Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Может ли смартфон заменить компьютер?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Может ли смартфон заменить компьютер?

    Компьютерные технологии развиваются с ошеломляющей скоростью, а также поражают своими возможностями. Современные смартфоны уже вплотную начали конкурировать с компьютером. Я думаю, что в скором времени домашние компьютеры среднестатистических пользователей могут покрыться слоем пыли, а внимание самих пользователей будет приковано исключительно к смартфонам.
    Последний раз редактировалось Master; 25.11.2014 в 18:56.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Для некоторых категорий пользователей смартфоны (а точнее, планшеты с большим экраном) полностью заменят настольные системы и даже ноутбуки. Действительно, для домохозяйки, "висящей" в социальных сетях лежа на диване, планшет - практически идеальный гаджет.
    Но и настольные системы "вымирать" не собираются - их производительность растет, а "тяжелых" задач, с которыми не могут справится мобильные устройства, хватает.

  3. #3
    Юниор Аватар для Flanker
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Смартфон довольно таки удобная штука, но поймите Vivat, он не всегда очень удобен в работе, они то маленькие в основном! Может вы имеете в виду планшеты? То вполне возможно, это очень удобно, если работа связана с выездами, но не более. Думаю компьютеры еще покажут себя в деле, ведь прогресс и в этой отрасли не стоит на месте!

  4. #4
    Юниор Аватар для Ирочка Шум
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Такая замена может произойти только чисто теоретически. На практике намного затрудняется работа в просторах интернета, если все отображается на небольшом экране смартфона. Чаще чем на компьютере имеют место проблемы в работе Flash плеера и возникают трудности в работе с PHP или JAVA. Проверено на личном опыте. Только в качестве дополнения к компьютеру можно использовать смартфон.

  5. #5
    Юниор Аватар для bonardi84
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Нет конечно! Об этом и речи быть не может. Дополнять, в плане удобства, компактности да. А что-то серьёзное сделать с помощью смартфона у вас вряд ли получится. Даже оттолкнуться от игр сегодняшнего поколения. Чтобы догнать такой уровень как на ПК, еще и через 5 лет не сможет. Вот планшет уже можно сравнивать с ПК и то, ему далеко в этом плане. Смартфон более как развлечение, общение, ничего серьёзного с его помощью не сделать.
    Последний раз редактировалось Master; 25.11.2014 в 18:58.

  6. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bonardi84 Посмотреть сообщение
    Смартфон более как развлечение, общение, ничего серьёзного с его помощью не сделать.
    Вот тут я не согласен, всю рутинную работу можно с успехом делать на смарте или планшете, конечно есть проблемы с софтом, но и они постепенно решаются. Конечно если вы программист, или работаете с "тяжелыми файлами", то без мощного ноутбука или компа не обойтись.
    Но рынок смартфонов и планшетов развивается семимильными шагами.

  7. #7
    Юниор Аватар для Ares
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вообще было бы прикольно модульные аппараты иметь,вроде асус даже выпустила такой трансформер,но там смарт вставляется в планшет,а я говорю про полноценный компьютер модульного типа - у тебя смарт это ключ и мозги, а дома стоит большой монитор и огромный харддиск.Поработал дома,поехал в командировку,в любой аналогичный комп воткнул свой смарт и можеш дальше работать =)

  8. #8
    Юниор Аватар для Лютик
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Для некоторых категорий пользователей смартфоны (а точнее, планшеты с большим экраном) полностью заменят настольные системы и даже ноутбуки. Действительно, для домохозяйки, "висящей" в социальных сетях лежа на диване, планшет - практически идеальный гаджет.
    Совершенно с Вами не согласна, Игорь. У Вас какое-то искажённое мнение по поводу домохозяек. Имхо: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты никогда не заменят нормальный ноутбук. Вообще как-то скептически отношусь к стремительно эволюционированным устройствам. Лично для меня они неудобны в плане использования. Гораздо проще зайти в инет через ноут/нетбук. И я думаю таких, как я немало. А по поводу планшета, то его удобно брать в отъезд, когда нужно выйти в сеть на несколько минут. И не более того.

  9. #9
    Юниор Аватар для Rustam
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Для меня главное различие между смартфоном и компьютером в первую очередь - размер экрана. К компьютеру можно подключить джойстик и сыграть в мой любимый футбол. На смартфоне или планшете тоже можно, но мне не нравится реакция в играх на тачскрин, плюс детализация не такая яркая. Но технологии на месте не стоят, будущее конечно же за компактностью.
    Последний раз редактировалось Master; 01.12.2014 в 23:52.

  10. #10
    Юниор Аватар для Чародей
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Опять же, смотря для чего использовать компьютер/смартфон. Например, в командировках он мне заменил и компьютер и ноутбук. Понятно, что серьёзно с документами на нём не поработать, но плюс от того что не надо тащить с собой по аэропортам, гостиницам и мероприятиям пару кг в очень неудобной «упаковке» весьма существенен.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •