Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Почему пропадает Интернет?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Почему пропадает Интернет?

    Доброго времени суток! Подскажите, в чем может быть причина?
    Когда работаешь на компьютере в интернете, пропадает постоянно подключение к сети! Заново соединяется только после перезагрузки ПК. Провода целые! К нему подключен Wi-Fi, ноутбук ловит интернет постоянно без перебоев. Что это может быть?
    Последний раз редактировалось Master; 11.02.2015 в 16:33.

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Может что-то с Wi-Fi, а может с сетевой платой компьютера. У меня была похожая ситуация Два компьютера было подключено к одной линии, правда не по Wi-Fi, а проводное соединение. Один работал замечательно, а второй постоянно пропадал интернет. И как у вас интернет лечился перезагрузкой компьютера. Даже отключение - подключение соединения не помогало. Позвала сисадмина, тот поковырялся, потом поменял сетевую плату и все заработало. Наверное у меня была причина в сетевой плате.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне перепрошивали модем после таких сбоев. Сбои стали реже, но таки были всё равно. Отключался интернет даже если просто рядом с ноутбуком смартфон включенный положить. Вроде и все пимпочки горели на модеме, но что то при смартфоне его глючило. Приходилось полностью ноутбук заново перезапускать. Так что, попробуйте обновить драйвера на модеме, для начала.

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите, в чем может быть причина?
    Когда работаешь на компьютере в интернете, пропадает постоянно подключение к сети! Заново соединяется только после перезагрузки ПК. Провода целые! К нему подключен Wi-Fi, ноутбук ловит интернет постоянно без перебоев. Что это может быть?
    Что значит: «Провода целые»? Кто сделал такое заключение? Вы вызывали кабельщика, он прозванивал кабель и вынес свой вердикт? Или вы это определили визуально: с виду кабель нормальный, значит все хорошо?
    Может быть плохой контакт в джеках, которые стоят с обоих концов кабеля. В этом случае их придется переобжать или заменить. Но выяснить, в этом ли причина, может только специалист с тестером.

  5. #5
    Юниор Аватар для Mosic
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Здесь можно спорить о многом, потому что не понятно толком что и как. Получается так, что к вам идёт интернет через кабель, который подсоединяется в первую очередь к роутеру, а потом и к самому компьютеру? Так как сам имею такое подключение. Если да, то это проблема с прошивкой роутера, не раз на форумах разных производителей роутеров сталкивался с тем, что прошивки как бы жили своей жизнью, наподобие как у вас, захотел работает, захотел нет. НО, перезагрузка компьютера никак не повлияет на работу роутера, так как он работает отдельно от ПК. Т.Е. выходит то, что проблема со службой сети самого ПК. И тут опять же нужно очень долго выяснять что же на самом деле приводи к тому, что связь обрывается. А теперь ещё один нюанс, если у вас интернет PPPoE, как у меня самого, ТО это проблема на стороне провайдера, которая лечится только перезагрузкой, например у них там был сбой, у вас пропало соединение, вы не можете переподключить соединение, возможно не знаете как, и которое лечится только перезагрузкой ПК. Поверьте, не раз такое было, и доказать никак нельзя им, проблемы на нашей стороне, у них всё хорошо. Но потом ско...всё равно позже говорят что были проблемы у них
    Это очень и спорная и запутанная тема. В первую очередь попробуйте узнать у провайдера, были ли у них сбои в связи, а потом уже у себя, возможно нужно просто переустановить драйвера сетевой карты. Или отключить в настройках сетевой карты отключение электропитания сетевой карты для экономии электроэнергии
    Удачи

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Mosic Посмотреть сообщение
    Это очень и спорная и запутанная тема. В первую очередь попробуйте узнать у провайдера, были ли у них сбои в связи,
    Поговорить со службой поддержки?
    У меня интернет теряется по 50 раз на день и само соединение скачет, как кардиограмма. Раз мне таки удалось добиться вызова мастера, но он меня не утешил. Сказал, что во-первых, связь сама по себе паскудная, а во-вторых, эти роутеры Huawei они рассчитаны на 1-2 года работы.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, это не только к роутерам Хуавей относится. У меня Асус есть и Эдимакс, такая же беда. Это бич дешевых роутеров, что они через пару-тройку лет на свалку. Но я лично не вижу смысла покупать дорогой роутер, зачем переплачивать.

  8. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, ну Асус считается хорошим и надежным роутером.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, у меня на работе и у родственников стоит Асус стоит, если он дешевый, то гадость та еще! Постоянно выкидывает из интернета, правда не мой ноутбук, а ноутбуки сотрудников (почему это происходит я так и не понял до конца). На самом деле производитель не важен, если это дешевый роутер. Поэтому я и купил Эдимакс за 10 долларов.
    Последний раз редактировалось Master; 15.05.2018 в 06:55.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, какой бы ни был роутер, он не может выжать больше 10 мб/сек из Укртелекома. Я смотрела диаграмму соединения, это капец. Вот секунду назад 7 Мбит/сек, а в следующий момент 1 Мбит/сек., и так постоянно.
    Когда мне говорят, что где-то есть 70 мбит, или 100, я в это не верю. Так не бывает.
    И альтернативы же в сёлах нет, кроме этого Укртелекома.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему лагают флеш игры?
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 10:21
  2. Почему гудят колонки
    от Jaamo в разделе Акустика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.04.2017, 00:17
  3. Почему жесткий диск вышел из строя
    от марго1 в разделе Ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:22
  4. Почему окончилась поддержка Windows XP?
    от Korizza1212 в разделе Windows XP
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 04:58
  5. Радио Интернет
    от Nitro73 в разделе Вебмастеру
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •