Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Стоит ли покупать ноутбук Lenovo?

  1. #1
    Юниор Аватар для Leo
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Стоит ли покупать ноутбук Lenovo?

    Давно присматриваюсь к покупке ноутбука, так как сейчас дома стоит стационарный компьютер и он уже довольно старый. Хочется купить что-то новое, надежное и оптимальное по производительности, цене и качеству. Друг уговаривает купить ноутбук Lenovo. Я об этом бренде ничего не знаю, кроме того, что это китайская марка. Соответственно и качество может быть "китайское". Посоветуйте стоит ли связываться с этой фирмой или обратить внимание на что-нибудь другое по оптимальной цене?

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У Леново много модификаций, соответственно и большой разброс по цене. А по качеству Леново выпускают одни из лучших ноутбуков, планшетов и смартфонов. Даже при одинаковых технических характеристиках с тем же Асусом, я бы выбрала Леново.
    Да и чисто "китайцами" из сложно назвать. Разрабатывают технологии в Японии, главный офис в Нью Йорке, собирают в Китае и в той же Америке.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Я об этом бренде ничего не знаю, кроме того, что это китайская марка. Соответственно и качество может быть "китайское"
    туда же АСУС, Асер, а это самые популярные марки. Так что в части китайских ноутбуков, у вас без вариантов. А Леново пожалуй из этой тройки лучший. ИМХО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    обратить внимание на что-нибудь другое по оптимальной цене?
    Асус еще можно, а вот ACER не советую, что то он совсем никакой, но зато по бюджету лучшие ноутбуки.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне сам дизайн Леново нравиться. У самой то Асус 3.5 года работает, хотя дети его мучают по полной программе и отдыхает он мало. Были небольшие проблемы с поиском драйверов на вебку. Почему то именно в некоторых моделях Асуса встроенная вебка показывает картинку ввех ногами. Да и выглядит Асус грубовато. Леново изящней, что ли. Такие угловатые, но очень стильные.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну насчет дизайна это вообще спор беспредметный. Как обычно, на вкус и цвет - друзей нет. Хотя мне и Леново нравится) У меня первый ноутбук был этой фирмы.

  6. #6
    Юниор Аватар для Galina
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я могу посоветовать приобрести ноутбук Леново, так как и сами пользуемся ноутбуком этой марки. Когда мы выбирали какой купить - нам с мужем в магазине посоветовали купить Леново G 580 - купили и, честно говоря, довольны выбором. Отличный дизайн, цвет черный, глянцевый, если вдруг запачкался - не беда - легко вытирается влажными салфетками. А еще эта модель имеет хорошую память, и как выяснилось в процессе работы - это немаловажно.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Давно присматриваюсь к покупке ноутбука, так как сейчас дома стоит стационарный компьютер и он уже довольно старый.
    Ноутбук не заменит стационарного компьютера. Это компьютер для дороги - и для этого в нем уменьшение массы и габаритов поставлено во главу угла, в ущерб остальным характеристикам.
    К примеру, в своем стационарном вы можете заменить видеокарту и процессор, и этим поднять его мощность в разы. А ноутбук, который устарел, вы можете только выкинуть.
    Ноутбук – это дополнение к стационарному ПК, но никак не замена его.
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Друг уговаривает купить ноутбук Lenovo. Я об этом бренде ничего не знаю, кроме того, что это китайская марка. Соответственно и качество может быть "китайское".
    Lenovo в свое время купило весь бизнес фирмы IBM по производству компьютеров, со всеми заводами и конструкторскими бюро.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ноутбук – это дополнение к стационарному ПК, но никак не замена его.
    у меня в личном пользовании нет стационара, есть у малого, так он его так апгрейдил - купил полностью новый, а тот кому-то продал за 30% стоимости. А мне мой ноут заменяет все, просто когда я его покупал специально выбирал с хорошими характеристиками. Мне стационар вообще не нужен!

  9. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    у меня в личном пользовании нет стационара, есть у малого, так он его так апгрейдил - купил полностью новый, а тот кому-то продал за 30% стоимости. А мне мой ноут заменяет все, просто когда я его покупал специально выбирал с хорошими характеристиками. Мне стационар вообще не нужен!
    Полностью согласен, стационарный комп, а зачем здоровый ящик? В железках ковыряться. Купил ноут, на пять лет хватит, уже хорошо!!! С такими темпами развития компьютерных технологий, сейчас любой комп за 2 года устаривает.

  10. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    сейчас любой комп за 2 года устаривает
    эт точно, поэтому для продления жизни берем с самыми современными параметрами ноутбук...
    Хотя если человек по жизни не мобилен, то можно обойтись и стационаром. К примеру на работе с 8 до 18, там есть стационар, и домой там тоже стационар, вот и думает такой гражданин, зачем этот ноут. А тут сел в машину, и пол дня по городу как ужаленный, только и успевай подхватывать чьи-то бесплатные вай-фай)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Lenovo B590 тормозит, сил нет
    от Kapitan в разделе Ноутбуки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 13:06
  2. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2015, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •