Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Греется моноблок

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Греется моноблок

    Подскажите пожалуйста, что делать. Бесконечно перегревается моноблок. Покупала почти 5 лет назад. Первые пару лет проблем не было, а потом стал греться и выключаться. С графикой работать вообще не дает. Гудит и все. Открывала копус, чистила. Хватает на пару-тройку недель.

  2. #2
    Юниор Аватар для YaNka
    Регистрация
    06.02.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Может быть проблема связана с пластиковой пластинкой, что находится на чипе видеокарты. В компьютерах ASER старых моделей она иногда криво стоит, следовательно, моноблок может перегреваться. Поэтому нужно поставить ее правильно и поменять термопласту. Отнесите в сервис или же самостоятельно устраните проблему.

  3. #3
    Юниор Аватар для Tera
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 3 (постов: 2)
    Проверьте исправность блока питания. Причина может быть и в этом. Если блок в порядке, тогда попробуйте еще раз почистить компьютер и смените термопасту. Проверьте работу драйверов. Их некорректная работа, может влиять на работу вентилятора. Но лучше всего, отнести моноблок в сервисный центр, чтобы его протестировали, и установили причину нагрева.

  4. #4
    Юниор
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Посоветуйте, что лучше моноблок или стационарный компьютер. Пришло время менять и не могу выбрать. У старого процессор работает на частоте 1700 мгц. Озу с уже добавленной всего 1 гб. Жестких стоит 3 шт 80 гб, 130 и 320.

  5. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    miha, я бы посоветовал моноблок или ноутбук, компьютер уже вчерашний день... Сейчас ценятся габариты и мобильность.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Марина Никитина, гудит вентилятор системы охлаждения, значит он уже вышел из строя. Тем более 5 лет!!!
    ИМХО: менять вентилятор надо.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Сейчас ценятся габариты и мобильность
    ну вот а я в соседней тем об игровом ноутбуке тоже самое говорил, а мне не верили.

    - - - Добавлено - - -

    miha, ух какие слабые параметры. Я за ноутбук, но тут главное найти компромисс с монитором, вот у меня 13 дюймов, а для некоторых работ он может оказаться мал. К примеру в 1С неудобно работать.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Марина Никитина Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что делать. Бесконечно перегревается моноблок. Покупала почти 5 лет назад. Первые пару лет проблем не было, а потом стал греться и выключаться.
    Возможно, пришла пора менять термопасту на процессоре и видеокарте.
    Второй вариант: вы чистили то, что доступно. А в блок питания, к примеру, не залазили?
    Уверен, что там полно пыли. По факту, это небольшой пылесос, через который прокачивается неслабый объем воздуха, и он оседает на различных деталях, так как у них есть определенный заряд. Они просто притягивают пыль.
    Цитата Сообщение от Марина Никитина Посмотреть сообщение
    С графикой работать вообще не дает. Гудит и все
    Это еще проще: нужно смазать вентиляторы. Скорее всего – в том же блоке питания, но и вентилятор процессора и видеокарты – не помешает.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это еще проще: нужно смазать вентиляторы. Скорее всего – в том же блоке питания, но и вентилятор процессора и видеокарты – не помешает.
    Если подшипник на процессорном кулере износился, смазка мало поможет. Вентилятор придется менять.
    Слишком низкий ресурс так называемых трубчатых подшипников в миниатюрных вентиляторах - общая болезнь всех ноутбуков и моноблоков.
    Усугубляется эта "болезнь" тем, что замену нестандартным вентиляторам трудно найти.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, насчет ноутбуков и их вентиляторов системы охлаждения немного не согласен, у меня уж 4 ноутбука было, ни в одном из них не было проблем с охлаждением. Да, Асус с дискретной видеокартой работает намного громче. А вот на на системнике обычного ПК два раза менял вентилятор, это факт.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Игорь, насчет ноутбуков и их вентиляторов системы охлаждения немного не согласен, у меня уж 4 ноутбука было, ни в одном из них не было проблем с охлаждением. Да, Асус с дискретной видеокартой работает намного громче. А вот на на системнике обычного ПК два раза менял вентилятор, это факт.
    Возможно, вы не курите возле ноутбука и не засыпаете его семечкам. :-)
    На самом деле, выход из строя кулера - "топовая" неисправность ноутбуков. Особенно "заряженных", в которых система охлаждения работает на пределе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сильно греется ноутбук!
    от Dnepro1991 в разделе Полезные советы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 09:38
  2. Хочу купить мощный моноблок под графику
    от AlexAndr в разделе Моноблоки и стационарные ПК
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2015, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •