Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Настройка the bat mail.ru

  1. #1
    Старожил Аватар для Angel
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    817
    Поблагодарил(а)
    192
    Благодарностей: 178 (постов: 155)

    Настройка the bat mail.ru

    Недавно подружка попросила подсказать как настроить почту mail.ru на почтовом клиенте the bat. Сразу хочу уточнить, чтобы не возникало вопросов. Я пользуюсь не лицензионной версией the bat, и такую же программу предложила моей подружке. К сожалению картинки будут из интернета, потому что почтой mail.ru я больше не пользуюсь, а без картинок тема получится не очень наглядной.

    Не все пользователи mail.ru могут догадаться заглянуть в help по настройке почты на сервере mail.ru, и у многих возникают вопросы по настройке почтового клиента. На самом деле все не очень сложно. С почтой mail.ru можно работать по протоколу IMAP, а можно настроить по протоколу POP3. Я работаю с обычной почтой по протоколу POP3, поэтому расскажу о незащищенном соединении.

    • Создаем новый почтовый ящик




    • В поле “название” вводим все, что нам заблагорассудится, и нажимаем кнопку “Далее”

    • На следующей странице вводим полное имя, можете ввести настоящее, а можете вымышленное. Это не имеет никакого значения. В поле адрес вводим полное название нашего почтового ящика. Почтовый ящик, конечно же, у вас уже должен быть.

    • На следующей странице почтового клиента отмечаем флажок POP3, в поле сервер для получения почты вводим pop.mail.ru, а в поле адрес SMTP сервера вписываем smtp.mail.ru, где не забываем отметить, что сервер SMTP требует аутентификации.




    • На следующей странице снова указываем полный адрес вашего почтового ящика, и действующий пароль, при помощи которого вы заходите в вашу почту через браузер.Если вы хотите, чтобы полученные письма оставались на сервере mail.ru, то отметьте флажком “оставлять письма на сервере”

    • Напротив SMTP сервер нажмите кнопочку “Аутентификация”, и отметьте использовать обычные параметры POP/IMAP



    На этом основная настройка вашего почтового клиента завершена. The Bat имеет множество дополнительных настроек. Звук получаемых писем, шаблоны писем, место хранения, сжатие, шифрование, но об этом мы поговорим в этой или следующей теме, если кому покажется интересно.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:

    Master (11.04.2015),Optimus (10.04.2015),Veter (11.04.2015)

  3. #2
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Настройка майл сру


Похожие темы

  1. настройка wifi роутера dir 300
    от FanoMAN в разделе Роутеры и модемы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 03:55
  2. Настройка клавиатуры
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •