Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Программа для записи дисков nero

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Программа для записи дисков nero

    Nero так быстро обновляется, что уже не успеваешь уследить за всеми обновлениями. Как по мне, то это удобная вещь, можно выбирать разные форматы для записи, ведь не все ДВД читают некоторые форматы. Разработчики говорят, что в 15 версии неро использована какая то особая технология, которая делает диски более устойчивыми к царапинам. Кто нибудь проверял?

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Nero так быстро обновляется, что уже не успеваешь уследить за всеми обновлениями. Как по мне, то это удобная вещь, можно выбирать разные форматы для записи, ведь не все ДВД читают некоторые форматы.
    DVD-плееры вообще не читают очень многие форматы. Поэтому лучше не экспериментировать, а писать в Nero, используя стандартные настройки, и не менять их.
    К примеру, если выбрать формат UDF, то на компьютерах такое видео будет показывать без проблем, а DVD-плеер будет показывать только отдельные куски.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Разработчики говорят, что в 15 версии неро использована какая то особая технология, которая делает диски более устойчивыми к царапинам. Кто нибудь проверял?
    Есть варианты записи информации на диски с избыточностью кода, что помогает восстановить поврежденные сектора. Но это снизит емкость диска. И. опять таки, не все плееры этот диск прочитают.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    А я давно перестала записывать диски. Раньше многое хранилось на CD, а теперь просто смысла нет. Фильмы семьей смотрим по телевизору, а фильмы для фона, или на собственный вкус смотрим каждый у себя на компьютере или с флешки. Какую-то информацию теперь проще хранить на выносном жестком диске, ведь CD иногда просто перестают читаться. Не замечали?

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, у меня в машине только мп3 читает( Вот и пишу бывает. А еще эти программы многие используют именно для создания виртуальных дисков.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    ведь CD иногда просто перестают читаться. Не замечали?
    Замечала. И это печально. Но приводит к следующему вопросу, есть ли какие то программы, которые могут восстановить повреждённые диски? Есть пара дисков с очень ценной для меня информацией, но посмотреть их невозможно. Некоторые участки вообще не читаются, некоторые гудят, иногда просто зависает и перепрыгивает изображение.

  6. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А я давно перестала записывать диски. Раньше многое хранилось на CD, а теперь просто смысла нет. Фильмы семьей смотрим по телевизору, а фильмы для фона, или на собственный вкус смотрим каждый у себя на компьютере или с флешки. Какую-то информацию теперь проще хранить на выносном жестком диске, ведь CD иногда просто перестают читаться. Не замечали?
    Конечно, замечали
    Вот только перестают читаться запилянные-поцарапанные CD и DVD. Никогда не видел, чтобы перестал читаться диск с идеальной поверхностью. Хотя, если речь идет о записываемых матрицах, то они не любят прямого солнечного света и, как ни странно, влажности.
    Так для чего нужно писать матрицы? Для хранения важной информации. Создания архивов, так сказать.
    Записал – и спрятал в коробочку, и нечего его царапать.
    А вот когда жесткий диск навернется – этот архив и пригодится.

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Angel, у меня в машине только мп3 читает( Вот и пишу бывает.
    А с флешки магнитола музыку не играет?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    есть ли какие то программы, которые могут восстановить повреждённые диски?
    Есть, но я не помню уже
    Между прочим, нечитаемые диски часто проблема не дисков, а приводов. Не знаю в чем кроется тайна, но когда перестает читаться диск у меня на приводе, и не читается на другом компьютере, хотя этот диск полгода тому назад замечательно читался, то иду к подругам или несу в офис. Если у пары человек этот диск не прочёлся, то проблема в диске. Но, чаще всего пяти-шести приводов бывает достаточно, чтобы прочесть информацию на диске.
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Никогда не видел, чтобы перестал читаться диск с идеальной поверхностью.
    А у меня множество подобных примеров.

  8. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А с флешки магнитола музыку не играет?
    для этого надо что бы там был разъем, а его нет. Это заводская магнитола, там нет ничего кроме радио и МПЗ.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Замечала. И это печально. Но приводит к следующему вопросу, есть ли какие то программы, которые могут восстановить повреждённые диски? Есть пара дисков с очень ценной для меня информацией, но посмотреть их невозможно. Некоторые участки вообще не читаются, некоторые гудят, иногда просто зависает и перепрыгивает изображение.
    Есть такие программы. Только они частично восстанавливают информацию. Пропуская места повреждения


Похожие темы

  1. Программа для блокировки рекламы адгуард
    от Сергей в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 20:13
  2. [VkDuty v. 3.9.] Программа для Обмена и накрутки
    от VkDuty в разделе Социальные сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 15:14
  3. Dropbox что это за программа?
    от Ivan в разделе Программы для Windows
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 07:18
  4. Программа KeepSafe
    от rosenevil в разделе Программы для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2015, 00:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •