Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Какой ноутбук выбрать: Асус или Асер

  1. #1
    Юниор Аватар для Anton
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Какой ноутбук выбрать: Асус или Асер

    Какой приобрести ноутбук, ASUS или ACER. Говорят, что ASUS уступает ACER по ряду характеристик, поэтому чаще выходит из строя. Например, у него менее прочный корпус и после некоторого периода эксплуатации может сломаться или треснуть. Да и начинка у него хуже: они обустроены менее мощной видеокартой, и системой охлаждения, вследствие чего часто перегреваются. И это, наверное, правильно. У компания ASUS есть опыт, она уже занималась разработкой компьютерных комплектующих, таких как, например, видеокарта или материнская плата, ACER же занималась лишь сборкой компьютеров. Или может я не прав?
    Последний раз редактировалось Master; 16.02.2015 в 17:17.

  2. #2
    Юниор
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Вопрос спорный, однозначно здесь ответить трудно. Оба бренда хороши, у асера как хорошее так и неудачные модели, тоже самое и с асусом. В плане производительности они не уступают друг другу, а вот в плане корпуса как вы уже заметили есть минус. Асусы немного проще и качество материала некоторых моделей не очень, к примеру, у меня был один асус, в районе расположения процесса треснул корпус, три раза менял по гарантии, на четвертый снова треснул...
    Качество корпуса Асеров намного выше, крепкие ноуты, дизайн красивее.

  3. #3
    Юниор Аватар для Геннадий
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Как на меня, то нет особой разницы между ними.Эти две фирмы не плохие, нужно на параметры смотреть!

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Ок, если Асус реально отличается чуть менее крепким корпусом, и это похоже правда (отломанное ухо крепления экрана на функционал не повлияло, но повлияло на меня и еще трещина небольшая на рамке вокруг экрана, может я его ударил, скорее всего так и есть), ни в какое сравнение не идет с уже похороненным Ацером (сначала сгорел блок питания, а следом и материнская карта). Вот такая история моего пользования этими двумя ноутбуками.

  5. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Асер не использовал, а вот старенький Асус (покупался еще с Вистой, только она вышла) до сих пор работает...

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Не вижу особенной разницы между двумя этими марками.

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Говорят, что ASUS уступает ACER по ряду характеристик
    Есть абсолютно разные модели ноутбуков, с абсолютно разными характеристиками. Выбирая ноутбук с определенной конфигурацией, вы можете купить ASUS лучше ACER и наоборот. У меня были ноуты и той и другой марки, особенной разницы между ними не заметила. Обе марки бюджетные. Для удовлетворения спроса на компьютеры для большинства населения. Сравнение достоинств и недостатков этих марок очень субъективно, ведь основываться мы все можем лишь на личном опыте. А у большинства пользователей ассортимент ноутбуков в личном владении невелик.

  7. #7
    Юниор Аватар для Toro
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня в отделе двенадцать ноутбуков. Из них два HP, пять ACER и столько же ASUS. Все приобретались для одинаковых задач в одно время, т. е. начинка у всех равноценная. За четыре года работы ни один из них не ремонтировался, но у ACER повышенное тепловыделение и самый изношенный корпус (на остальных антицарапающийся "корпус-ёлочка").

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Toro Посмотреть сообщение
    на остальных антицарапающийся "корпус-ёлочка")
    А я то всё голову ломаю, зачем такой корпус делают? Ведь сейчас некоторые на ноутбуках аэрографию делают, а с таким покрытием это нереально. Немного было грустно. А тут оказывается сделано, что бы царапин не было видно. Теперь понятно. Когда пойду за следующим ноутом, буду и на корпус обращать внимание.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, у меня ноутбуку Асус уже лет и лет, а царапин нет вовсе) Верхняя крышка с вмятиной небольшой, там алюминий. А вот в районе клавиш все девственно чисто. Материал передней крышки очень качественный и крепкий. И он да, такой весь как-будто рифленый.

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Какой приобрести ноутбук, ASUS или ACER. Говорят, что ASUS уступает ACER по ряду характеристик, поэтому чаще выходит из строя.
    Нужно говорить о конкретных моделях. Если бы у ASUS и ACER было в производственной програме по одному ноутбуку – то можно было бы сравнивать эти две модели между собой.
    А так – моделей очень много, и есть среди них удачные и неудачные у каждой фирмы.
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Например, у него менее прочный корпус и после некоторого периода эксплуатации может сломаться или треснуть.
    Корпусов у каждого производителя множество и все они разные по прочности. Но, чтобы сломать корпус ноутбука, нужно специально постараться.
    Если вы планируете бить ноутбуком об стену, ронять или пытаться его переломать пополам – то, быть может, вам нужно покупать специальные промышленные или военные ноутбуки, в толстых металлических корпусах с амортизацией?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой планшет выбрать 6 летнему ребенку?
    от logist в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 01:01
  2. Как выбрать внешний жесткий диск для ноутбука?
    от Татьяна в разделе Жесткие диски
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 02:06
  3. Что лучше выбрать ноутбук или нетбук?
    от Анна6755 в разделе Ноутбуки
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.01.2017, 21:05
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 19:11
  5. Какой смартфон выбрать
    от Виктория Шлеюк в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •