Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: В итоге сайт уходит в жопу

  1. #11
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но на форумах можно в подпись просьбу написать с ссылкой.
    это запрещено на многих форумах. Забанят или потрут такую подпись.

  2. #12
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, не скажи. Форумам выгодно, что бы там тусили люди. И какая разница где, и по какому поводу. На форумах существуют различные разделы, где модерирование условное. Это же не малолетки просят проголосовать за лучшие титьки, а детские фотоконкурсы, или семейные. Я когда модером была, то часто с админом гавкалась по этому поводу. Меня то убрали из модеров, но вот такие ссылки и разделы разрешили. Ну и хорошо, хоть какое то доброе дело я сделала для людей.

  3. #13
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, я говорю что на многих форумах внешние ссылки запрещены. А то что их потом разрешили, это лишь потому что портал набрал вес. Что бы это подтвердить или опровергнуть, нужен модератор)

  4. #14
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, запрещали ссылки на сторонние ресурсы, что бы не было оттока пользователей с форума. Но когда поняли, что соц сети это одно, а форум совсем другое, тогда и разрешили. Но и то, не всем. Если человек только зарегистрировался, и тут же спамить начинает, то такого однозначно в "баню". Сколько я таких хитропопых в корзину отправила, не сосчитаешь. Но если люди год и больше зарегистрированы на форуме, достаточно активны, то почему бы и не разрешить им ссылки в подписи? Это только плюс форуму.

  5. #15
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ссылки это не только отток пользователей, мало того это не главное. Это как-то связано с оптимизацией и продажей ссылок. Это бы у админов поинтересоваться.
    В общем ссылки индексируются,а это почему-то минус.

  6. #16
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарил(а)
    314
    Благодарностей: 233 (постов: 212)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, чего хорошего когда форум весь в ссылках??? Ссылается на другие ресурсы!!! Другим ресурсам плюс, а вашему сайту минус.... А если сайт или форум молодой то это вообще "жирный минус", сайт не набрал вес, а уже во всю ссылается на другие. К тому же размещение ссылки на качественном ресурсе нормальных денег стоит... С хорошем ТИЦ и нормальной посещаемостью стоимость ссылки может 500-1200 рубликов, (вечная) а может и выше...
    Некоторые форумы, где достаточное кол-во юзеров закрывают ссылки от индексации...
    Пришел пользователь начал общаться на форуме, в подтверждение своих слов ссыль,, Да ему похрен на твой сайт, полезено это для него, не полезно!

  7. #17
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарил(а)
    314
    Благодарностей: 233 (постов: 212)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, когда на сайт ссылаются другие ресурсы (качественные) - это очень хорошо и сайт потихоньку набирает вес, а когда ваш сайт заспамлен ссылками это плохо соответственно. У каждого сайта есть статический вес и его нужно со временем накапливать. Как накапливать? На ваш сайт/блог должны ссылаться качественные ресурсы с близкой тематикой... Чем больше будут ссылаться тем лучше... Вы тоже можете ссылаться, но подходить к этому нужно очень осторожно... Можно сослаться например на Яндекс, Гугл, википедию и т д....в пределах разумного, думаю ничего страшного не произойдет, а когда вы размещаете бездумно ссылки на своем ресурсе, ваш статический вес утекает как вода... а это ТИЦ вас обходит стороной.
    Последний раз редактировалось Master; 06.10.2017 в 17:42.

  8. #18
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, я как бы понимал это, но не так досконально.
    Именно для этого создаются сайты-сателлиты, что бы основной сайт рекламировать, в поисковиках, грубо говоря.

  9. #19
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    На форуме, о котором я говорила, такие ссылки разрешены только "старичкам". То есть активным пользователям с большим количеством сообщений и давним сроком регистрации. И то, в большинстве случаев это нужно согласовывать с админом. У новичков ссылки трут без разговоров, могут и в "баню" отправить.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Другим ресурсам плюс, а вашему сайту минус.... А если сайт или форум молодой то это вообще "жирный минус", сайт не набрал вес, а уже во всю ссылается на другие.
    Не согласна. Вот у меня блог по рукоделию. Я там размещаю мастер классы и пишу статьи про игрушки. Если человек захочет тоже что то сделать по моему мастер классу, то наверное будет удобно, если у меня будут ссылки на интернет магазины, где можно купить все необходимые материалы, у магазина, в свою очередь будет ссылка на мой блог. Какой же тут отток? Это взаимовыгодный обмен.

  10. #20
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, Вы не понимаете, речь идет о рейтинге ресурса, а он складывается и из количества ссылок в том числе. Показываю на примере:
    Посмотрите как много параметров в рейтинге ресурса касающихся ссылок, и значение имеют именно входящие ссылки, тогда как исходящие ссылки негативно влияют на этот рейтинг, особенно у свежих сайтов. Так что "заспамливая" свой блог вы рискуете попасть в немилость к поисковикам, они вас воспримут как спамера.

    И могут "отправить вас в АГС">>

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •