Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Веб камера для скайпа на компьютер

  1. #1
    Юниор Аватар для Fornarina
    Регистрация
    07.03.2015
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    6
    Благодарностей: 2 (постов: 2)

    Веб камера для скайпа на компьютер

    Хочу купить себе новую недорогую камеру на компьютер. Исключительно для общения по скайпу. Много денег отдать не готова, так что интересуют варианты хорошего соотношения цены и качества. На что обратить внимание, какие основные критерии выбора современной камеры?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Fornarina, до того как появился ноутбук, со встроенной вебкой, пользовался Genius. Сейчас таких моделей уже не выпускают, но есть аналог Wide Cam 320 - дешево и сердито.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Добротные и качественные веб-камеры всегда выпускала фирма logitech. Но, естественно, они никогда не были самыми дешевыми. Поэтому, я бы рекомендовал брать самую простую камеру этого производителя, которую найдете в продаже.
    И вы получите стабильность и надежность за сравнительно небольшие деньги.
    А вот если вы захотите общаться в Скайпе с HD-качеством, тогда придется потратиться ощутимо сильнее. Но, по своему опыту, я скажу, что вряд ли удастся избежать рывков изображения.

  4. #4
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Fornarina Посмотреть сообщение
    Хочу купить себе новую недорогую камеру на компьютер.
    А у вас ноутбука нет? Там уже предусмотрена веб камера. Я по скайпу разговариваю с родственниками с ноутбука. Ничего не нужно подключать, никаких лишних проводов. Когда ноутбука не было, с ПК пользовалась камерой logitech. Самая дешевая сейчас на Маркете от 1000 руб. Одна тысяча рублей, мне кажется не дорого, тем более, если вы живете в крупном городе, то можно поискать по интернет магазинам, да и с доставкой проблем не будет.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня на ноутбуке есть камера, но я года два даже не подозревала о её существовании. Думала, что это просто дырочка такая на крышке.
    Когда наконец то заметила, скачала Скайп, но оказалось, что эта встроенная вебкамера показывает вверх ногами, и на неё нужны особенные дравера. Долго искали, всё сделали, но картинка мне не понравилась. Всё таки производители сильно экономят на встроенных вебках.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Долго искали, всё сделали, но картинка мне не понравилась. Всё таки производители сильно экономят на встроенных вебках.
    не факт, что экономят. Просто столь миниатюрных размеров камеры очень дорого стоят что бы в FullHD, хотя на моделях по-новее у меня например стоит HD, видео нормальное, даже лучше чем на планшете и телефоне.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (08.04.2015)

  8. #7
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня на ноутбуке есть камера, но я года два даже не подозревала о её существовании. Думала, что это просто дырочка такая на крышке.
    Когда наконец то заметила, скачала Скайп, но оказалось, что эта встроенная вебкамера показывает вверх ногами, и на неё нужны особенные дравера. Долго искали, всё сделали, но картинка мне не понравилась. Всё таки производители сильно экономят на встроенных вебках.

    Как у вас все сложно во всем

  9. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    А у вас ноутбука нет? Там уже предусмотрена веб камера. Я по скайпу разговариваю с родственниками с ноутбука. Ничего не нужно подключать, никаких лишних проводов.
    У меня та же самая история: я для общения по скайпу использую или нетбук, или планшет. Отличные устройства для этих целей, все необходимое установлено заранее, достаточно установить скайп – и все бодро подхватывается и готово к работе.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня на ноутбуке есть камера, но я года два даже не подозревала о её существовании. Думала, что это просто дырочка такая на крышке.
    Когда наконец то заметила, скачала Скайп, но оказалось, что эта встроенная вебкамера показывает вверх ногами, и на неё нужны особенные дравера.
    Мне кажется, что ей были нужны не особые драйвера, а обычные «родные» драйвера с сайта производителя ноутбука )
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    не факт, что экономят. Просто столь миниатюрных размеров камеры очень дорого стоят что бы в FullHD
    Не только в цене дело. Миниатюрность камеры накладывает ограничения на размер светочувствительной матрицы, а это отрицательно влияет на качество изображения.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Как у вас все сложно во всем
    А что делать. Не все родились с "мышкой" в зубах. Да и у меня другие интересы, и это никак не программирование. Просто сейчас приходиться этим заниматься, что бы продвигать то, что мне нужно. Ну и попутно учусь немного самостоятельности.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ей были нужны не особые драйвера, а обычные «родные» драйвера с сайта производителя ноутбука )
    Родные там и стояли. Я когда искала драйвера, то заметила, что именно эти модели Асусов у многих идут с перевёрнутыми камерами.


Похожие темы

  1. Как войти в запароленный компьютер?
    от Angel в разделе Полезные советы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 17:54
  2. Может ли смартфон заменить компьютер?
    от Vivat в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 13:40
  3. Не работает камера на планшете
    от Денис в разделе Планшеты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 17:35
  4. Как собрать компьютер самостоятельно?
    от Ольга в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 09:29
  5. Компьютер отключается сам по себе
    от Optimus в разделе Ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 05:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •