Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Система охлаждения видеокарты

  1. #1
    Юниор Аватар для Mosic
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Система охлаждения видеокарты

    Всем привет. Недавно взял видеокарту HIS 7790 icooler. По отзывам она считается очень тихой. Но после многих часов игр, особенно в WOT ( с такой графикой 100% нагрузка), то даже зимой такой рёв, что бесит просто жуть
    Думаю найти и купить нормальное охлаждение, но найти не могу, а если есть, то либо нет в продаже, либо цена новой крутой видеокарты.
    Есть много хороших и недорогих охлаждений, но на многих нет по совместимости таких моделей, просто пишется по монтажным отверстиям. Вот например Deepcool v400, на розетке есть описание по совместимости по монтажным дыркам, но нет моей модели
    Мерял линейкой то вроде как 43-45мм, в описании тоже есть такие отверстия.
    Как узнать и где какое охлаждение подойдёт? буду очень признателен

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Mosic, производители систем охлаждения обычно выпускают универсальные вентиляторы. И она сразу и для GeForce и для Radeon подходят причем любого производителя.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Mosic Посмотреть сообщение
    Всем привет. Недавно взял видеокарту HIS 7790 icooler. По отзывам она считается очень тихой. Но после многих часов игр, особенно в WOT ( с такой графикой 100% нагрузка), то даже зимой такой рёв, что бесит просто жуть
    Для начала я бы пропылесосил радиатор видеокарты, смазал вентилятор и заменил термопасту между радиатором и видеочипом. Я почитал о вашей видеокарте – она. И правда, считается довольно тихой, и в нормальных условиях на высокие обороты вентилятор в ней не выходит.
    Если это все не поможет – нужно задуматься о вентиляции корпуса – возможно, повышенная температура внутри всего системного блока, и тут никакая замена системы охлаждения видеокарты не поможет.
    Дополнительный вентилятор в передней панели вам обойдется во много раз дешевле, чем новая система охлаждения видео.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Optimus (21.03.2015)

  5. #4
    Юниор Аватар для Леонид
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Частично соглашусь с GPU. Но мне удалось значительно снизить шум кулеров на процессоре и видеокарте без затрат на дополнительную систему охлаждения системного блока. Для этого пришлось взять дрель, сверло снять с системного блока крышку и аккуратно понасверливать дополнительных вентиляционных отверстий. В итоге значительно снизился уровень шума кулеров и однозначно температура всего системника. Такое ощущение, что системный блок начал легшее дышать.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Но мне удалось значительно снизить шум кулеров на процессоре и видеокарте без затрат на дополнительную систему охлаждения системного блока. Для этого пришлось взять дрель, сверло снять с системного блока крышку и аккуратно понасверливать дополнительных вентиляционных отверстий. В итоге значительно снизился уровень шума кулеров и однозначно температура всего системника.
    В целом – это вариант. Безусловно, увеличение количества вентиляционных отверстий в корпусе резко снизит температуру внутри системного блока.
    Но такой момент: рано или поздно ваш компьютер устареет и вы соберетесь его продавать. А вид у него уже совсем нетоварный. В результате из-за своей самодеятельности вы можете ощутимо потерять в деньгах.
    И, я бы сказал, просто отверстия в корпусе и рядом не стояли по эффективности по сравнению с обычным дополнительным вентилятором. Который стоит очень недорого и на внешнем виде не сказывается никак.

  7. #6
    Юниор Аватар для wiolf
    Регистрация
    02.03.2015
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Есть такой вид охлаждения схожий с настольными светильниками. Только вместо лампочки в него вентилятор. Разъемы под питание у них стандартные. Да и крепиться он с помощью присосок так и есть крепления к свободным слотам на системнике (там куда вставляют аудио, видеокарты не в материнку). У меня такой стоит и охлаждает процессор, так что советую поискать. Цена от 15 дол.
    Последний раз редактировалось Master; 27.04.2015 в 20:20.


Похожие темы

  1. Поисковая система Спутник
    от Afox в разделе Поисковые системы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:27
  2. Система Windows Vista
    от andr1 в разделе Windows Vista
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 11:21
  3. Система на внешний жесткий диск
    от lero4ka в разделе Жесткие диски
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •