Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Как повысить уникальность текста

  1. #21
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А как быть со статьями на определённую тематику? Ну скажем, если статью о ЧМ 2018 можно ещё написать своими словами, то описание к компьютеру, к автомобилю, по законодательству, их не возможно сделать уникальными
    И за все это заказчики платят столь мизерную оплату, что к написанию статей даже и близко подходить не хочется. Дело даже не только в уникальность, а в том, чтобы писать текст, который действительно интересен и автору, и читателю. Все эти рерайтинги требуют нормального погружения в тему статьи, чтобы получилось более менее качественно, а это потраченное время почти не ценится сейчас.

  2. #22
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    описание к компьютеру, к автомобилю, по законодательству, их не возможно сделать уникальными. Слишком много данных, которые нельзя изменить.
    Вот именно! Такие узкоспециализированные темы, которые изобилуют специфическими терминами, крайне трудно излагать в режиме высокой уникальности. Поэтому за них может браться только специалист в данной области.
    Если имеются знания в конкретной теме, то тогда можно как-то исхитриться, и выдать хороший результат. А если просто "подстрочник" пытаться сделать, то это будет пустая затея.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  3. #23
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, есть дельцы, которые уникальности ради прописывают вместо русских букв английские. Тогда автоматика не может сообразить, что это такое, и не учитывает, что это повторяющееся слово.

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Поэтому за них может браться только специалист в данной области.
    Если заказчик ставит рамки в 1 тыс. символов, и просит текст, который во всех новостях переписывают, то как ни изворачивайся, большую уникальность не вытащишь. Разве что, вставлять редко использующиеся устаревшие термины.

  4. #24
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Давно уже у меня мельтешит реклама о том, что некий сайт может повысить уникальность текста до 85%-100%. Зашла глянуть ради интереса, что же они предлагают, и как по мне, это похоже на шулерство.
    После их обработки, текст остаётся прежним, и они меняют только код. Какой код, я понятия не имею, но это дурно попахивает. Как сервис может сделать текст уникальным, если это чистый плагиат?


  5. #25
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Кстати, я как-то и не подумал о научных работах, ведь там также нужна уникальность. А у меня вопрос, сколько сейчас символов надо для курсовой? Просто могу сказать, что вот эти все сервисы, если символов больше 9 тысяч, то показывают хорошую уникальность, даже если это рерайт.
    Хотя, легче прочитать несколько источников и просто брать информацию разрозненно, тогда уникальность будет нормальной.

  6. #26
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если заказчик ставит рамки в 1 тыс. символов, и просит текст, который во всех новостях переписывают, то как ни изворачивайся, большую уникальность не вытащишь. Разве что, вставлять редко использующиеся устаревшие термины.
    Да нет же. Это все не так сложно, как кажется. Вы можете даже из 50-100 символов сделать нечто уникальное. И даже больше - чем длиннее текст, тем сложнее с ним работать, потому что помимо смысла надо сохранять структуру. )

  7. #27
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    И за все это заказчики платят столь мизерную оплату, что к написанию статей даже и близко подходить не хочется. Дело даже не только в уникальность, а в том, чтобы писать текст, который действительно интересен и автору, и читателю.
    В общем не так давно, я точно выкупил в себе одну особенность - не могу сконцентрироваться на любой теме, если оплата ниже определённого уровня.
    Вот хоть "кол на голове чеши", не получается мысли в кучу собрать!
    Если этот предел преодолён, и вроде бы появляется зародыш азарта, то... при слишком небольшой цене... вроде работать можешь, но.... начинаешь постоянно искать ещё чего-то, более дорого заказа, или ещё дополнительную статью.
    А причина в том, что не берусь писать о том, чего сам не понял!
    Если я сам это понял, если я могу объяснить это кому-то, то значит можно и писать. Тогда своими словами, последовательно излагаешь материал, и:
    1. Заказчик доволен (если он ассертивный);
    2. Читателю понятно;
    3. Я испытываю чувство глубокого морального удовлетворения.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #28
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Просто могу сказать, что вот эти все сервисы, если символов больше 9 тысяч, то показывают хорошую уникальность, даже если это рерайт.
    Не скажите. Они ведь суммируют не уникальный текст, и если надёргать из трёх-четырёх мест по 10%, то в итоге получиться уникальность 60%-70%, что заказчика никак не устроит. Порой с уникальностью бьешься дольше, чем с написанием самого текста и это нереально раздражает.
    Как то написала текст, с уникальностью 80%. Начала его переделывать, часа три сидела, переписывала, правила. Проверила, а уникальность 50%. Снова начала править, пол ночи сидела, еле-еле 70% натянула. Плюнула, пошла спать. Наутро в таблицы проблемные места закатала, и 100% получилось сразу.

  9. #29
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарил(а)
    314
    Благодарностей: 233 (постов: 212)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    И за все это заказчики платят столь мизерную оплату, что к написанию статей даже и близко подходить не хочется. Дело даже не только в уникальность, а в том, чтобы писать текст, который действительно интересен и автору, и читателю. Все эти рерайтинги требуют нормального погружения в тему статьи, чтобы получилось более менее качественно, а это потраченное время почти не ценится сейчас.
    Да, согласен. Работа копирайтера требует погружения в тему, терпения и собранности. Плюс ко всему, автор должен быть еще и грамотным, что сейчас, редкость, и разбираться в Seo-текстах.

    На биржах большой поток авторов, большая конкуренция. Все хотят писать тексты, даже те, кто это делать, вообще, не умеет. Многие пробуют себя, в надежде заработать, и тут же заканчивают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Если я сам это понял, если я могу объяснить это кому-то, то значит можно и писать. Тогда своими словами, последовательно излагаешь материал, и:
    1. Заказчик доволен (если он ассертивный);
    2. Читателю понятно;
    3. Я испытываю чувство глубокого морального удовлетворения.
    Это все лирика, заказчик, может быть доволен только в одном случае, если написанные тексты влетают в ТОП 3 без дополнительного продвижения с его стороны. Тогда он доволен.

    Как проверить интересный текст или нет? Просто отслеживать в статистике сколько по этому url отказов, и сколько люди проводят на данной странице времени. Все легко и просто.

    - - - Добавлено - - -

    А по поводу уникальности, многое зависит от тематики.

  10. #30
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    если написанные тексты влетают в ТОП 3 без дополнительного продвижения с его стороны.
    От чего это зависит?
    Ну то есть, есть ключи, по ним пишут, получается что должно быть в топе или не факт?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Работа копирайтера требует погружения в тему, терпения и собранности.
    Одно время писал темы, которые мне были близки и могу катать по 2 статьи в день, а потом начал писать по отвлеченным темам и вот тут уже появляются сложности. Хотя, если сделать это основной работой, а не подработкой (хобби), то зарабатывать можно.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •