Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Интегрированная видеокарта

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Интегрированная видеокарта

    Здравствуйте! Интересует следующий вопрос на ноутбуке (ноутбуку уже 6 лет, samsung) стоит интегрированная видео карта, очень не хватает видео памяти по моему мнению. Возможно ли поставить обычную, не интегрированную? Если да то как? И какую выбрать? Или все таки лучше расширить ОЗУ, и от этого идти? Всем спасибо!

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от ОльгаТер Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Интересует следующий вопрос на ноутбуке (ноутбуку уже 6 лет, samsung) стоит интегрированная видео карта, очень не хватает видео памяти по моему мнению. Возможно ли поставить обычную, не интегрированную?
    Это невозможно, и вот этот момент – самый главный недостаток ноутбуков: если в стационарном компьютере можно легко менять видеокарты и прочие компоненты, и после этого он заработает гораздо быстее и получит новую жизнь, то ноутбук - это вещь одноразовая, если можно так выразиться. Стал медленным для современных игр? Выкидывай на свалку и покупай новый.

    Но интересен другой момент: а почему вы решили, что вам не хватает именно видеопамяти?
    У встроенного видео это очень редкая проблема. Обычно другие вопросы важнее.

  3. #3
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Ответ: никак. В ноутбуках как раз используется интегрированная видеокарта. Если вы считаете, что у вас не хватает видеопамяти, то может сначала разберетесь в причинах такого решения? У вас постоянно тормозит видео или появляются какие-то пиксели на изображении? Это может быть связанно с недостатком ОЗУ

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    если в стационарном компьютере можно легко менять видеокарты и прочие компоненты, и после этого он заработает гораздо быстее и получит новую жизнь
    Полностью согласна. В моем первом ПК друзьям мужа почти сразу поставили отдельную плату видеокарты, взамен встроенной. Разница была очень ощутима. Комп был старенький, и со встроенной видеокартой даже фильмы можно было смотреть лишь с тормозами. А если было запущено несколько приложений, требующих ресурсов видеокарты, то работать было невозможно. Смена интегрированной видеокарты в то время подарила моему компьютеру вторую жизнь. Я им еще года два пользовалась

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это невозможно, и вот этот момент – самый главный недостаток ноутбуков: если в стационарном компьютере можно легко менять видеокарты и прочие компоненты, и после этого он заработает гораздо быстее и получит новую жизнь, то ноутбук - это вещь одноразовая, если можно так выразиться. Стал медленным для современных игр? Выкидывай на свалку и покупай новый.
    так в стационаре тоже может стоят интегрированная видеокарта, ее же тоже невозможно заменить, ведь так?
    А в ноутбуках может стоять и дискретная видеокарте, ее можно заменить? Думаю если да, то просто это стоит каких то серьезных денег?
    У меня в ноутбуке стоит GeForce 520M

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. В моем первом ПК друзьям мужа почти сразу поставили отдельную плату видеокарты, взамен встроенной. Разница была очень ощутима. Комп был старенький, и со встроенной видеокартой даже фильмы можно было смотреть лишь с тормозами.
    Ничего себе – это какой же процессор стоял в этом компьютере, если он даже фильмы проигрывал с тормозами?
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    так в стационаре тоже может стоят интегрированная видеокарта, ее же тоже невозможно заменить, ведь так?
    Насколько я знаю, во всех современных стационарных компьютерах есть слот под видеокарту. Исключение – это довольно слабо распространенные миниатюрные коробочки, которые я могу назвать «стационарным компьютером» с большой натяжкой – у них, обычно, начинка такая же, как в ноутбуках.
    Вообще, стационарный компьютер имеет такие габариты, в первую очередь, потому, что нужно свободное место для нескольких плат, которые вставляются в слоты перпендикулярно материнской плате.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А в ноутбуках может стоять и дискретная видеокарте, ее можно заменить?
    Вероятно, микросхему видеопроцессора можно выпаять из материнской платы и заменить на какую-то другую. Только где ее купить?

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, читал что в ноутах если устанавливаются дискретные видеокарты, а не интегрированные, то можно заменить.
    Правда есть МХМ карты, так там как и в обычном настольном ПК просто вынул вставил, а вот если дискретная, но впаянная, то лучше отнести в сервис. Но это таки реально дорогое удовольствие?

    - - - Добавлено - - -

    у меня вот такая, интересно ее можно заменить? geforce 520 m cuda

    - - - Добавлено - - -

    вот что я нашел в инете
    В ноутбуках каких марок возможна замена дискретной видеокарты?

    Acer - да
    Asus -да
    Dell - да
    Samsung - да
    Toshiba - да
    Sony - да
    HP - да

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    GPU, читал что в ноутах если устанавливаются дискретные видеокарты, а не интегрированные, то можно заменить.
    Правда есть МХМ карты, так там как и в обычном настольном ПК просто вынул вставил, а вот если дискретная, но впаянная, то лучше отнести в сервис.
    В терминологии маркетологов, работающих на рынке ноутбуков, много странностей. К примеру, они часто называют «дискретной видеокартой» чип, распаянный на материнской плате. Да – гораздо мощнее встроенного в процессор видео, да – со своей видеопамятью.
    Но в настольных ПК такую карту назвали бы «встроенным видео».
    Я слышал о видеокартах ввиде сменных плат, но я их не вижу в широкой продаже.
    А такие трюки я уже видел на компьютерном рынке: какую-то вещь объявляют сменной, но потом замены ей нигде не найдешь.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    у меня вот такая, интересно ее можно заменить? geforce 520 m cuda
    Чтобы понять это – нужна модель ноутбука. То, что вы написали – это название микросхемы видеопроцессора и используемой в нем технологии обработки информации.

  9. #9
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Ничего себе – это какой же процессор стоял в этом компьютере, если он даже фильмы проигрывал с тормозами?
    Не знаю Какой-то Интеловский, но это давняя история. Еще даже до всяких многоядерных процессоров, и даже двухядерных еще не было.

  10. #10
    Юниор Аватар для YRoman56
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Интегрированное видео использует в работе оперативку ноута. Поэтому если тормоза видеопросмотра связаны с недостатком видеопамяти, есть смысл увеличить оперативную память, чтобы ускорить работу видео. Но сперва уточните, поддерживает ли материнка ноута возможность увеличения оперативки по объему, частоте и поколению.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 02:12
  2. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28
  3. Видеокарта - используемая память
    от Sanamyan Oleg в разделе Видеокарты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •