Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Смартфон Флай

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Смартфон Флай

    Купила я себе как то по весне смартфон Флай. Он поработал недельку, а потом стал зависать. Просто никак не реагировал на прикосновения. Что бы его перезагрузить, нужно было батарею вынимать, и через пару минут ставить обратно. Недельку так помучившись, сдала его в ремонт (по гарантии). Месяц его ковыряли. И опять, он недельку поработал, но начались другие глюки: экран просто гаснет, при этом видно, что внизу кнопочки светятся. Короче, ездил он ещё два раза в ремонт. После последнего ремонта держался месяц, но вот сегодня опять точно так же погас экран. Вот что мне с ним делать? И выбросить жалко и в ремонт нести не хочется, приёмщики меня уже в лицо знают и ржут, сколько я ещё буду с этим Флаем носиться.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, ну если выбросить жалко, тогда на полку или на шкаф и любоваться, (а что с ним еще делать?) а если серьезно телефоны нужно покупать если недорогие, но тогда известных брендов... Самсунг есть масса недорогих аппаратов, чем не альтернатива.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Флай тоже достаточно известный бренд, и они делают неплохие смартфоны. Я правда искала Нокию, или тот же Самсунг, но телефон был нужен срочно, а времени мало. А из того что было в магазине, самый нормальный был только Флай. Вот только мне попался какой то бракованный. И вернуть же в магазин не получается. Я его в ремонт сдавала, что бы написали заключение о том, что там заводской брак и аппарат не подлежит ремонту, но эти паразиты его постоянно реанимировали.

  4. #4
    Юниор Аватар для Serega
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Если аппарат на гарантии, то нечего стыдиться. Наоборот нужно идти в магазин и писать претензию на возврат денег. У вас, скорее всего не пропай по железу. Найти трудно. В сервисе так и будут вас мурыжить пока гарантия не закончится. Наверняка и не продлевали ее на время нахождения в ремонте. Никому работать неохота.

  5. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Никогда не покупала Флай. Хотя это довольно старая марка телефонов, но как-то никогда не внушала доверия. Стараюсь покупать в семью только телефоны проверенных марок производителей. Сейчас почти у всех телефоны или смартфоны Самсунг. Раньше для себя покупала LG. Все телефоны работали пока не буквально разваливались в руках из-за механических повреждений.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, а у меня в свое время сразу после бенефон драгон, были только нокиа. Но я их периодически разбавлял мотороллами, сименсами и алькателями, но все они отстой, по сравнению с Нокиа. А теперь она умерла!
    Теперь использую бюджетный HTC и дико этому факту рад)

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне кажется, что все ваши злоключения – это отличный повод требовать обмена по гарантии. Если я не ошибаюсь, основанием к этому служат три гарантийных ремонта за срок действия гарантии. Не согласятся – идите в общество защиты потребителей, пусть разбираются с продавцом телефона. Вы заплатили деньги, и обязаны получить за них нормально работающий товар, а не кучу проблем.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, в последний раз, когда я его в мастерскую носила, я так и попросила, что бы написали заключение, что телефон не подлежит ремонту. Они так в сопроводительной записке и написали, потому что его в Киев отправляли. Но эти демоны сорок дней его держали и всё таки как то оживили. Сейчас вроде работает. Только время от времени выскакивает надпись "нет подключения к интернету". Но то такое. Пускай себе работает, привыкла уже к нему, да и год уже почти прошёл.

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    но все они отстой, по сравнению с Нокиа.
    А мне никогда не нравилась Нокия. Ужасное и непонятное меню, необоснованно дорогая стоимость, очень мало функций по сравнению с тем же Самсунгом или LG. За что платить больше? За марку или бренд? Не знаю, кому может понравиться платить просто за название. Срок службы Нокий, кстати, такой же, как и у других основных ведущих производителей телефонов. Вот так.

  10. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, Нокия это не телефон, это универсальный инструмент, этим телефоном можно орехи колоть, ронять на бетон с высоты 10 метров, батарейка по 5 суток держит, связь отличная и нигде не пропадает... Короче телефон легенда... Жалко что они не перестроились на смартфоны и соответственно потеряли рынок телефонов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40
  2. смартфон ZTE плюсы и минусы?
    от pro100andrey в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:47
  3. Какой смартфон выбрать
    от Виктория Шлеюк в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •