Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Роутер tp link tl wr обрывается соединение

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Роутер tp link tl wr обрывается соединение

    Роутер TP-LINK TL-WR 941ND. Примерно каждый час на несколько секунд рвет соединение. В чем может быть причина?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Причин может быть множество, но, скорее всего, это аппаратные проблемы роутера.
    Чтобы убедиться в этом (или опровергнуть это предположение) нужно найти знакомых с другим провайдером и подключиться у них. Если проблемы будут продолжаться – это вина роутера.
    А если у них такого не будет – звоните провайдеру, и пусть он разбирается со своим сетевым оборудованием.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    а мне вот кажется или это так и есть: провод надежней wi-fi? Сегодня полдня глючил роутер, я ему три раза делал "исправление ошибок"
    Последний раз редактировалось Optimus; 07.03.2015 в 01:41.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне помог вынос мозга провайдеру. Я им три дня названивала по пять раз в день. И о чудо, все "ошибки" исправились сами собой. Но у нас проблемы были объяснимы--наш район только начали подключать, и я была в списке практически первой. Пока настраивали, пока наладили, но теперь всё отлично. Я раньше даже не представляла, что можно по интернету фильмы смотреть.

    genius, звоните в службу поддержки.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а мне вот кажется или это так и есть: провод надежней wi-fi?
    Безусловно, провод надежнее. Там проблемы могут быть, только если плохо обжали джеки на концах проводов. Но это легко устраняется переобжимом.
    А с радиоволнами может быть что угодно. И помехи может что-то создавать, и слишком много стен может быть между ройтером и ноутбуком, и просто уровень сигнала роутера слишком слабый.
    А еще у людей бывают такие запутанные проблемы: ноутбук дома отказывается коннектиться к роутеру, хотя другие устройства устанавливают соединение с ним без проблем.
    А к другим роутерам ноут коннектится без проблем. Тут и у специалистов мозги закипают.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне помог вынос мозга провайдеру. Я им три дня названивала по пять раз в день. И о чудо, все "ошибки" исправились сами собой.
    Да, да, да! Этот вариант помогает в большинстве случаев. И, естественно, сначала техподдержка обвиняет во всем тебя – а потом все само по себе начинает работать

  6. #6
    Юниор Аватар для Нежная
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Поддерживаю, лучше позвонить провайдеру. У меня TP-Link EA4EFC, и тоже бывает-"неопознанная сеть", или "без доступа". Самое смешное-сколько не перезапускай роутер, всё равно показывает эту внизу жёлтый знак "!". Но я спасаюсь как-бывает такое не часто, на несколько минут. Так что просто жду, когда связь сама восстановится, что она и делает. Никаких манипуляций-как говорится, пока чай сделала на кухне, прихожу-нет никакого жёлтого знака и доступ в интернет прежний, даже перезагружать и обновлять ничего не надо. А вот как начинаю это делать-так ни в какую.


Похожие темы

  1. Можно ли применить флеш роутер?
    от Виталик Влас в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2015, 02:42
  2. Как настроить роутер TP link (китай)
    от Fedor в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2015, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •