Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кодеки для windows 7

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Question Кодеки для windows 7

    Кодек это часть программного обеспечения на любом устройстве или компьютере способное кодировать или декодировать аудио и видео данные из файлов, потоков или сетей. Слово «codec» образовано из двух слов "compressor-decompressor", что красноречиво указывает на возможность этого софта.
    Для установки на ПК можно использовать уже готовые пакеты кодеков, типа: Codec Pack for Windows7, K-Lite codec pack, Codecs Advanced, Xcodec и многие другие. Также можно использовать приложения для воспроизведения мультимедиа файлов с уже встроенными пакетами кодеков. Часто производители аудио, видео или фото техники используют свои уникальные форматы файлов, которые можно декодировать только при помощи оригинальных кодеков, например файлы с расширением .NEF от компании Никон или Canon ROW codec, которые позволяют не только открыть файл, но и работать с ним как с обычным JPEG/TIFF файлом. Однако и тут специалисты Макрософт пошли навстречу фотолюбителям и не так давно, разработали пакет кодеков для большинства фотоаппаратов под названием Microsoft Camera Codec.
    А какими кодеками пользуетесь вы? И где качали?

  2. #2
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Раньше пользовалась K-Lite codec pack, и разными проигрывателями. Некоторое время назад, около года наверное, при общении с админом одного форума скачала проигрыватель PotPlayer, который имеет набор собственных кодеков. В самой программе. С тех пор у меня никогда не было проблем с воспроизведением фильмов, случаев, когда что-то не открывается и не воспроизводится. Теперь нет необходимости искать и подбирать кодеки, я очень довольна.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, мое мнение, кодеки зачастую нужны для чего-то такого эдакого. Типа тех же сжатых фото от Никон, и то сейчас Майкрософт выпускает свой набор, я тоже пользуюсь проигрывателем VLC он отлично все воспроизводит. Люблю я по HDMI посмотреть Дискавери в записи)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Angel (20.02.2015)


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •