Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Акустика для компьютера

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Акустика для компьютера

    Pioneer HTB-423-ESR2TB на мой взгляд самая лучшая акустическая система для компьютера. Недавно с мужем приобрели данное чудо техники, и сразу же подключили к компьютеру. От объёма и качества звука душа задрожала и запела, а стены содрогнулись. Конечно, я не спорю это довольно дорогая акустика, но не для настоящего меломана. Когда получаешь удовольствие от прослушивания музыки и просмотров фильмов с таким звуком, автоматически забываешь, что потратил практически всю зарплату. А так же очень порадовало, что данный агрегат воспроизводит Blu-ray диски. Всем у кого есть возможность приобрести данную акустическую систему советую именно этот домашний кинотеатр.
    Если кто не согласен, делитесь своим жизненным опытом и своими приобретениями.
    Последний раз редактировалось Tatayna; 01.02.2015 в 20:58.

  2. #2
    Юниор Аватар для Toro
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вы бы еще к проигрывателю пластинок подключили эту систему.
    Персональный компьютер не сможет обеспечить качественный звук для такого уровня акустики. Это можно сравнить, как если бы вы залили 76й бензин в шестисотый мерседес. Для такой акустики требуется высококлассный ресивер, не менее классный проигрыватель и комната минимум в 20 квадратов.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Tatayna Посмотреть сообщение
    Pioneer HTB-423-ESR2TB на мой взгляд самая лучшая акустическая система для компьютера.
    Смотря для чего. Для просмотра фильмов – безусловно: 130 Ватт на канал решают.
    А для прослушивания музыки – средненько, для этих целей берут специализированные стереосистемы.
    Цитата Сообщение от Toro Посмотреть сообщение
    Вы бы еще к проигрывателю пластинок подключили эту систему.
    А что вы имеете против проигрывателей винила? Они продаются до сих пор и стоят очень дорого.
    У CD есть свои недостатки, связанные с довольно низкой частотой оцифровки, и люди с абсолютным слухом это чувствуют.
    Цитата Сообщение от Toro Посмотреть сообщение
    Персональный компьютер не сможет обеспечить качественный звук для такого уровня акустики.
    С чего бы это?? В данном случае, задача компьютера – передать тот же двоичный сигнал, который был на CD-оригинале. И он в принципе не сможет внести искажения, даже при желании, если будет передавать данные в цифровом виде – по оптике или коаксиалу.
    Да и в аналоговом виде – хорошая звуковая карта превосходит по характеристикам многие стационарные CD-вертушки.

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Tatayna Посмотреть сообщение
    Pioneer HTB-423-ESR2TB на мой взгляд самая лучшая акустическая система для компьютера.
    Ого! Наверное правда. Душа запела, а стены содрогнулись. Мне посоветовали обычную акустику SVEN. Наверное для настоящего меломана это не акустика, но музыка играет, мне хватает послушать музыкальные сборники, или посмотреть фильм. Покупать что-то серьезное и дорогое пока не планирую. Наверное потому, что я не меломан, а рядовой пользователь ПК
    .

  5. #5
    Юниор Аватар для Radnorus
    Регистрация
    15.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Смотря для каких целей вы её берёте! Если просто послушать музыку, то Microlab вам в уши, как говорят. Если же вы всё таки решили записывать, то вы примерно должны знать как должна звучать ваша запись, без всяких "эффектов" которые добавляют современные колонки, а поверьте они есть. Здесь нужны мониторы, я конечно особым бюджетом не обладаю, взял себе Behringer 1cbk, скажем не фонтан, но меня устраивает.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали обычную акустику SVEN. Наверное для настоящего меломана это не акустика, но музыка играет, мне хватает послушать музыкальные сборники, или посмотреть фильм.
    SVEN - SVENу рознь Модель Royal2 – это одни из самых лучших колонок для компьютера, существующих в природе.
    Цитата Сообщение от Radnorus Посмотреть сообщение
    Смотря для каких целей вы её берёте! Если просто послушать музыку, то Microlab вам в уши, как говорят.
    Не стоит замыкаться на Microlab, у этой фирмы есть достойные конкуренты. Лучше всего у Microlab-а звучат SOLO 6, но ноздря в ноздрю с ними идут вышеупомянутые SVEN Royal2, а с этими двумя моделями достойно конкурирует Edifier S2000V. У каждой из этих акустических систем есть свои достоинства и недостатки, но главное одно: это самые лучшие (и самые дорогие) стерекомплекты для компьютера.
    Цитата Сообщение от Radnorus Посмотреть сообщение
    Если же вы всё таки решили записывать, то вы примерно должны знать как должна звучать ваша запись, без всяких "эффектов" которые добавляют современные колонки, а поверьте они есть. Здесь нужны мониторы, я конечно особым бюджетом не обладаю, взял себе Behringer 1cbk, скажем не фонтан, но меня устраивает.
    Уважаю Да, мониторы – это вершина достоверности и «правильности» звука. Но многим обычным слушателям их звучание не нравится – слишком хорошо слышны все недостатки прослушиваемой композиции Но именно для этого мониторы и создавались, что поделать.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Тема об акустике для компьютера, а вы начали мериться аппаратурой чуть ли не hi-end класса.
    Так говорите, что для такой техники нужны не только 20кв. метров, но и шумоизоляция помещения. Особенно удивили в этой теме студийные мониторы)
    Сюда понадобится ковролин, напыленное пробковое покрытие, ячеистый материал для рассеивания звука. А начиналось все с обычной техники для ПК.
    А по теме SVEN нормальные "колонки", впрочем и в стартовом топике Пионер тоже ничего)

  8. #8
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    SVEN - SVENу рознь Модель Royal2 – это одни из самых лучших колонок для компьютера, существующих в природе.
    У меня простенькие за 600 рублей

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    У меня простенькие за 600 рублей
    и правильно, а если кто хочет музыку пусть покупает ламповый усилитель и соответствующую акустику. А к этому комплекту проигрыватель на виниловых дисках)
    Был недавно в музыкальном магазине в Европе, так там винилы стоят космос!

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Тема об акустике для компьютера, а вы начали мериться аппаратурой чуть ли не hi-end класса.
    Перечисленные мной Microlab SOLO 6, SVEN Royal2 и Edifier S2000V стоят в пределах 120-150 долларов, что вполне приемлимая сумма для человека, который хочет услышать от своего компьютера более-менее нормальный звук.
    А hi-end комплект будет стоить десятки тысяч долларов, это совершенно другой уровень.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так говорите, что для такой техники нужны не только 20кв. метров, но и шумоизоляция помещения.
    Для любой звуковоспроизводящей аппаратуры желательна шумоизоляция помещения и продуманное расположение колонок.
    Просто большинство людей этим не заморачивается.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Особенно удивили в этой теме студийные мониторы)
    Это мониторы для домашней студии бюджетного сегмента, и стоят они сейчас до 200 долларов пара.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •