Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Компьютерный сервисный центр

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Компьютерный сервисный центр

    Недавно у брата поломался ноутбук. Просто потух и всё. Понёс его в ближайший сервис, и через пару дней получил ответ, что материнская плата сдохла и её надо менять. Или сервис может выкупить ноут за пару копеек. Брат расстроился, денег то на такой ремонт нет, да и продавать жалко. Забрал ноут домой. И тут к нему пришёл знакомый, который, как оказалось занимается ремонтом ноутбуков. Знакомый поковырялся один вечер и всё починил! Как оказалось, в сервисе просто имитировали такую поломку, перепаяв какие то резисторы. А на самом деле, там ерунда какая то была.
    Это я всё к тому, что если в одном сервисе вам говорят что ноут умер, отнесите его в другой сервис. Попытка не пытка.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    обалдеть, я бы их там разорвал на части если бы они мне с моим любимцем такое учудили

  3. #3
    Юниор Аватар для Nata
    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (постов: 2)
    Какова гарантия, что во втором сервисе не надурят? Ремонт техники, особенно компьютерной, выгодная и высокооплачиваемая работа. Сервисов сейчас расплодилось очень много, в том числе и недобросовестных. Я предпочитаю сначала разобраться максимально своими силами, чтобы сформировалось хоть какое-нибудь представление о поломке. И знать, на какие заявления ремонтников не стоит вестись. А наилучший вариант - рекомендации друзей и знакомых.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Nata, согласна. Но есть поломки, которые я сама не могу устранить, так как не знаю даже причину неисправности. Для меня эти платы и резисторы с транзисторами --тёмный лес. А лезть туда, куда не знаешь своими кривыми ручонками, то можешь ещё больше наворотить. Я стараюсь сразу к мастерам обращаться. Хорошо, что друзей куча.

  5. #5
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    По собственному опыту могу сказать, что в сервисах таким делом любят заниматься. Ставка делается на то, что придет к ним человек, абсолютно не разбирающийся в подобной технике и с какой-нибудь незначительной поломкой (конденсатор вздулся и т.п.). А мастер говорит, что проблема в материнке и желательно ее заменить, причем у него самые приемлемые цены. Так что желательно обращаться к проверенным людям

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Так что желательно обращаться к проверенным людям
    Техники в доме много, и часто что то ломается. Не очень хочется друзей постоянно напрягать. Они ведь денег не берут, максимум бутылку пива. А тратят кучу времени, да и детали же свои ставят. Неудобно как то. А тем более, что ноут был брата, а не мой.
    Мне в одном сервисе телефон 3 раза чинили, но у меня выхода не было, ремонт то гарантийный. Так бы я в жизни к ним не пошла.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    У одного моего знакомого звук пропал на ноутбуке. Переустановка драйверов не помогла и прочие программные методы – и понес он его в сервис. Там ему заявили, что сгорела звуковая микросхема. А она в ноутбуке, естественно, интегрированная на материнской плате, и такой ремонт будет стоить очень дорого. Оказалось – достаточно было переустановить Виндоус, чтобы все заработало. Кстати, в сервисе клялись, что они это делали.

  8. #8
    Юниор Аватар для Тимур Иванович
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Сервис сервису рознь... Как и врач врачу, сами знаете, бывает хороший врач, бывает плохой, а бывает и такой, который при наличии хронического гастрита может и рак желудка диагностировать у пациента, чтобы иметь возможность больше денег выкачать за "лечение". Аналогичная ситуация и здесь, хитрые ребята на сервисе смотрят на человека, который к ним пришел с поломкой, если это девушка или мужчина постарше или даже молодой парень, но который как видно по разговору не разбирается в компьютерной терминологии, у них возникает желание на нем заработать. А самый легкий вариант заработка - усложнить существующую проблему или просто придумать новую несуществующую.
    Вывод - или берите с собой знакомого, который в этом разбирается или выбирайте проверенный сервис с чистоплотными сотрудниками!
    Wi Fi или не Wi Fi, вот в чем вопрос...

  9. #9
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Только у другу ношу чинить технику. Вернее раньше носила. Налить пивка, перепаять кондеры на матери) Эх молодость. Но пару лет назад на старом макбуке шлейф сломался от клавиатуры. Сама открыла, диагностировала. Купила у незнакомых ребят яблочников по объявлению, любезно при мне даже поставили, заодно и проверила. Ттт больше не ездила никуда. А незнакомым сервисам отдавать в руки технику не доверяю, ох не доверяю.

  10. #10
    Юниор Аватар для Ната87
    Регистрация
    08.05.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вижу тут только один выход... При недобросовестности сервиса обзавестись хорошим знакомым, который максимально разбирается в теме. Мне кажется, это будет взаимовыгодным делом. У человека будет постоянный клиент, которому со своей стороны мастер гарантирует отличное качество работы. Это вариант для того, кто не общается с компьютером на уровне "эй ты, козёл!".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •