Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лучший фоторедактор

  1. #1
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

    Лучший фоторедактор

    Какой фоторедактор вы считаете лучшим?
    Я, например, пользуюсь PicMonkey. Это онлайн-редактор. Загрузка фото с компьютера, Facebook или Dropbox. Основные функции: базовые, эффекты, макияж, текстуры и наклейки. Редактирование позволяет убрать животик, морщины, осветлить цвет волос и т.д. Очень прост в работе. Но многие роял функции требуют оплаты.
    Аналог PicMonkey - АватанРу. Владельцы этой программы вообще особо не парились и просто украли все функции у PicMonkey. Сайт немного виснет и работать на нем невозможно.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Хотел бы научится работать в фотошопе, так как считаю его лучшим на сегодняшний день! Но все времени не хватает. Так что если надо что-то отредактировать пользуюсь он-лайн сервисом редактирования.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    На Маке пользуюсь fotor, подходит именно для работы с сайтами, если че то серьезное то Gimp, ну и стандартным iFhoto. Все бесплатны

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    Какой фоторедактор вы считаете лучшим?
    Конечно фотошоп. Даже без всяких вариантов. Пробовала когда-то устанавливать аналог фотошопа Gimp, не понравился абсолютно, пришлось снести. По сравнению с другими графическими редакторами, фотошоп отличает качество обрабатываемых изображений. Для фотошоп существует множество плагинов, эффектов, разнообразных уроков в сети. Программу не покупаю, к вопросу об авторском праве.

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Буду банален: если выбирать программу с максимальным набором функций для работы с разного рода изображениями – то с Фотошопом не сравнится никто. Даже если брать обычное масштабирование и обрезку фотографии – то даже для такой простейшей операции у фотошопа есть три режима.
    Но если вы фотограф, и вам нужно делать цветокоррекцию и тонирование - то для этого существует Lightroom. Совершенно другая программа, построенная на совершенно других принципах.

  6. #6
    Юниор
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Фотошоп сложная программа, особенно для начинающих и самому в ней разобраться без помощи опытного пользователя достаточно сложно. Даже если смотреть какие-то видеоматериалы. Я сам учился и постигал все тонкости фотошопа около года (по работе требуется). Если брать что-то попроще, то есть программа Пикасо (Picasa)/ Основные функции "шопирования" там найдутся. Все просто и понятно.
    Последний раз редактировалось Master; 20.04.2015 в 11:46.

  7. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
    Я сам учился и постигал все тонкости фотошопа около года (по работе требуется).
    Так возможно вы дизайнер, и что-то рисуете в фотошопе. Вопрос ведь был о лучшем графическом редакторе, а это без сомнения фотошоп. Для начинающих, конечно, проще воспользоваться графическим редактором попроще. А многие пользователи ПК вообще картинки в Paint редактируют. Хотя его никак не назвать лучшим. То же самое, наверное, и с Picasa. Правда я никогда им не пользовалась, поэтому ничего сказать не могу

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А многие пользователи ПК вообще картинки в Paint редактируют.
    А там то что редактировать? Я в пейнте только размеры подгоняю и подрезаю. Там в пикселях удобно подстраивать. Но для таких целей и Microsoft Office Picture Manager прекрасно подходит. Там и яркость и чёткость подстроить можно. А больше мне пока не надо. Как то с фотошопом у меня не очень получилось. Это надо садится и учиться, а времени нет на это.

  9. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
    Фотошоп сложная программа, особенно для начинающих и самому в ней разобраться без помощи опытного пользователя достаточно сложно.
    Смотря какие задачи перед собой ставить. Профессиональные фотографы и дизайнеры, к примеру, учатся всю жизнь, и потом узнают, что еще многого не знают.
    А тема о простом редакторе с минимумом функций. Чтобы изучить Фотошоп на таком уровне, достаточно месяц посмотреть обучающие видеоролики. Но, самое главное, это постоянная практика на реальных задачах – без этого ничему не научиться.

  10. #10
    Юниор Аватар для Gotsa
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А мне постоянно помогают сначала Light Room, а потом уже PS. В первом делаю цветокоррекцию (особенно хорошо высвечивает тени и убирает блики), а кожу и остальные мелочи навожу фотошопом. Новичку трудно, конечно, разобраться, но, если хочешь получить хороший результат, то, извините, и работать надо же... Как говорил наш препод: "Кнопочки СДЕЛАТЬ КРАСИВО пока не существует, поэтому учимся!" А, в принципе, не так уж он и сложен, этот фотошоп...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший бесплатный антивирус
    от Ivan в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:21
  2. Лучший планировщик
    от xRust в разделе Программы для iOS
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 09:27
  3. The Bat-лучший почтовый клиент для Windows
    от M.rPrezident в разделе Программы для Windows
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2015, 05:29
  4. Лучший антивирус 2014
    от katylin в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •