Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Почему окончилась поддержка Windows XP?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Почему окончилась поддержка Windows XP?

    Почему окончилась поддержка Windows XP?
    Нечего страшного если я и дальше пользуюсь XP?

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Korizza1212 Посмотреть сообщение
    Почему окончилась поддержка Windows XP?
    Потому что надо же как то подстегнуть потребителей к использованию нового продукта. Можете и дальше на ХР сидеть, но обновлений лицензионной ОС не будет, некоторые приложения могут не запускаться. Антивирус будет не очень корректно работать. Ведь все корпорации стараются подтягиваться друг за другом. Разработчики Виндовс настойчиво рекомендуют всем обновлять не только ОС, но и компьютеры, если они слишком слабые и не в состоянии тянуть новые версии.

  3. #3
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Можно и дальше использовать ОС ХР, в этом нет ничего плохого. Со временем все равно перейдете на другую ОС, если купите ноутбук, там вполне вероятно, будет лицензионная 7-ка или 8-ка. Обновления - это хорошо, но без них система не полетит. Для успокоения души - до сих пор новые игры выходят с расчетом на ХР, значит, рано ее со счетов сбрасывать.

  4. #4
    Юниор Аватар для LenaMas
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Я к Windows XP, честно говоря, давно привыкла, так что менять не хочу. А окончание поддержки кажется вполне логичным шагом. Просто каждая корпорация, выпускающая программное обеспечение постоянно работает над новыми проектами. И чтобы народ тратил денежки на эти проекты, надо стимулировать людей отказываться от старого.

  5. #5
    Юниор Аватар для Olya777
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Korizza1212 Посмотреть сообщение
    Нечего страшного если я и дальше пользуюсь XP?
    Пользуйтесь на здоровье! Сама пользуюсь, в новых виндовсах не вижу почти ничего привлекательного для себя

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    [quote ="Korizza1212;865"]Почему окончилась поддержка Windows XP?[/quote]
    Фирма Майкрософт не заинтересована, чтобы вы всю жизнь пользовались одной и той же системой.
    По мнению Билла Гейтса, вы обязаны каждые 2-3 года покупать у него новую операционную систему – это обеспечит ему устойчивый источник доходов
    Цитата Сообщение от Korizza1212 Посмотреть сообщение
    Нечего страшного если я и дальше пользуюсь XP?
    Многие пользуются, хотя и Мелкомягкие настойчиво пытаются убедить пользователей, что это уже не модно.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Разработчики Виндовс настойчиво рекомендуют всем обновлять не только ОС, но и компьютеры, если они слишком слабые и не в состоянии тянуть новые версии.
    Давно есть мнение, что существует договоренность между производителями аппаратного и программного обеспечения

  7. #7
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я пользуюсь ХР и на семерку переходить не собираюсь. Эта операционка простая в использовании, без всяких наворотов, как семерка (и тем более восьмерка). Поддерживать ее не хотят, потому что разработаны более современные версии Виндоус, поэтому их можно понять. Пока программы корректно работают, можно использовать ХР

  8. #8
    Юниор Аватар для Артем
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    моему брательнику один товарищ посоветовал способ, который гарантировал получать обновления под Windows XP несмотря на окончание техподдержки. Он основывается, что Windows Embedded POSReady 2009 основана на Windows XP Service Pack 3, и что обновления безопасности, выпущенные для этой системы сходны с системами Windows XP. Вообщем нужно внести в реестр Windows XP изменение, от которого система будет идентифицироваться не как Win XP, а как Windows Embedded POSReady 2009 — встраиваемая операционная система для POS-терминалов, киосков и систем самообслуживания, основанная на Windows XP Service Pack 3, поддержка которой будет продолжаться до 9 апреля 2019 года.

    Создаем на рабочем столе текстовый документ с любым названием и вписать туда следующие строки:

    Windows Registry Editor Version 5.00

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
    "Installed"=dword:00000001
    Еще можно удалить перед этим следующие обновления (или не устанавливать):
    - уведомление об окончании поддержки Windows XP (KB2934207) - на всякий случай;
    - уведомление о результатах проверки подлинности Windows (KB905474) - по желанию.

    Потом меняем расширение текстового документа на .reg и кликнуть по файлу два раза, чтобы его запустить и делаем перезагрузку системы. Проверяем

    Самое главное: этот трюк работает только для 32-битных версий Windows XP SP3, кроме того, хоть системы POSReady очень похожи на Windows XP, все-таки рекомендуется создать резервную копию системы перед внесением любых изменений, во избежание проблем после установки обновлений (возможно, некоторых из них).

    У меня вопрос: на сколько все это безопасно?

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь ХР и на семерку переходить не собираюсь. Эта операционка простая в использовании, без всяких наворотов, как семерка (и тем более восьмерка).
    Я бы сказал, что сейчас нет никакой необходимости отказываться от Виндоус ХР. Скажу больше – на большинстве существующих аппаратных конфигураций она работает быстрее, чем «семерка» и «восьмерка».
    Даже на 4 Гб оперативной памяти новые операционные системы не имеют ни малейшего преимущества над ХР. А я не знаю распространенных приложений, которым требуется более 3 Гб памяти.
    Цитата Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: на сколько все это безопасно?
    Все-таки обычная настольная ХР и эти встроенные операционные системы – не одно и тоже, и есть вероятность, что после очередного обновления, система выйдет из строя.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Korizza1212 Посмотреть сообщение
    Почему окончилась поддержка Windows XP?
    Нечего страшного если я и дальше пользуюсь XP?
    "Страшно" может быть лишь в том случае, если в Windows ХР обнаружиться какая-то новая "дырка" (т. е. уязвимость) и появятся вредоносные программы, активно ее использующие. Прекращение поддержки означает, что Microsoft не выпустит "заплатку" для этой "дырки". Вероятность возникновения подобной ситуации достаточно низкая, но отнюдь не нулевая...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему гудят колонки
    от Jaamo в разделе Акустика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 00:17
  2. Почему жесткий диск вышел из строя
    от марго1 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •