Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Сильно греется ноутбук!

  1. #1
    Юниор Аватар для Dnepro1991
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Сильно греется ноутбук!

    Здравствуйте! Буквально недавно обнаружил, что мой ноутбук сильно греется. Этот ноутбук купил 2 месяца назад в магазине, до этого 5 лет пользовался персональным компьютером. Возможно он и должен так греться, особенно когда я играю в тяжелые игры типа `Battlefield или Skyrim`, просто мне кажется уж сильно он греется, аж долго руку невозможно держать на клавиатуре. Подскажите, какая температур является нормальной для ноутбука и как мне измерить ее на ноутбуке?

  2. #2
    Юниор Аватар для Марина
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Температура ноута, зависит от процессора. В большинстве случаев температура должна быть до 80 градусов. Но если ты играешь в тяжелые игры, то может быть и повыше. Есть спец программка (Аида, если не ошибаюсь) которая показывает температуру процессора. Мой старенький Самсунг, если поставить на мягкое может перезагрузиться. Это происходит от перегрева. У тебя машинка новая вряд ли, бока с термопастой и куллером (это основная проблема перегрева)

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Dnepro1991 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Буквально недавно обнаружил, что мой ноутбук сильно греется. Этот ноутбук купил 2 месяца назад в магазине, до этого 5 лет пользовался персональным компьютером. Возможно он и должен так греться, особенно когда я играю в тяжелые игры типа `Battlefield или Skyrim`, просто мне кажется уж сильно он греется, аж долго руку невозможно держать на клавиатуре.
    Это к вопросу о «игровых ноутбуках» Словосочетание игровой ноутбук – это то же самое, что соленый сахар или горячий лед.
    У ноутбука в принципе не может быть нормального охлаждения – слишком тонкий корпус.
    Но если руке горячо на клавиатуре – то это перебор. Тут и температуру мерять не нужно, несите в сервис срочно.
    Он у вас сгореть может с минуты на минуту – серьезно говорю.
    Я много видел перегретых ноутбуков в жизни, но пальцы пока еще не обжигал.
    Вероятно, уже радиатор забился или вентилятор стал.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, ну все же есть пару моделей ноутов, достойных уважение Alienware от Делл ничего такой аппарат, но в принципе согласен полностью. Хочешь играть или приставка или стационар с большим нормальным экраном...

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Если ноутбук таскать по кроватям и диванам, то вентиляция и за месяц может накрыться. У меня он только на столе стоит, и то время от времени приходиться чистит. Он же не только греется, но и гудит, как ненормальный. Но таки да, что бы аж кнопки горячие были, до такого не доходило. Так что, это НЕ нормально. Срочно в сервис.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, ну все же есть пару моделей ноутов, достойных уважение Alienware от Делл ничего такой аппарат
    Не с порю, в этой линейке есть довольно мощные модели. Да, можно втулить в тонкий корпус процессор среднего сегмента и средненькую видеокарту. Если они сделаны по последнему техпроцессу – то корпус не расплавят. Но греться все равно будет ужасно.
    Видел я эти игровые ноутбуки, со мной спорили, мне показывали, что на них игры идут. Смотрю настройки – или минимальные, или средние, если игра старая.
    Смысл отдавать кучу денег, чтобы «любоваться» графикой прошлого десятилетия?
    За эти же деньги можно купить настольный раза в полтора-два мощнее.

  7. #7
    Юниор Аватар для denis
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Для таких случаев продаются холодильники. Холодильник это подставка-платформа с вентилятором и двумя вентиляторами, которая постоянна обдувается, тем самым когда на нее установлен ноутбук он охлаждается снизу, что не дает нагреваться процессору, видео карте, жесткому диску. Так же не забываем раз в месяц продувать ноут пылесосом.

  8. #8
    Юниор Аватар для Boson
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Курск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от denis Посмотреть сообщение
    Для таких случаев продаются холодильники. Холодильник это подставка-платформа с вентилятором и двумя вентиляторами, которая постоянна обдувается, тем самым когда на нее установлен ноутбук он охлаждается снизу, что не дает нагреваться процессору, видео карте, жесткому диску. Так же не забываем раз в месяц продувать ноут пылесосом.
    Если ноут у тебя греется, толку не будет, информация о пользе этих подставок слишком раздута, на самом деле они практически ничего не дают, любой ремонтник(который не занимается продажей этих самых подставок) тебе это подтвердит.
    По теме: если хочешь, чтобы ноутбук служил долго, то держи температуру в играх не выше 70 градусов, температура при которой уже происходят необратимые изменения в строении процессора и процессора(ов) видеокарты 73-75 градусов (не говоря о платах на которых они расположены). Советую поставить аиду и играть только в хорошо оптимизированные игры.

  9. #9
    Юниор Аватар для Vladimir
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    в КНДР
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я пользовался двумя моделями HP, сейчас у меня Samsung. Хочу сказать, что градус нагревания у HP намного выше чем у Samsung. Играл так же в "тяжелые игры"? например World of Tanks, но даже после двух-трех суток непрерывной работы клавиатура горячей никогда не была. То, что пишет автор "аж долго руку невозможно держать на клавиатуре" это не нормально, скорее всего полностью вышла из строя система охлаждения, так как за два месяца пылью кулер засориться не успел бы да и термопаста не высыхает так быстро. Считаю ноутбук следует сдать в сервисный центр пока гарантийный срок ремонта не вышел.

  10. #10
    Юниор Аватар для Алла Сонева
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Кто точно знает насколько часто чистят ноутбук от пыли? Мой новый, всего полгода назад купили, но уже гудит и греется. Думаю, что там уже жирный слой грязи. Сижу и решаю, может самостоятельно раскрутить, потом все продуть и проверить. Совсем не хочеться платить свои кровные за такую пустяковую услугу.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •