Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как разбить жесткий диск на разделы

  1. #1
    Юниор Аватар для Ксюшка
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как разбить жесткий диск на разделы

    Недавно приобрела новый ноутбук. ОС, а именно Windows 7 уже стояла. Жесткий состоял из одного раздела. Это не удобно и не безопасно. Задалась целью самостоятельно разбить его на несколько разделов. Переустанавливать ОС не хочется, так как внесла уже достаточное количество информации. Как это можно сделать? Может какую-то программу посоветуете? Сколько места желательно оставить на диске С?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Acronis Disk Director - одна из лучших программ. И мне кажется к тому же достаточно проста в управлении. А вот так любимый многими Partition Magic на "семерке" не знаю, работает ли?

    Насчет на сколько Гиг разбивать, у меня 500 ГБ ЖД разбит на 120/ и остальное.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (21.02.2015)

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Ксюшка, если ноут Сони, можно встроенной программой... (В Сони очень удобно есть встроенная прога, которая при восстановлении системы, поможет разбить на разделы HDD)

  5. #4
    Юниор Аватар для Снежинка
    Регистрация
    20.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2

    Как разбить жесткий диск на разделы

    Цитата Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
    Недавно приобрела новый ноутбук. ОС, а именно Windows 7 уже стояла. Жесткий состоял из одного раздела. Это не удобно и не безопасно. Задалась целью самостоятельно разбить его на несколько разделов. Переустанавливать ОС не хочется, так как внесла уже достаточное количество информации. Как это можно сделать? Может какую-то программу посоветуете? Сколько места желательно оставить на диске С?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Acronis Disk Director - одна из лучших программ. И мне кажется к тому же достаточно проста в управлении. А вот так любимый многими Partition Magic на "семерке" не знаю, работает ли?

    Насчет на сколько Гиг разбивать, у меня 500 ГБ ЖД разбит на 120/ и остальное.
    Здравствуйте Ксюша.

    Я предлагаю Вам ознакомится с пошаговой инструкцией без скриншотов (проблема указана ниже в пошаговой инструкции), для решения проблем связанных с делением жёсткого диска на разделы, с помощью программы
    Acronis Disk Director.


    Ознакомитесь пожалуйста и дайте знать, исходящие с моего сообщения инструкции, были ли полезны Вам для работы с Вашим компьютером.


    Как разделить жесткий диск на два раздела при помощи программы Acronis Disk Director

    Как разделить жесткий диск на два раздела средствами Windows?
    Данная программа удобна, проста и довольно функциональна, мне она нравится и пользуюсь ею довольно давно.

    Итак, запускаем Acronis Disk Director…


    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    Перед нами откроется рабочее окно программы, в котором видим все установленные в нашем компьютере жесткие диски, а также разделы на которые эти диски поделены.

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    Нас интересует Диск 2 (емкостью 465,8Гб), делить будем его. Выбираем его и нажимаем правую кнопку мышки и жмем на появившуюся кнопку «Создать том» (1). Также можно поступить и другим образом: выбрать данный жесткий диск в нижнем окне и проделать аналогичную операцию (2). Есть еще и третий вариант: выделяем интересующий нас диск и жмем на кнопку «Создать том» (3).


    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    После того как мы нажали кнопку «Создать том» будет запущен «Мастер создания тома». Выбираем в окне «Тип тома» пункт «Базовый» (1) и жмем кнопку «Далее» (2).

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    В следующем окне просто нажимаем «Далее»…

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    В новом окне нужно указать параметры создаваемого раздела (размер, тип, какая буква будет у создаваемого раздела и т.д.). Указать размер можно с помощью «ползунка» (1), на который нужно просто нажать и передвигать либо влево, либо вправо. Также размер можно указать просто введя цифры в поле «Размер тома» (2). Назначить букву создаваемого тома можно в соответствующем поле. Тип тома оставляем логический, т.к. планируем использовать разделы только для хранения информации (фотографии, документы, музыка и т.д.). Если же в создаваемый раздел Вы планируете установить операционную систему, то в поле «Тип тома» следует выбрать «Основной». Для того чтобы компьютер запускался с этого раздела, то нужно еще отметить основной раздел как «Активный». И нажимаем «Далее» (3).

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    Мы вновь возвращаемся в рабочее окно программы. В котором видим, что Диск 2 разделен на два раздела, один из которых созданный нами «Локальный том D». На месте же второго раздела мы видим, что он определен как «Незанятое пространство». С ним нужно проделать те же самые операции как и с первым. Т.е. выбираем его и нажимаем правую кнопку мыши, а затем жмем «Создать том» и т.д. В итоге у нас должно получиться как на картинке… После чего нажимаем кнопку «Применить ожидающие операции» (выделено красным).

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    В появившемся окне нажимаем «Продолжить»…

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    Будет запущен процесс создания разделов.

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    После того как он будет завершен закрываем программу и запускаем «Мой компьютер», в котором видим созданные нами разделы D и E.

    Здесь должен быть скриншот, к сожалению редактор не позволяет использовать ссылки новым участникам, даже в своих вложениях.

    Вот таким образом можно разбить жесткий диск с помощью Acronis Disk Director на несколько разделов.

    Я думаю если Администратор позволит разместить изображения, как новичку, то сообщения будет не много понятливо пользователям.
    Последний раз редактировалось Снежинка; 20.02.2015 в 03:57.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Снежинка за это полезное сообщение:

    Angel (20.02.2015),GPU (21.02.2015)

  7. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
    Недавно приобрела новый ноутбук. ОС, а именно Windows 7 уже стояла. Жесткий состоял из одного раздела. Это не удобно и не безопасно.
    А почему это «неудобно и небезопасно»? Да, ходит из уст в уста такая примета, вероятно – от бабушек и дедушек пришла, через поколения. Если жесткий диск посыпется, то абсолютно все равно, сколько было на нем разделов.
    А это деление на разделы приводит к тому, что ни на диске «С», ни на диске «D» нет места.
    Точнее, и там и там есть немного, но уже никакой крупный файл не запишешь.
    Цитата Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
    Задалась целью самостоятельно разбить его на несколько разделов. Переустанавливать ОС не хочется, так как внесла уже достаточное количество информации.
    Сохранность данных вам никто гарантировать не сможет. Неоднократно были случаи, что при разбивке диска что-то пошло не так – и информация гибла.
    Цитата Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
    Сколько места желательно оставить на диске С?
    Для начала нужно знать, какого он у вас объема. А то я скажу, что 500 гигабайт, а у вас весь диск меньше


Похожие темы

  1. Почему жесткий диск вышел из строя
    от марго1 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:22
  2. Система на внешний жесткий диск
    от lero4ka в разделе Жесткие диски
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •