Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Установка Мак ОС

  1. #1
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Установка Мак ОС

    Как часто Мак ОС переставляете? Какой наибольший срок жизни дееспособной оси?
    Муж на своем постоянно меняет) То поставит то откатит. Недавно у него началось, раньше работала стабильная и работала. А теперь сначала накатит, а потом плюется что софт еще не допилии но нее.
    Я на свой разрешаю только уже дееспособные версии накатывать) И то если есть время.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2015 в 15:18.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Как часто Мак ОС переставляете? Какой наибольший срок жизни дееспособной оси?
    Муж на своем постоянно меняет) То поставит то откатит. Недавно у него началось, раньше работала стабильная и работала. А теперь сначала накатит, а потом плюется что софт еще не допилии но нее.
    Я на свой разрешаю только уже дееспособные версии накатывать) И то если есть время.
    Я не знаю что там ваш муж накатывает, какой софт? Последнюю Yosemite, уже в принципе допилили. OS X Mavericks вообще стабильно работает, я сейчас на ней сижу, до Yosemite обновляться не стал, все стабильно как всегда, у меня товарищ на Маке уже 7 лет работает, он конечно уже под устарел, но со своими функциями справляется на ура, ни разу ОС не переустанавливал.

  3. #3
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    По семейным впечатлениям Йосемит странная. Муж недоволен. Системный монитор показывает что она мозги практически не использует, но процы лупашат как зайки-барабанщики( Для его задач и просчетов это печально, медленно и прощай, Йосемиточка. Вернет обратно Маверик, за ним такие шалости не наблюдались)

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    NataBre, что вы там все мониторите??? Что медленно? Какие процы? Какие зайки? Вы с Windows не перепутали?Никогда такой ерундой на Маках не занимался, есть мак, есть ОС работай и получай удовольствие...

  5. #5
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    получай удовольствие...
    Получай удовольствие за такие деньги? Можно пол Китая накормить.

  6. #6
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    С виндой макось весьма сложно перепутать) По моему опыту йосемитка еще не доточенная и работает еще или уже некорректно. А зайки, процы и прочее это лирическое, видимо вам недоступное к пониманию) извините)))
    Пол китая не накормить за эти деньги, много их, а пол чего-то поменьше так легко! Особенно при нынешнем взлете валюты(

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Даже не представляю, каким образом устанавливается или меняется ОС на маке. С Windows все понятно: через BIOS настроил загрузку диска, а с диска по инструкции установил саму операционку с разметкой логических дисков. Интересно, как происходит переустановка ОС на маке. Кто делал? )

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от NataBre Посмотреть сообщение
    Как часто Мак ОС переставляете?
    Я на виртуально машине переставлял пару раз операционку на Мак, но особого смысла в этом не нахожу.
    А какая цель? Если всё работает хорошо, то любые изменения сделают только хуже.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    macnaked, переустановка системы Mac OS легче чем Windows.
    Вот для ознакомления подробный ролик.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне почему-то раньше и в голову не приходило, что можно установить Mac OS на любой ноутбук, не только Apple.
    Нужно только, чтобы он обладал параметрами достаточными, чтобы переварить эту ОС. Не знаю только, насколько это разумно? Понятно, что Apple будет сердиться, но это можно пережить. Ведь главное, чтобы комп нормально работал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •