Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не запускается видеокарта

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Не запускается видеокарта

    Всем привет! У меня видеокарта gtx 560 ti 3-х летняя. В последнее время при запуске компьютера она работает через раз. Приходится по нескольку раз перезапускать комп. Другую видяху вставлял, нормально работала. Что это может быть?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от genius Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня видеокарта gtx 560 ti 3-х летняя. В последнее время при запуске компьютера она работает через раз. Приходится по нескольку раз перезапускать комп. Другую видяху вставлял, нормально работала. Что это может быть?
    Стандартные варианты вы уже перебрали? А именно: смазать вентилятор, почистить радиатор, заменить термопасту?
    Какая температура видеочипа при работе?
    И вообще – название фирмы-производителя и модели очень бы не помешало – можно будет, хотя бы ,прикинуть внешний вид и как выглядит система охлаждения.
    Какие симптомы «работы через раз»? Компьютер виснет? Или просто черный экран?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня последние дни тоже видеокарта чудит. Не в играх, а просто когда читаю, или пишу что нибудь. Экран внезапно тухнет, через пару секунд включается и появляется уведомление, что была проблема с драйвером видеокарты и она устранена. Я бы не напрягалась, но это уже три раза было за последние два дня. Что делать?

  4. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня последние дни тоже видеокарта чудит.
    У меня сразу возникают ключевые вопросы, без которых о решении проблемы говорить вообще нереально: какая видеокарта? Насколько свежие драйвера стоят? Какая операционная система?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не в играх, а просто когда читаю, или пишу что нибудь. Экран внезапно тухнет, через пару секунд включается и появляется уведомление, что была проблема с драйвером видеокарты и она устранена.
    В принципе, в таких режимах процессор видеокарты фактически незагружен. Исключение: включен режим Аэро, и он грузит графический процессор 3Д-задачами в любых приложениях.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я бы не напрягалась, но это уже три раза было за последние два дня. Что делать?
    Для начала – установить свежий драйвер с сайта производителя. Но, желательно, не самый последний – а предпоследний: они обновляются практически раз в месяц, это некритично.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Какая операционная система?
    Виндовс 10 Про

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    какая видеокарта?
    mobile intel (R) 4 Series Express Chipset Family (Microsoft Corporation - WDDM 1.1)
    Драйвера не обновляла никогда. Я думала оно само обновляется. Я же не отключала обновления, и они приходят сами регулярно.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Исключение: включен режим Аэро, и он грузит графический процессор 3Д-задачами в любых приложениях.
    О, это я не знаю. Никак не найду, где это проверить. По идее это персонализация, но у меня что то не видно этой строки с Аэро.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    mobile intel (R) 4 Series Express Chipset Family (Microsoft Corporation - WDDM 1.1)
    Значит, у вас встроенное видео, построенное на чипсете Интел. В идеале – нужно заменить драйвера материнской платы, начиная с чипсета. Хотя может хватить и просто установки свежего драйвера встроенного видео.
    Для начала какой-нибудь программой, типа Аиды, нужно узнать, как называется ваша материнская плата. Хотя, если у вас сохранилась документация на компьютер – там должна быть книжечка «Руководство пользователя» с названием материнской платы крупными буквами на обложке.
    Зная название материнки – мы заходим на сайт производителя и находим свежие драйвера.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (26.03.2016)


Похожие темы

  1. Интегрированная видеокарта
    от ОльгаТер в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 18:51
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2015, 02:12
  3. Какая видеокарта стоит на компьютере?
    от Олег В в разделе Видеокарты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2015, 19:28
  4. Видеокарта - используемая память
    от Sanamyan Oleg в разделе Видеокарты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:03
  5. Не запускается скайп на Windows ХР SP 2
    от Aspidistra в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •