Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Иностранные биржи нейминга

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Иностранные биржи нейминга

    Выбор имени для вашего бизнеса или проекта, задача не из легких, можно потратить много времени что бы придумать название для своей компании, но результат окажется не таким, как вы ожидали. По этой причине в интернете все больше приобретают популярность биржи нейминга - сайты, где любой желающий сможет купить или продать удачное название для бизнеса, проекта, фирмы, портала и прочего. А еще биржа нейминга отличный вариант заработка для фрилансеров, ведь за удачное название заказчики зачастую готовы платить серьезные деньги.

    Немного о принципах роботы бирж нейминга - будущий заказчик вносит денежные средства на счет биржи, после чего появляется возможность создать заказ по поиску исполнителя, в свою очередь зарегистрированные исполнители берут в работу заказ, но вознаграждение получает лишь победивший исполнитель. Таким образом, биржа нейминга борется в первую очередь за качество, заказчик сможет выбрать единственный удовлетворяющий его требованиям вариант названия. Российские биржи нейминга у всех на слуху, а какие из известных иностранных бирж нейминга наиболее популярны и пользуются наилучшей репутацией? И можно ли считать биржи по поиску удаленной работы типа elance, freelancer, guru или odesk, своего рода биржами нейминга, ведь на этих биржах можно разместить любой заказа, в том числе и касаемо маркетинга или продаж.

    У кого был опыт заказа названия через биржу нейминга, делитесь опытом!
    Последний раз редактировалось Optimus; 02.03.2015 в 18:23.

  2. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У кого был опыт заказа названия через биржу нейминга, делитесь опытом!
    У меня что, мозги усохли? Сам название придумать не могу?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Veter за это полезное сообщение::

    Afox (10.03.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Veter, ну а если хочется красивого чего-то? Несколько лет тому назад компания в которой я работаю проводила реструктуризацию, разбивали одну большую фирма на две маленьких. Вот и придумывали всем честным народом... Обычно все вертятся вокруг каких-то аббревиатур с именами фамилиями учредителей.

    - - - Добавлено - - -

    а вот совсем недавно случай... теперь уже о том предприятии на котором я ныне и работаю, та же история... уже даже документы подавали в госслужбу на регистрацию, а я нормально с юристом общаюсь и он мне вот смотри как будет предприятие называться, а будет оно назваться словом которое имеет уже значок "ТМ" и принадлежит очень крупной американской компании типа как бы компанию назвали "КСЕРОКС" или "Памперс", оказывается они даже не знали об этом) Пришлось все переделывать.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Мне кажется, что выбор названия фирмы – это совершенно не самое главное в ее работе. Можно долго спорить на тему, как важно красивое название – но на объемы продаж оно влияет слабо. К примеру, на рынке ботинок бьются друг с другом два кита: «Экко» и «Тимберленд». Что общего в этих двух совершенно разных словах? А что общего в словах «Колгейт» и «Аквафреш»? Совершенно разные названия абсолютно не мешают коммерческому успеху этих компаний.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    GPU, а я могу присести пару названий, который мешают. К примеру Митсубиси Паджеро или Рено Калос. На испанском и российском рынках соответственно, эти автомобили ждал провал. Вот так можно ошибиться с выбором названия и компании. Таких случаев полно, даже та же Кока-Кола по-моему не очень звучит на китайском)))
    Так что выбор названия, очень ответственный момент. Как корабль назовешь - так он и поплывет!

  7. #6
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    Если есть средства - почему бы и нет. Специалисты более профессионально подойдут к вопросу и предложат вам именно те варианты, которые нужно. Все дело в деньгах. Но можно и самим посетить бесплатные ресурсы в интернете, просмотреть рынок, обратить внимание на названия компаний-конкурентов и т.д. В любом случае, выбор за вами.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, это если компания рассчитывает выходить на мировой уровень. Кстати, у нас уже который день на ТВ рекламируют женский парфюм "Каллос". Я такое не куплю.
    Но в любом случае, только владелец должен выбирать имя своей компании. Ведь только он знает направление, в котором работает фирма. Ну вот как исполнитель, не зная всех нюансов может придумать достойное название, девиз (рекламный слоган), или логотип? Это пальцем в небо.

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, это кстати венгерская компания косметики по моему.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •