Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как восстановить данные с винчестера?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как восстановить данные с винчестера?

    Здравствуйте! Обрисую насущную проблему: имеется старый системный блок, покупался в 2004 году. На то время был средненький, сейчас сами понимаете ценности не представляет. Так вот, я приобрела ноутбук, а сей агрегат остался отцу. Служил он верой и правдой, но вот перестал реагировать вообще. Отцу очень нужно вытащить с винчестера информацию. Какую не имею понятия, доступа к компьютеру тоже нет, живу в другом городе. Вопрос состоит в следующем, возможно ли каким-то образом подсоединить винчестер с настольного ПК к ноутбуку, как дополнительный. К системному блоку я понимаю через шлейфы, "карман" и т.д. А вот к ноутбуку? Подскажите варианты, если располагаете информацией! Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Master; 11.02.2015 в 15:40.

  2. #2
    Юниор Аватар для NataBre
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Напрямую внутренний винт немолодого системного блока к ноуту не подключить. Нужен карман и смотреть какие есть разъемы в ноуте. Мой Вам совет, не заморачивайтесь, обратитесь в сервис, если разово подключить винт, вам не нужно будет приспособления покупать которые потом не понадобятся. Сейчас масса предложений и подобного характера и восстановления данных.
    Последний раз редактировалось Master; 11.02.2015 в 15:47.

  3. #3
    Юниор
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да честно сказать, сервис не вариант. Ценной информации я там не вижу. Там скорее всего или пара фото, или пара песен. Но с отцом спорить тоже не хочется. Вот и ищу варианты. Кстати карман есть, только еще с компьютера, на нем ставили. У нас мода была снимать винты и у друг друга что-то качать.))0

  4. #4
    Юниор Аватар для Софья Николаевна
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Если в вашем ноутбуке есть маленький разъем USBmini - SATA, то можно легко обойтись без переходника. Стандартно подключаете винчестер через модуль SATA к ноутбуку. Если же имеется модуль IDE, то потребуется адаптер, который из 2,5 расширяет до значения 3,5. Поэтому внимательно изучите ноутбук и определитесь с разъемом.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от ОльгаТер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обрисую насущную проблему: имеется старый системный блок, покупался в 2004 году. На то время был средненький, сейчас сами понимаете ценности не представляет. Так вот, я приобрела ноутбук, а сей агрегат остался отцу. Служил он верой и правдой, но вот перестал реагировать вообще. Отцу очень нужно вытащить с винчестера информацию. Какую не имею понятия, доступа к компьютеру тоже нет, живу в другом городе. Вопрос состоит в следующем, возможно ли каким-то образом подсоединить винчестер с настольного ПК к ноутбуку, как дополнительный. К системному блоку я понимаю через шлейфы, "карман" и т.д. А вот к ноутбуку?
    Это вообще не проблема. Есть такое устройство, которое называют по-разному, но, фактически, это переходник USB-SATA и USB-IDE. Маленькая коробочка, которая через стандартный кабель USB подключается к компьютеру, а с другой стороны – у нее шлейфы для подключения винчестеров обоих стандартов. Хотя я бы. на вашем месте, просто подключил бы жесткий диск кому-то в системный блок настольного компьютера, а информацию скачал бы на флешку – будет проще и быстрее.

  6. #6
    Юниор Аватар для Молли
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Есть ли возможность выудить данные с винчестера, который отформатировали? Обрисую ситуацию. Полетел жесткий диск. Мастер попытался спасти информацию и начал перенос файлов. Но это оказалось длительной процедурой, и, не предупредив меня, мастер произвел низкоуровневое форматирование диска, также сделал переразбивку разделов. Погибло около 90 гигабайт видео, которое я не успела отбэкапить. Можно вытянуть их из винчестера (к слову, на удивление всем он заработал) или ставить свечку за упокой?
    Троянов бояться - в Internet не ходить.


Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •