоит свитч, в который подключены все кабеля, которые расходятся по квартирам.
    Кто сказал, что он будет работать без электричества?
    Цитата Сообщение от lero4ka Посмотреть сообщение
    А что у Вас за ИБП такой интересный. Где Вы в аккумуляторе вообще нашли пробки, под крышкой что-ли?
    Есть там пробки в крышке, просто в глаза не бросаются.
    Цитата Сообщение от lero4ka Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в аккумуляторах ИБП жидкости вообще нет никакой
    Вы ошибаетесь. Обычные китайские кислотные аккумуляторы со свинцовыми пластинами.
    7 ампер-часов, если не ошибаюсь. Что интересно – практически во всех однотипные, и идентичные по габаритам, только фирмы-производители отличаются.
    Цитата Сообщение от lero4ka Посмотреть сообщение
    Вот смелый Вы человек, не думали что ИБП может загореться, коротнуть, аккумулятор может взорваться, завонять.
    Может. Причем, если в него вовремя не подлить воды – то вероятность этого гораздо больше

  9. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вот только один ньюанс: если пропадет электроэнергия в розетках, то кто сказал, что интернет будет работать?
    Можно переключиться на мобильного оператора При отключении электроэнергии, конечно пропадет и стационарный интернет. Но мы все ведь пользуемся интернетом и в пути, с телефона. Подключаете мобильный к ноутбуку через блютуз или кабель, и вы на связи даже когда весь район погрузился во мрак. А если у вас есть подключенный 3G, то ваше интернет соединение будет работать с вполне приличной скоростью!

  10. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от nickolaj Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть ИБП. Но, он питает только роутер Wi-Fi. А работаю я на ноутбуке, у которого аккумулятор "тянет" четыре часа непрерывной работы. И, как вы понимаете, при мизерном расходе энергии на питание роутера - я могу работать четыре часа сначала на аккумуляторе ноутбука, а затем переключиться на питание от ИБП. Там думаю к тому времени энергии еще останется на четыре часа работы. Советую использовать ноутбук и ИБП.
    Вот у меня подобная организация энергообеспечения. Только мой ИБП питает роутер, в котором модем 4G, и от него уже, по витой паре, сигнал идёт к ноутбуку.
    Но, надолго ИБП не хватает. Максимум минут на 45. Вот думаю, а можно ли было бы к нему подсоединить аккумулятор от автомобиля, ну чтобы он имел ёмкость 50-55 А*ч.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Как охладить компьютер от перегрева?
    от Гертруда в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •