Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Как проверить уникальность фотографии в интернете?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как проверить уникальность фотографии в интернете?

    Как проверить уникальность фотографий в интернете, и насколько это необходимо? Вот допустим, пишу я сразу несколько мастер классов по пошиву игрушки, делаю фото с разных ракурсов и с разным фоном, но по сути, игрушка то одна. Считается ли это уникальными фотографиями? Если люди, для которых я делаю эти мастер классы захотят проверить уникальность фото, то что они обнаружат? Или чудик на форуме выкладывает фотку, и говорит что это он. Есть ли какой то способ найти первоисточник?
    Последний раз редактировалось Master; 27.10.2017 в 14:17.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, есть... Уникальность проверяется с помощью http://www.tineye.com
    Да можно установить плагин на Хром, Сафари, Файерфокс... Тогда уникальность проверяется одним кликом... Проверяется фото по сайтам... Если конечно фотография проиндексировалась.
    Может быть и такое, что фотка размещена на сайте, а в индексе ее нет.
    Последний раз редактировалось Master; 23.03.2015 в 06:19.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (23.03.2015)

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, но для индексации фотографии надо все правильно прописать атрибуты к фото (картинке)? Тайтл, алт...

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Может быть и такое, что фотка размещена на сайте, а в индексе ее нет.
    Master, в связи с этим, встречный вопрос, как сделать так, что бы Яндекс проиндексировал картинку/фото? Я проверяла http://www.tineye.com, и все мои картинки оказались уникальными. Даже те, что я раньше выставляла на форумах и соцсетях.
    Я же всё таки выставляю у себя на сайте свои работы, и не хочу, что бы их кто-то тырил и выдавал за свои. Тем более, если сайт воришка будет в выдаче, а я нет. Обидно же.

  6. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот допустим, пишу я сразу несколько мастер классов по пошиву игрушки, делаю фото с разных ракурсов и с разным фоном, но по сути, игрушка то одна. Считается ли это уникальными фотографиями?
    Безусловно. Ведь внешний вид у любой игрушки с разных ракурсов совершенно разный. А у сервисов, которые проверяют уникальность, нет трехмерной модели вашей игрушки.
    То есть, если вы выложите фото куклы в анфас, то наиболее близкими к ней программа назовет фото в анфас других похожих кукол, а не фото вашей куклы в профиль.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если люди, для которых я делаю эти мастер классы захотят проверить уникальность фото, то что они обнаружат?
    Если в интернете нет абсолютно такой же фотографии - то ничего. Даже если есть – то могут и не обнаружить, как писали выше
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Или чудик на форуме выкладывает фотку, и говорит что это он. Есть ли какой то способ найти первоисточник?
    Это непросто. Поэтому, когда на разных серверах проводят конкурсы на лучшую поделку – то требуют фотографии процесса изготовления. А в углу фотографии – листик бумаги с ником автора. Именно листик, добавление имени графическими редакторами в готовую фотографию запрещено.

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, чтобы не воровали фотографии, на фото нужно накладывать ватермарк. Ваш знак (подпись) на фото... Но опять же если его накладывать на уголок, то его можно обрезать, вообще есть много способов как добиться от фото уникальности. А в целом уберечь свои фотографии в Интернете невозможно.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, но ведь можно сделать, что бы при определенном запросе и поиске по картинкам Гугл выдавал именно ваш сайт и именно с вашей картинкой. Это как делается? Это в описании к картинке прописывается ключевое слово?

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, делается ну типа редиректа, кликаешь на картинку, а там защита, приходится перейти на сайт, а уже там ты можешь эту фотку забрать. Своего рода поиск по картинкам... Но в этом принимают участие программеры, или специальные CMS пишут заточенные для этого.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, нет я не про это. Я про то что если ввести "запрос", потом картинки, то там будут именно картинки с нашего/вашего сайта. Как гугл их показывает?

  11. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, альт и титл прописать, правильно, описание... На некоторых cms алт прописывается автоматом. Формат лучше jpg... Индексируются и png и gif, но лучше все же jpg как показывает практика.
    Robots должен быть в норме, чтобы не было запрета индексации директории с картинками.

    Но смысла от картинок нет... Если только не стоит редирект для перехода на сайт или какая-нибудь защита... Ну и картинок должно быть дофига.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как повысить уникальность текста
    от Afox в разделе Вебмастеру
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 17:10
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 12:29
  3. Определение пола и возраста по фотографии
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 12:51
  4. Заработок в интернете на кликах
    от M.rPrezident в разделе Болтология
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 00:56
  5. Не воспроизводится видео в интернете
    от Himik15 в разделе Ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •