Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Диагональ монитора для работы

  1. #1
    Юниор Аватар для Андрей2015
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Question Диагональ монитора для работы

    Привет! Сейчас хотим покупать новый монитор ребенку для учебы, а себе для работы. Иногда посмотреть фильмы, потому как есть телевизор. Какой размер диагонали оптимальный будет, чтобы ребенку было удобно и легко работать, не уставали глаза. Мнения разные у нас с женой, она говорит чтобы взять больше, а я наоборот считаю что 19 дюймов будет вполне.
    Последний раз редактировалось Master; 07.06.2018 в 17:21.

  2. #2
    Юниор Аватар для Антон
    Регистрация
    21.03.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Я бы посоветовал вам купить на 21 дюйм. Так как сам пользуюсь таким как для учебы, так и для работы. Главное, что чем больше монитор тем больше полезной информации он может отображать. К 21 дюйму быстро привыкаешь и сразу же понимаешь его плюсы по сравнению с 19 дюймовым. Так как вы хотите использовать его ещё и для просмотра фильмов, 21 дюймовый так же будет в выигрыше. Больше покупать, считаю, не имеет смысла, так как всё что больше 21, больше подходит для профессиональных задач или игр. Ну и по моему опыту, чем больше монитор, тем меньше напрягаются глаза, так как и размер шрифта можно выбрать больше, сохранив при этом большую полезную информацию на площади экрана. Решать вам.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Главное, что чем больше монитор тем больше полезной информации он может отображать.

    У меня диагональ 14 дюймов, но информации помещается столько же, сколько и на большом мониторе. Когда надо для работы, придвигаю кресло поближе, если почитать-- отодвигаюсь, ну а фильмы выводим на экран телевизора, там почти метровая диагональ.
    По сути, размеры монитора не так уж и важны. Ведь можно шрифт увеличить, или уменьшить, как и картинки. Так что, выбирайте с более чёткой картинкой.

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Странный критерий для выбора монитора. Диагональ. Обычно мониторы подбирают совсем по другим параметрам. Цветовая гамма, реалистичность цветов, яркость, контрастность, цветоотдача. Даже для выбора телевизора диагональ не главный критерий, не говоря уже о мониторе. Тем более, что вам для работы. А работая за монитором, вам придется несколько часов туда смотреть. Для ребенка - ему тоже важно не испортить зрение в юном возрасте. Поэтому рассмотрите лучше другие параметры вместо диагонали.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение::

    Afox (24.03.2015)

  6. #5
    Юниор Аватар для YRoman56
    Регистрация
    09.12.2014
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 4 (постов: 4)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение

    У меня диагональ 14 дюймов, но информации помещается столько же, сколько и на большом мониторе. Когда надо для работы, придвигаю кресло поближе, если почитать-- отодвигаюсь, ну а фильмы выводим на экран телевизора, там почти метровая диагональ.
    По сути, размеры монитора не так уж и важны. Ведь можно шрифт увеличить, или уменьшить, как и картинки. Так что, выбирайте с более чёткой картинкой.
    Для комфорта в работе и уменьшения утомляемости зрения даже 19 дюймов уже ощутимо мало, а 14 дюймов, вообще, не годится. Сейчас стоит ориентироваться на 22 дюйма, а еще лучше на 23. После моего перехода с 19 на 23 дюйма работать стало заметно удобнее и глаза утомляются намного меньше. Также стоит использовать матрицу IPS.

  7. #6
    Юниор Аватар для vitalqqqq
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Чем больше тем лучше, если ваш ребенок на нем смотреть мультики будет, да и вы может графикой заниматься будете, да и для просмотра фотографий, то мой совет берите 22-24 дюйма. В наше время маленький монитор смысла брать нет. Имея маленький монитор вы все равно со временем придете, что большой лучше, зачем два раза платить.
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 09:27.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от vitalqqqq Посмотреть сообщение
    Имея маленький монитор вы все равно со временем придете, что большой лучше, зачем два раза платить.
    Каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Я сижу близко к экрану, так что, меня моя диагональ полностью устраивает. Может быть, если мне было с чем сравнивать, я бы и пришла к выводу, что 22-24 дюйма лучше, но у меня пока нет такой возможности.
    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2015 в 09:27.

  9. #8
    Юниор Аватар для Cloud
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    У меня было много мониторов, начиная с 17 дюймов и заканчивая нынешним 24-дюймовым дисплеем, ИМХО последний наиболее оптимальный вариант как для работы - можно работать сразу в нескольких окнах, так и для развлечений, черные полосы в фильмах с таким размером практически незаметны, а в игры играть так вообще одно удовольствие, все очень четко и не слишком требовательно к компу.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    24-дюймовым дисплеем, ИМХО последний наиболее оптимальный вариант как для работы - можно работать сразу в нескольких окнах, так и для развлечений, черные полосы в фильмах с таким размером практически незаметны, а в игры играть так вообще одно
    По нынешним меркам для игрового компьютера 24-дюймовый монитор явно маловат. Играться лучше на 34-дюймовой "изогнутой простыне", например, на Dell Alienware AW3418HW с разрешением 2560 на 1080 пикселей:

    К сожалению, у этого монитора есть один очень серьезный недостаток - цена 1500 долларов.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а почему бы не купить с таком случае телевизор с чуть большей диагональю, но не намного дороже, а может и дешевле? Представил как на таком в 1С работать Пока взгляд от одного угла к другому доскользил, забыл что хотел.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:04
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 00:54
  3. Монитор для работы с фотографией
    от Juliana_80 в разделе Мониторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 14:34
  4. Программы для оптимизации системы. Какие используете?
    от Foster_Feed в разделе Программы для Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:01
  5. Полезные программы для корректной работы системы
    от Vanyamaslov23 в разделе Программы для Windows
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •