Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Нанесение рисунков на футболки

  1. #1
    Юниор Аватар для sanin
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Нанесение рисунков на футболки

    Я сейчас пытаюсь открыть свое маленькое дело - по производству футболок с фотографиями. Для этого мне нужен струйный принтер. Для этого необходимо, чтобы на принтере была цветная печать, детальная так как от этого на прямую зависит качество рисунка на футболке. Подскажите какой принтер мне более всего подойдет, интересуют недорогие принтеры, формат печати А4.
    Последний раз редактировалось Master; 16.03.2015 в 10:34.

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Качество рисунка зависит не только от принтера. Насколько я знаю, нужны специальные чернила для этого дела. А принтеров много. Если Вы только начинаете, то наверное не стоит брать слишком крутой, можно пока обойтись и "домашним" принтером. Не думаю, что у Вас будет прямо такой поток клиентов что нужна мощная машина. Но тем не менее, лучше брать известный бренд, типа Эпсона, или Кенона.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от sanin Посмотреть сообщение
    Я сейчас пытаюсь открыть свое маленькое дело - по производству футболок с фотографиями. Для этого мне нужен струйный принтер. Для этого необходимо, чтобы на принтере была цветная печать, детальная так как от этого на прямую зависит качество рисунка на футболке.
    Начнем с того, что сейчас все струйные принтеры – цветные, черно-белых вообще не выпускается. Детальности печати современного струйного принтера вам хватит с головой – на них фотографии печатают, а там требования к детализации гораздо выше, чем при печати на футболке.
    А теперь о грустном: кто вам посоветовал струйный принтер для этого бизнеса? Вы в курсе, что все чернила для струйников – водорастворимые? И ваш рисунок смоется при первой стирке. Или, того хуже, при малейшем дожде расплывется мутными пятнами.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что все чернила для струйников – водорастворимые? И ваш рисунок смоется при первой стирке. Или, того хуже, при малейшем дожде расплывется мутными пятнами.
    там по моему немного другой принцип, там наносится изображение на специальный слой который в свою очередь нанесен на бумагу (называется бумага для термопереноса), потом берем это лист с отпечатанным зеркальным отображением рисунка и при помощи утюга переносим на ткань. Я делал другу на день рождения, но конечно же не сам,а в компании которая на этом специализируется. Это заняло минут 10 даже с учетом редактирования фото)


    А еще есть же экосольвентные краски для струйников?
    Последний раз редактировалось Optimus; 28.03.2015 в 08:39.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (28.03.2015)

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что все чернила для струйников – водорастворимые?
    Не все. Для фотопечати применяются специальные сублимационные чернила и как сказал Optimus, трансферная бумага. И если соблюдать технологию переноса, то рисунок может быть очень стойким. Наверняка у каждого в доме есть парочка кружек с сублимацией? Ну и как? Держится ведь рисунок? Большие температуры такие рисунки не очень любят (в посудомойке лучше не мыть), но при обычном бытовом использовании чернила хорошо держаться.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Optimus (28.03.2015)

  8. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    там по моему немного другой принцип, там наносится изображение на специальный слой который в свою очередь нанесен на бумагу (называется бумага для термопереноса), потом берем это лист с отпечатанным зеркальным отображением рисунка и при помощи утюга переносим на ткань.
    Это понятно. Но если чернила фирменные – то они поплывут от воды по-любому, на какой бумаге не печатай.
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А еще есть же экосольвентные краски для струйников?
    И тут мы приходим к тому, что нужно выбирать не просто струйный принтер, а тот, которому существуют экосольвентные чернила
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не все. Для фотопечати применяются специальные сублимационные чернила
    Опять-таки, далеко не каждый принтер может печатать сублимационными чернилами.
    Подведу итог: автору топика придется довольно много почитать в интернете

  9. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Но если чернила фирменные – то они поплывут от воды по-любому
    нет. Они смываются когда стираешь, но не плывут.

    все дело в специальной бумаге, а вот принтер самый обычный, домашний.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    И тут мы приходим к тому, что нужно выбирать не просто струйный принтер, а тот, которому существуют экосольвентные чернила
    про сольвентные чернила я для примера написал, Вы написали что 100% чернил - водорастворимые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что все чернила для струйников – водорастворимые? И ваш рисунок смоется при первой стирке. Или, того хуже, при малейшем дожде расплывется мутными пятнами.
    все это не так
    все дело в термотрансферной бумаге


    - - - Добавлено - - -

    Таким образом приходим к мысли, что для того что бы поставить на поток печать изображений на майки или любую другую ткань, нам потребуется мощный принтер с системой постоянной подачи чернил и запас термотрансферной бумаги. А еще фантазия для самих изображений.

    - - - Добавлено - - -

    мое мнение HP photosmart pro с СНПЧ надо брать

  10. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Качество рисунка зависит не только от принтера. Насколько я знаю, нужны специальные чернила для этого дела.
    Нет, чернила (т.е. картриджи) там используются штатные. А вот бумага нужна специальная - термотрансферная. Распечатанное изображение "переводится" на ткань с помощью обычного утюга. Поскольку картинка получается полупрозрачной, лучше всего использовать белые футболки.

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Нет, чернила (т.е. картриджи) там используются штатные.
    Кто Вам такое сказал? Для термопечати на ткани идут только сублимационные чернила. Это такие, которые при нагревании переходят в газообразное состояние и глубоко проникают в структуру ткани. А обычные пигментные чернила поплывут при первой же стирке. Но это нужно много читать, да и пробовать самому. Для разных материалов (поверхностей), нужны различные чернила и приёмы. Тут только опытным путём.

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кто Вам такое сказал? Для термопечати на ткани идут только сублимационные чернила.
    Я сам себе сказал. Дома валяется куча футболок с портретами себя, любимого. :-)
    Портреты выполнены на обычном дешевом стуйнике HP. Бумагу использовал вот такую:


    "Автопортреты" при стирке не линяют.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •