Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как собрать компьютер самостоятельно?

  1. #1
    Юниор Аватар для Ольга
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Как собрать компьютер самостоятельно?

    Хочу купить компьютер по частям, а затем соответственно его собрать самостоятельно. Насколько я понимаю это лучше чем покупать готовую сборку. Посоветуйте какое железо лучше. Не понимаю в этом ничего и подсказать некому. Главное, чтобы соответствовал моим требованиям. Я работаю с 3D графикой и с видеомонтажем. К тому же, имеются хорошие колонки и звуковую карту хочется не самую древнюю. Ну и хочется чтоб несколько лет не надо было докупать туда память там или кулеры менять через год. Помогите, в общем, кто может советами, буду благодарна.
    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 21:30.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я в этом тоже не особо разбираюсь, поэтому, для начала купила бы обычный системный блок, что бы была какая то база. А потом уж докупить туда по отдельности более мощную видеокарту и память. Но всё равно, лучше бы попросили кого-нибудь в Вашем городе помощи.
    Последний раз редактировалось Master; 03.03.2015 в 18:33.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю это лучше чем покупать готовую сборку.
    Совершенно верно. Я искала специалиста для того, чтобы дал рекомендации по покупке железа для игрового ПК племянника. Потом оказалось, что мужчина сам интересуется играми, и не очень давно собирал себе компьютер. Правда сестра была ограничена в деньгах, поэтому сверхмощный компьютер собрать не получилось. Потратили около 15 тысяч на все, что соответствовало цене офисного компьютера. Примерная стоимость подобного уже собранного комплекта в магазине тогда была около 30 тысяч.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Ольга, А кто собирать это все будет, у вас есть?
    В ином случае, предлагаю потренироваться на каком нибудь б/У старом неработающем компьютере. При самостоятельной сборке есть несколько нюансов, помимо стыковки между собой деталей, к примеру вставлять процессор в материнскую плату очень хлопотно, аж руки трясутся.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хочу купить компьютер по частям, а затем соответственно его собрать. Насколько я понимаю это лучше чем покупать готовую сборку.
    Судя по тексту – вы совершенно не разбираетесь в устройстве компьютера
    Не обижайтесь – но это так. Как вы в этом случае собираетесь его собирать?
    Единственный вариант для вас – это заказать сборку в какой-то компьютерной фирме, назвав им конфигурацию.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я работаю с 3д графикой и с видеомонтажем.
    3D-графика и видеомонтаж – это совершенно разные вещи с разными требованиями.
    Для последнего нужен максимально мощный процессор, для первого – еще и мощная видеокарта.
    С какими программами в этих областях вы работаете? Что рисуете в 3D? Какое видео монтируете?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    К тому же имеются хорошие колонки и звуковую карту хочется не самую древнюю
    А какая у вас звуковая аппаратура? Покупать звуковую карту за 200 баксов к колонкам за 50 долларов – это не имеет смысла.

  6. #6
    Юниор Аватар для Macintosh
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Привет, всем. Ольга, сейчас в наше время собрать компьютер это как раз плюнуть. Раз собрались приобретать его, значит есть деньги, а если есть деньги, значит и компьютер может собраться сам по себе без особых ваших усилий. Отступил немного от темы, извините. Во первых нужно определиться с комплектующими. Для чего вам нужен комп и с какой целью вы будете его использовать: играть в супермощные игры и работать с 3D-графикой, используя мощные программы. Либо же вы будете применять простые программы не требующие больших ресурсов.
    На первом этапе хочу подсказать, что основные показатели устройства это параметры процессора: его тактовая частота в ГГц чем больше тем лучше;
    параметры видеокарты: объем видеопамяти в мБ или гБ, также чем больше тем мощнее, еще видеокарты бывают на разных процессорах Nvidia и AMD, мне нравится AMD
    параметр жесткого диска HDD: объем памяти в гБ или тБ - тут выбор зависит от того сколько информации собираетесь хранить на компьютере, покупайте от 500гБ, рекомендую марку Seagate.
    А в остальном погуглите "пошаговая инструкция по сборке компьютера".
    Позже постараюсь выложить, сделать пост.
    Последний раз редактировалось Macintosh; 16.03.2015 в 09:40.


Похожие темы

  1. Как войти в запароленный компьютер?
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:54
  2. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40
  3. Стоит ли самостоятельно чистить кулер?
    от Молли в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 15:47
  4. Собираем игровой компьютер (нужен процессор)
    от YRoman56 в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 23:30
  5. Компьютер отключается сам по себе
    от Optimus в разделе Ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 05:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •