Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Total Commander

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Total Commander

    Нашла тут програмку "Тотал коммандер" на русском языке. Кто нибудь пользуется ей, насколько это упрощает работу с файлами?

  2. #2
    Юниор Аватар для M.rPrezident
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 14 (постов: 14)
    Afox, пользовался и пользуюсь, слегка заморочена, нужно привыкнуть... куча плагинов, может архивировать в различные форматы, есть возможность ftp, даже может записывать на диск, короче удобный файловый менеджер... Да скачать можно бесплатно... Куча различных сборок..., но я предпочитаю лицензию.

    интерфейс программы своеобразен...
    Последний раз редактировалось Master; 11.03.2015 в 00:23.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Конечно, эта программа имеет множество возможностей. Которых нет у стандартного Проводника Виндоус. Но, обычно, ей пользуются или программисты, или системные администраторы. Обычному пользователю все эти расширенные возможности просто не нужны, он ими пользоваться не будет. И, во многом, эта программа – ностальгия по временам ДОСа, Нортон Коммандера, Волков Коммандера… Где мои 16 лет???

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Afox (12.03.2015)

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    GPU, я когда на винде сидел пользовался, но честно мне не очень было удобно, действительно нужна привычка, к тому же ftp работает криво, да и другие плагины, архиваторы и запись дисков, с нормальными программами не сравнятся. С помощью тотала можно получить быстрый доступ к скрытым файлам и системным тоже.

  6. #5
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но, обычно, ей пользуются или программисты, или системные администраторы.
    У нас ребята пользуются, постоянно ее нахваливают. Я несколько раз пробовала устанавливать эту программу и на домашний, и на рабочий компьютер, но так и не смогла привыкнуть. Простейшие операции с файлами кажутся такими неудобными. Идиотский интерфейс. Какие-то дополнительные надстройки. Наверное к этому нужно просто привыкнуть, и только тогда оценишь все ее преимущества

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    GPU, я когда на винде сидел пользовался, но честно мне не очень было удобно, действительно нужна привычка, к тому же ftp работает криво
    Полностью согласен. Я редко хвалю стандартный Интернет Эксплорер – но даже он работает с ftp как-то лучше. Конечно, оболочка у него не ахти в этом режиме, зато глюков нет.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    да и другие плагины, архиваторы и запись дисков, с нормальными программами не сравнятся.
    Как-то все кустарно, жалкое подобие нормальных специализированных утилит.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    С помощью тотала можно получить быстрый доступ к скрытым файлам и системным тоже.
    Вот это, конечно же, огромный плюс. Недавно ставил Тотал именно для этой цели – нужно было исправить последствия работы одного хитрого вируса.
    Но мы говорим о возможностях, которые нужны программистам и сисадминам, большинство пользователей в эти дебри лезть не будет.
    И это хорошо для стабильности операционной системы

  8. #7
    Юниор Аватар для Олег
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    У нас ребята пользуются, постоянно ее нахваливают. Я несколько раз пробовала устанавливать эту программу и на домашний, и на рабочий компьютер, но так и не смогла привыкнуть. Простейшие операции с файлами кажутся такими неудобными. Идиотский интерфейс. Какие-то дополнительные надстройки. Наверное к этому нужно просто привыкнуть, и только тогда оценишь все ее преимущества
    Если Вам не очень важна экономия времени при работе за компьютером и Вы не сисадмин, например, то вообще нет смысла привыкать к какому-либо файловому менеджеру. Тем более, если не удобно, то лучше продолжать пользоваться проводником.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Конечно, эта программа имеет множество возможностей. Которых нет у стандартного Проводника Виндоус. Но, обычно, ей пользуются или программисты, или системные администраторы. Обычному пользователю все эти расширенные возможности просто не нужны, он ими пользоваться не будет. И, во многом, эта программа – ностальгия по временам ДОСа, Нортон Коммандера, Волков Коммандера… Где мои 16 лет???
    Я не программист, конечно, но согласитесь, что удобная навигация по двум каталогам упрощают жизнь и обычным пользователям + больная для многих тема - быстрый поиск дубликатов. В свое время благодаря Тоталу я покинул ряды "мышечников", причем адаптация к работе практически только с клавой заняла всего пару дней. Еще огромный плюс - это работа с архивами как с обычными папками.
    640КБ должно быть достаточно для каждого. (Bill Gates, 1981)

  9. #8
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Когда-то пользовался. Это было очень давно, но воспоминания живы до сих пор. С ее помощью всегда искал папку Temp, чтобы почистить там файлы. Эту программу до сих пор используют, в основном вижу ее у людей, которые занимаются распечаткой файлов (с ее помощью видят все папки на флешке). Так что программа достаточно актуальна

  10. #9
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Всегда пользовалась и пользуюсь до сих пор Total Commander. Мне очень удобно в нем работать, хотя может это просто привычка осталась от Фара. Есть навороченные Тоталы с прикрученными к нему программами и утилитами, но мне хватает и стандартного. Два поля, удобный перенос и копирование файлов, доступный интерфейс, удобный переход с диска на диск. Поставьте, попробуйте, мне очень нравится.

  11. #10
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользуется ей
    Это программа, которая у меня открывается самой первой при включении. Без нее, как без рук. Для меня ускоряет работу в разы. Пользуюсь лет 15 наверное. Сейчас сборка, где есть абсолютно все. Начиная от браузера, и заканчивая аутлоджиком для анонимности.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •