Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Как создать свой блог в интернете бесплатно?

  1. #11
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне не нужна быстрая раскрутка. Статьи не проблема, тут же в мастерклассах задержка. Да и блог мне нужен пока больше для души, чем для заработка. Есть масса интересных идей, но я их не записываю, они теряются, а потом бац, и в сети натыкаюсь на подобное. И все в диком восторге.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Если хотите блог создавать, то проще всего "вордпресс", многие более-менее серьезные блоги на нем сделаны, и он очень многофункциональный и даже он-лайн магазин можно прилепить со временем!
    Это мне подходит. Я немножко сегодня полазила по юкозам с ворпрессами, но пока не нашла подходящего шаблона. Буду ещё искать.

  2. #12
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Наверное не все так просто.
    конечно не все так просто
    думаю те кто в 10-ке ЖЖ это профессиональные журналисты в первую очередь, потом они пишут на интересные или актуальные темы. Например "Кэт", говорят там на самом деле пишут несколько человек.
    Я делал "с нуля" автомобильный блог, притом что писал сам почти, за 5-6 месяцев набил где-то 800-1000 просмотров в сутки. Но как только вы перестаете добавлять интересную информацию, то блог тут же скатывается вниз. Я уже полгода там не пишу, сейчас около 100-150 просмотров, это похоже роботы делают.

    - - - Добавлено - - -


    вот ЯД статистика моего блога, стрелками отмечено когда я писал, потом я начал писать меньше, а потом перестал. Мне попросту некогда, но если задаться целью, тем более тематика обновилась, но пока что не вижу смысла.

  3. #13
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ну просмотры же в основном из поисковиков идут? Нужно больше статей с "ключами" писать, ну и соответственно фразы строить правильно. Я часто на такие заброшенные блоги натыкаюсь и там много интересного можно почитать. Сейчас ведь многие сами ленятся статьи писать, и тупо передирают друг у друга одно и то же. Иногда в поисковике только на странице 5-10 найдёшь действительно нужную информацию.

  4. #14
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    но ведь Ютюб проще! И там также на просмотрах можно зарабатывать!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    ну просмотры же в основном из поисковиков идут?
    ну в принципе да или по прямым заходам или из соц. сетей) ну а вот с ключами это мне не ясно, тематика моего блога была настолько специфична, что ко мне и с США похоже заходили, но натыкались на русский и уходили)))

  5. #15
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ютуб - это же видео хостинг? Там разве можно блог создать?

  6. #16
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, своего рода видеоблог! И это гораздо эффективней, а раскрутившись продавать место рекламное)
    снимаете видео, а людям гораздо интересней смотреть, чем читать.

  7. #17
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, тут вот в чём дело. Создание игрушек довольно таки кропотливый процесс. Тут в пять минут не уложишься. Сейчас я работаю над кукой уже вторую неделю. Тут и лепка и сушка, зачистка, шлифовка-полировка...на видео получится или дурацкая нарезка, или вообще чёрт знает что. Да и отвлекает сильно. Кукла ведь требует не только рук, но и вдохновения. А постоянно на камеру отвлекаться? нет, боюсь, что ютуб не для меня. Вот как ты думаешь, многие ли вытерпят смотреть, как ты из куска глины лепишь вот такое?
    Последний раз редактировалось Afox; 06.02.2015 в 02:59.

  8. #18
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как создать свой блог? В принципе это больше для души, на прибыль я не рассчитываю. Это будет блог для Хандмейдеров, таких тысячи, но я хочу свой.
    Самый просто вариант – это создавать его на ресурсах, специально разработанных для блоггеров.
    Самый известный из них - ЖЖ
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Optimus, в ЖЖ у меня есть блог, но мне там не очень нравиться дизайн.
    Зато на ЖЖ гораздо легче сделать посещаемость – для начала добавлять к себе в друзья всех людей с похожим хобби. А они разрекламируют вас своим друзьям, которым интересен хендмейд – и у вас будет аудитория.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Планируется максимум одна статья в неделю. Мне обязательно покупать домен для такой мелочушки?
    Пустая трата денег. Тем более, если «максимум одна статья в неделю» - то у вас посетителей почти не будет. Так какой смысл тратить финансы на это?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    надо писать 2-3 статьи в день, так делают те кто сделал успехи в блогосфере.
    Безусловно, иначе об этом блоге все забудут
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что если писать две три статьи в день, то блог сам раскрутится?
    Это необходимое, но недостаточное условие. Чтобы раскрутить блог – о нем должны знать, нужна хоть какая-то реклама.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне не нужна быстрая раскрутка.
    Тут не в раскрутке дело: при одной статье в неделю главное – не уйти в неизвестность
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я делал "с нуля" автомобильный блог, притом что писал сам почти, за 5-6 месяцев набил где-то 800-1000 просмотров в сутки. Но как только вы перестаете добавлять интересную информацию, то блог тут же скатывается вниз.
    Поддерживаю, чтобы люди знали о блоге – постоянно нужно добавлять новую инфу. Причем часто
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    К примеру сделать куклу из пластики, нужно около месяца, добавьте к этому описание работы и подготовку фотографий, так месяца полтора надо.
    Это огромный труд, причем – бесполезный. Проще заснять видео
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот как ты думаешь, многие ли вытерпят смотреть, как ты из куска глины лепишь вот такое?
    А многие ли вытерпят читать 10 листов текста с десятками фотографий? Гораздо проще и нагляднее снимать на видео ключевые моменты, самые сложные. Рутину можно показать раз и потом не повторяться.
    И вообще – люди сейчас обленились, им лень читать, им видеогайды подавай.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    К тому же, в планах на базе этого блога создание интернет магазина, где будут продаваться мои работы.
    Это проще всего: в своем блоге сделаете ссылку на интернет магазин, который будет на своем хостинге.

  9. #19
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Только вордпресс.
    Только покупка домена.
    Только платный хостинг.

    Никаких конструкторов, юкозов и прочей хрени!

  10. #20
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарил(а)
    314
    Благодарностей: 233 (постов: 212)
    Записей в дневнике
    3
    Veter, а почему именно Вордпресc? Есть еще альтернативы, ваше имхо

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где можно посмотреть бесплатно видео
    от Afox в разделе Кинофильмы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:42
  2. Как скрыть свой ip адрес?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 17:40
  3. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 11:20
  4. Неро для виндовс XP где скачать бесплатно на русском?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 09:10
  5. Chromebook - 1 Терра байт свободного пространства абсолютно бесплатно!!!
    от Flanker в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •