Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Подключение модема

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Подключение модема

    Наконец то мне подключили интернет от телефонной линии, работает стабильно, без сбоев. Скорость конечно не очень, но я ещё с тарифами толком не разобралась.
    Собственно в чём проблема. У меня дома три телефонные розетки -- первая в коридоре, и от неё идут две по комнатам. Мастера, которые подключали, наотрез отказались ставить модем в комнатах, сказали, что нужно только от первой розетки. Прикрутили сплитер, а к нему уже сам модем. Модель Huawei HG532e. Но ноутбук то у меня в комнате стоит, а модем в коридоре, и приходиться через вай фай сидеть. Оно нормально, но я думаю, если со шнуром, то может и скорость будет лучше? И почему нельзя модем к другим телефонным розеткам подключать? Что это меняет?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    вай-фай в любом случае крадет скорость, причем мне кажется чем дальше от точки тем слабее скорость.
    Можно модем не трогать, купите длинный шнур и дотяните до компа, он не дорого стоит по идее

  3. #3
    Юниор Аватар для Fedor
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    15
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Модем подключается к телефонной линии через сплитер кабелем ограниченной длинны. Если Вы хотите модем к другим розеткам подключать, то нужно и сплитер переставлять. Вам лучше всего переставить самую первую телефонную розетку к себе в комнату из коридора и подключить к ней сплитер и модем, а остальные розетки, которые две идут по комнатам, отключить от самой первой в коридоре.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
    . Вам лучше всего переставить самую первую телефонную розетку к себе в комнату из коридора и подключить к ней сплитер и модем, а остальные розетки, которые две идут по комнатам, отключить от самой первой в коридоре.
    А разница в чём? Розетки то работают, но телефоны на них не висят, они все стоят пустые. И разводку изначально делали работники телекома, так что тут нет разницы в очерёдности, кроме как "ближе к входным дверям".
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Можно модем не трогать, купите длинный шнур и дотяните до компа, он не дорого стоит по идее
    Наверное это лучший вариант. Хотя и сейчас скорость отличная, даже через вай фай. Во всяком случае фильмы можно смотреть без задержек. Бывает звук и картинка не соответствуют друг другу, ну как в скайпе, но это редко.


Похожие темы

  1. Подключение интернета
    от Afox в разделе Мобильный Интернет
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •