Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: YotaPhone 2 прорыв или позор?

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    YotaPhone 2 прорыв или позор?

    Неоднократно натыкалась в сети на кардинально противоположные мнения об отечественном смартфоне YotaPhone 2. По версии одних это прорыв в сфере нанотехнологий, и самая интересная новинка на выставке Барселоны. По мнению других – это один из самых нелепых смартфонов, который еще хуже, чем Amazon Fire.
    А как считаете вы?

    Небольшое видео – обзор YotaPhone 2



    (Видео вставить не могу, нет 30 постов. Администрация поправите пжл)
    Последний раз редактировалось Master; 06.02.2015 в 16:44.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Angel, поправили.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Angel (08.02.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Неоднократно натыкалась в сети на кардинально противоположные мнения об отечественном смартфоне YotaPhone 2. По версии одних это прорыв в сфере нанотехнологий, и самая интересная новинка на выставке Барселоны. По мнению других – это один из самых нелепых смартфонов, который еще хуже, чем Amazon Fire.
    А как считаете вы?
    Я считаю, что оба мнения слишком радикальны. YotaPhone 2 – это вполне рядовой по характеристикам смарт, но у него есть своя фишка: второй экран на «электронных чернилах». Я думаю, все в курсе, что такой экран равноценен листу бумаги, и глаза от него устают гораздо меньше, чем от светящегося экрана обычного смартфона. Я думаю, эта идея будет развиваться в устройствах других производителей.
    А людей, которые высметивают Amazon Kindle Fire – можно смело посылать в сад за некомпетентность: отличный экран, мощный четырехядерный процессор, объемный интерфейс делают его одним из лучших продуктов на рынке.
    Кстати, у YotaPhone 2 тоже четырехядерный процессор и AMOLED – экран может поспорить по качеству изображения хоть с Айфоном.
    Так в чем его недостатки?
    Последний раз редактировалось Master; 08.02.2015 в 20:49.

  5. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Так в чем его недостатки?
    Я не знаю, поэтому и открыла тему.
    Фишка второго экрана есть. По поводу нагрузки на глаза спорный момент. Считаю, что обладатели этого смартфона не сидят с ним 24 часа в сутки глядя на экран. Специалисты также считают, что ничего российского в YotaPhone 2 нет. Китайская сборка, часть элементов корейских, процессор, ПО - США. Необоснованно высокая стоимость.

  6. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Брал я в руки этот YotaРhone кирпич кирпичом. Я бы его себе не купил, мне он не понравился, телефон должен лежать в руке, должен быть удобным, yota меня не впечатлил.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Брал я в руки этот YotaРhone кирпич кирпичом. Я бы его себе не купил, мне он не понравился, телефон должен лежать в руке, должен быть удобным, yota меня не впечатлил.
    К сожалению – в руках не держал. Если конструктора промахнулись с эргономикой – это очень сильно сократит продажи.
    А в чем конкретно неудобство? Слишком большой, торцы плохо в руку ложатся?
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Фишка второго экрана есть. По поводу нагрузки на глаза спорный момент. Считаю, что обладатели этого смартфона не сидят с ним 24 часа в сутки глядя на экран.
    Я думаю, фишка в том, что одно и то же устройство сочетает в себе и смартфон – и электронную книгу.
    Очень многие люди читают книги в общественном транспорте, да и дома: скачать себе книгу за пару минут из инета гораздо проще, чем идти ее искать в специализированных магазинах или на книжном рынке. А тут тебе – все в одном флаконе: со смартфона зашел в инет, пробежался по сайтам, скачал книгу – и читай себе на втором экране, основанном на технологии «электронные чернила».
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Специалисты также считают, что ничего российского в YotaPhone 2 нет. Китайская сборка, часть элементов корейских
    Я вам скажу по секрету, только вы никому не говорите: практически все смартфоны сейчас собираются в Китае. А процессоры и прочие микросхемы производит несколько специализированных фирм.
    А экраны делают Самсунг, ЛЖ и китайцы.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Angel (09.02.2015)

  9. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    GPU, ну просто возьмешь в руку айфон или самсунг, ну чувствуется аппарат, а здесь берешь, ну телефон "без прекрас."

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    ну просто возьмешь в руку айфон или самсунг, ну чувствуется аппарат
    или HTC!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А экраны делают Самсунг, ЛЖ и китайцы.
    немного не так: а экраны делают китайцы, китайцы и китайцы)))
    впрочем туда же процессоры, графику и все остальное)

  11. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    немного не так: а экраны делают китайцы, китайцы и китайцы)))
    Тут нужно разобраться, что вы имеете ввиду: все экраны собираются на заводах в Китае – или все экраны делаются китайскими компаниями.
    И то и другое неверно: на рынке экранов доминируют Самсунг и ЛЖ, китайцы пока только отвоевывают себе кусок.
    А на счет места изготовления – до сих пор многие запчасти к смартфонам, в том числе – и экраны, корейцы делают на своих заводах, в Южной Корее.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    впрочем туда же процессоры, графику и все остальное)
    Самсунг сам изготавливает процессоры для своих смартфонов. Раньше он и для Айфонов изготавливал процы у себя в Корее, но после ссоры Эппл стал заказывать процессоры на Техас Инструментс, в США.

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от ГПУ Посмотреть сообщение
    Я вам скажу по секрету, только вы никому не говорите: практически все смартфоны сейчас собираются в Китае.
    YotaPhone, как оказалось делали в Сингапуре, и только вот сейчас производство хотят перенести в Китай на фабрику ZTE. Там по моему выпускаются все ну очень бюджетные телефоны. Во всяком случае, руководство компании планирует на 30% снизить их себестоимость, а значит и цену. Что там с начинкой будет, пока не ясно.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •