Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как выбрать электронную книгу?

  1. #1
    Юниор Аватар для Trump
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Question Как выбрать электронную книгу?

    Всем привет, хочу сделать другу подарок на день рождения, долго думал, решил подарить "читалку". Очень уж он читать любит, а тратится на новые книги получается не часто. Ну, короче говоря, помогите мне определиться с выбором, нужна простая в использовании читалка, с качественным экраном 7-8 дюймов.
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Master; 02.04.2015 в 21:13.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я бы брал Amazon Kindle. Как производитель техники у нас Amazon мало известен, но в США он имеет очень большую популярность, а, как вы понимаете, американский рынок очень капризен и избалован, и очень требователен к качеству.
    Вообще, Амазон – это огромный торговый гигант, мощная интернет площадка, в том числе – и по продаже книг в электронном виде.
    И именно для обеспечения спроса на эти книги и была выпущена серия очень добротных и качественных устройств. Если кратко – то даже SONY не дотягивает до их уровня, не говоря уже о Китае разном.

  3. #3
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как производитель техники у нас Amazon мало известен, но в США он имеет очень большую популярность, а, как вы понимаете, американский рынок очень капризен и избалован, и очень требователен к качеству.
    А как тогда покупать товары этого производителя? У нас я никогда не видела в продаже товары Amazon.
    Тогда что получается, если в наших магазинах этого нет, то купить получается этот товар нельзя? Я понимаю, что в Москве или Санкт-Петербурге, вероятно, есть все что душа пожелает, а как быть жителям других городов? Кстати, в деревнях и селах ситуация еще хуже.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Angel, а через интернет магазины? Я хоть и в селе живу, но иногда покупаю кое что в интернет магазинах. Та даже жители крупных городов частенько покупают товары через интернет магазины, наверное даже чаще, чем на переферии. Никаких проблем с доставкой нет. Почитайте условия доставки, некоторые интернет магазины делают это бесплатно. У нас (в Украине) Новая почта отлично работает.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Дома уже три года или даже четыре работает Pocket Book модель из средней ценовой категории, в кожаном чехле, который шел в комплекте. Читает все известные форматы. Мы когда выбирали хотели СОНИ взять, оказалось что она не читает некоторые форматы, в комплекте не было сетевой зарядки, а только ЮСБ.

  6. #6
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Никаких проблем с доставкой нет.
    В крупных городах конечно нет проблем ни с чем. Там и курьером могут доставить. На периферии вся доставка только через Почту России. Что там творится, ужас просто. Километровые очереди. Кое что из интернет магазинов заказываю, но по мелочи. Семена для огорода, цветы, крупное не пробовала. Конечно если заказывать планшет, телефон, или ноутбук можно и потерпеть в очереди несколько часов, только не знаю в Амазоне так можно заказать или нет.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Angel, книги Киндел возят по всему миру и в РФ в том числе.

  8. #8
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)
    У меня у многих знакомых Pocket Book, они очень довольны. Я покупала себе читалку значительно раньше, когда еще такого выбора не было. У меня Assistant, все основные функции есть: регулирование шрифта, поддержка разных форматов, фото, аудио. Но качество экрана плохое, устают глаза. Так что само послушаю форумчан, кто что предложит. Планирую купить новую читалку вскоре.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Fornarina, а у Вас что книга не на электронных чернилах? У Вас обычный лед-экран с подсветкой? Почему глаза устают?

  10. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А как тогда покупать товары этого производителя? У нас я никогда не видела в продаже товары Amazon.
    Возможно – вы просто никогда не обращали внимания на него.
    Слово «Amazon» производители часто не акцентируют, а делают упор на название модели: Kindle 4, Kindle5.
    А, в случае планшетов, пишут Kindle Fire.
    Во многих магазинах можно встретить на витринах эти слова.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Тогда что получается, если в наших магазинах этого нет, то купить получается этот товар нельзя?
    Тогда придется через интернет-магазины. И ничего в этом плохого нет – деньги сэкономите.
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    На периферии вся доставка только через Почту России. Что там творится, ужас просто. Километровые очереди.
    А, что, никаких частных почтовых контор у вас в городе нет? Это где же такое безобразие??
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Fornarina, а у Вас что книга не на электронных чернилах? У Вас обычный лед-экран с подсветкой? Почему глаза устают?
    Честно говоря, глаза устают и от обычных, бумажных, книг, и от самых лучших в мире электронных чернил.
    Просто от экранов с подсветкой – еще сильнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •