Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Операционная система Linux или Windows, что лучше

  1. #11
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Марк Савченко Посмотреть сообщение
    Во вторых Линукс уже со времён царя гороха имеет функции, которые совсем недавно многоуважаемые товарищи из Windows начали применять и в своей "последней версии", выставляя эти новшества как что-то невероятное.
    Очень интересно было бы узнать, что это за функции такие? Насколько я знаю, основные отличия новых версий Виндоус – это заточенность под сенсорные экраны. Хотите сказть, что поддержка таких экранов была в Линукс за много лет до их появления?
    Мне кажется, что вы где-то наслушались фанатиков Линукса и просто повторяете их бездоказательные фантазии.
    Цитата Сообщение от Марк Савченко Посмотреть сообщение
    устойчивость к вирусам
    Для Линукса вирусы есть, но их гораздо меньше. Но это вызвано только малой распространенностью это операционной системы. Вот, Андроид завоевал популярность - и сразу под него множество вирусов появилось, а ядро Андроида сделано на базе ядра Линукса.

  2. #12
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Сегодня первый день как я использую Linux, при этом являясь достаточно давним пользователем Windows, как и все новое Линукс конечно очень мне непривычен, но я хочу его немного изучить для саморазвития. Наверно я научусь управлять этой операционной системой, но пока что все тут необычно. Почему такая крохотная панель управления, почему кнопки с символами "запятая", "точка" и т.д. имеют преимущества перед цифрами. Нажав цифру 7 я вместо нее получаю запятую, наверно это как-то можно изменить, но я пока не понял как, короче многое тут необычно. Еще вот думаю, а антивирус точно не нужен?

    - - - Добавлено - - -

    А еще если кто-то говорил, что здесь нет обновлений или они быстро и незаметно устанавливаются, то это враки
    уже минут !: как что-то откуда-то качается

  3. #13
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А еще если кто-то говорил, что здесь нет обновлений или они быстро и незаметно устанавливаются, то это враки
    А вот это очень серьёзное замечание! Это вообще меня серьёзно напрягло. Ведь я то хотел на линукс перейти с десятки, только потому что это Windows10 обновляется без моего согласия!
    Надо будет разобраться подробнее.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #14
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Марк Савченко Посмотреть сообщение
    И стоит все-таки переходить?
    Думаю, стоит переходить, если не боитесь потратить время на то, чтобы как следует вникнуть в linux: придется поработать мозгом, чтобы найти способы для установки нужны вам программ и их поиск. Не секрет, что для linux выбор программ меньше, чем для Windows (если не ошибаюсь). Когда-то разок влез в Linux, но мне не очень понравилось. Может, все дело в привычке... не знаю.

  5. #15
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    для linux выбор программ меньше, чем для Windows
    Ну вот с этим бы я ещё как-то пораскинул сведениями и мозгами.
    Ведь они очень давно друг с другом идут рядом в прогрессии компьютерного сообщества. Поэтому и программы на них могут быть в разном количестве, но по функционалу, различий нет.
    Всё что можно делать на Виндовс, можно делать и на Линуксе.
    А другого уже ничего и не надо.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #16
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Поэтому и программы на них могут быть в разном количестве, но по функционалу, различий нет.
    По функционалу и там, и там - операционка с окнами, да. Но вот нужные и популярные программы не всегда есть на Linux. К примеру, тот же Total Commander (когда-то его не было) на Linux (хотя сейчас уже, может, и появился там). Или программы для разработки (программистов) - тоже бывают вопросы, потому как первую версию чаще всего выпускают под Windows (или Mac).

  7. #17
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Для Линукса вирусы есть, но их гораздо меньше. Но это вызвано только малой распространенностью это операционной системы. Вот, Андроид завоевал популярность - и сразу под него множество вирусов появилось, а ядро Андроида сделано на базе ядра Линукса.
    Но тогда получается, что под Linux априори уже есть масса вирусов? Ведь если их очень много для андроида, а сам Андроид написан на ядре Linux, то и на Линукс будут действовать эти же вирусы?
    Или это должны быть какие-то особые вирусы, которые не на оболочку действуют, а на само ядро операционки?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #18
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Вроде как по опросу среди программистов лидирует Linux, потому что надежнее и лучше решает нужные задачи. Но среди рядовых пользователей - Windows, причем, значительно (7-ка и 10-ка). Линукс поставил бы только для того, чтобы удовлетворить любопытство, но пока времени особо нет.

  9. #19
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Линукс поставил бы только для того, чтобы удовлетворить любопытство, но пока времени особо нет.
    Я же там выше видите рассказывал, что ставил Линукс (ну было свободное время), так вот уже через один день я все удалил и перешел на привычную Виндовс. Это надо себя просто заставлять на Линуксе работать, а зачем? Меня вот этот вопрос волнует, зачем вообще устанавливать линукс если есть виндовс?

  10. #20
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Это надо себя просто заставлять на Линуксе работать, а зачем? Меня вот этот вопрос волнует, зачем вообще устанавливать линукс если есть виндовс?
    Заставлять что именно делать? Вы про неудобство интерфейса, или отсутствие нужных программ?
    Может быть, тут дело привычки еще играет заметную роль, как обычно это бывает при смене рабочего инструмента. Но в целом, лично мне тоже Windows больше по душе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Самая надежная операционная система
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 10:01
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:40
  3. Жидкостная система охлаждения компьютера. Как лучше сделать?
    от ray в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 09:35
  4. Система Windows Vista
    от andr1 в разделе Windows Vista
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 11:21
  5. Вторая операционная система windows xp
    от Optimus в разделе Windows XP
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 11:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •