Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Windows 8.1 vs Windows 10 Technical Preview

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Exclamation Windows 8.1 vs Windows 10 Technical Preview

    Привет всем
    Недавно сменил свою Windows 7 на Windows 10 Technical Preview. Новая январская сборка показывает отличные результаты в плане работоспособности и юзабилити, а дизайн, на мой взгляд лучше чем в недоработанной восьмой версии. Что касается восьмерки, то ее все-таки лучше использовать на сенсорных экранах, чем на ноутбуках и ПК. Ее дизайн реально заточен под них. В этой теме я предлагаю обсудить достоинства и недостатки обеих систем и выяснить, что же круче: 8.1 или 10?
    Последний раз редактировалось Master; 02.02.2015 в 11:02.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от gregory77 Посмотреть сообщение
    Привет всем
    Недавно сменил свою Windows 7 на Windows 10 Technical Preview. Новая январская сборка показывает отличные результаты в плане работоспособности и юзабилити, а дизайн, на мой взгляд лучше чем в недоработанной восьмой версии. Что касается восьмерки, то ее все-таки лучше использовать на сенсорных экранах, чем на ноутбуках и ПК. Ее дизайн реально заточен под них. В этой теме я предлагаю обсудить достоинства и недостатки обеих систем и выяснить, что же круче: 8.1 или 10?
    Безусловно, «десятка» гораздо лучше, чем «восьмерка». Хотя бы потому, что ее заводской индекс – 8.3
    Фактически, это Windows 8 SP3. А, как мы помним по ХР, к треьему сервис паку фирма Макрософт устранила множество дыр в системе безопасности и прочих мелких недоработок. Так что есть надежда, Windows 10 будет гораздо надежнее, чем Windows 8.
    Но, самое главное – Мелкомягкие вернули меню «Пуск», отсутствие которого так сильно раздражало практически всех пользователей.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Мелкомягкие вернули меню «Пуск»
    но меню пуск и у меня есть на стационарном компьютере, но у меня 8.1 professional может это от версии зависит?

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но меню пуск и у меня есть на стационарном компьютере, но у меня 8.1 professional может это от версии зависит?
    Вероятно, я не так выразился. Правильно сказать – классическое меню «Пуск». То есть – нажимаешь на кнопку, и видишь список программ. А в Виндоус 8.1, насколько я помню, при нажатии на кнопку «Пуск» выскакивает на весь экран плиточный интерфейс. Если нажать на правую кнопку мыши – там выпадает какой-то список операций, но он совсем другой и очень неудобен.

  5. #5
    Юниор Аватар для Fedorov
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я долго сидел на Windows xp. Пару месяцев назад перешел на Windows 8.1. Первое время было ужасно трудно с поиском привычных вещей, но постепенно разобрался и привык. Считаю, что с универсальной операционной плиточной системой microsoft переоценили "гибкость" пользователей. Кнопка "пуск" явно много значит для владельцев стационарных компьютеров. В Windows 8.1 компания попыталась исправить ситуацию, вернув кнопку, но не до конца.
    На этой неделе я поставил посмотреть Windows 10. Из того что бросилось в глаза:
    - нашли компромисс между кнопкой пуск и плиточным стартовым экраном, но глаз режет
    - радует наличие нескольких рабочих столов
    - опять изменили все значки папок и ярлыки

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне кажется, что время Windows 10 еще не пришло. По крайней мере – на обычных стационарных компьютерах. Очевидно, что знаменитый «плиточный интерфейс», который фирма Майкрософт продвигает, начиная с Windows 8, «заточен» под сенсорные экраны.
    А такие экраны пока практически не применяются в мониторах, да и в экранах ноутбуков.
    А для пользователя, который работает с мышью, эти все элементы слишком крупные и занимают слишком много полезного места.

  7. #7
    Юниор Аватар для Adolf
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    В Виндовс 8 можно изменить интерфейс на более мелкий (по крайней мере у меня, после обновления на 8.1 так можно). Но я бы не делал из этого проблемы - привыкнуть можно, хоть и сначала это будет сильно раздражать, будете искать кнопку Пуск. Но, опять же, мое мнение, нажимаете на одну "плитку" рабочего стола и пред вами, в принципе, тот интерфейс, что и всегда.

  8. #8
    Юниор
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Виндовс сначала обещал каждый год по новой версии, а сейчас решил остановиться на 10 и в дальнейшем дорабатывать. Десятка - это лучший микс 7 и 8. Добавление вшитых программ не является показателем качества. Каждый пользователь строит под себя. Чем легче система, тем выше быстродействие. Лучшее, что придумал Виндовс это ХР, но возврата нет. Принимаем как есть.
    Последний раз редактировалось Master; 03.07.2015 в 23:56.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ИгорьС за это полезное сообщение::

    GPU (04.07.2015)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •