Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Нашел айфон что делать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Нашел айфон что делать?

    Просветите немного насчёт функции "найти айфон"
    Ситуация следующая: знакомый нашёл айфон 6, хочет вернуть владельцу, но не знает как. Он заблокирован, и нужен отпечаток пальца владельца. И как посмотреть контакты, что бы найти хозяина? А тут сказали, что бы знакомый подождал немного, хозяин может и сам найтись, если у него включена функция "найти айфон". Это как он найдётся?

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А тут сказали, что бы знакомый подождал немного, хозяин может и сам найтись, если у него включена функция "найти айфон". Это как он найдётся?
    никак... Ждать оповещения от хозяина, и еще айфон должен быть включен, ну и интернет должен быть... Тогда хозяин отзовется, если конечно он включил эту функцию, если не найдется, вы ничего с телефоном сделать не сможете, это просто кирпич, даже перепрошить не сможете нужен apple id

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая: знакомый нашёл айфон 6, хочет вернуть владельцу, но не знает как. Он заблокирован, и нужен отпечаток пальца владельца.
    Вот видите: в биометрической аутентификации есть не только плюсы, но и минусы.
    Плюс: вору будет сложно включить украденный айфон. Минус: честный человек не сможет вернуть гаджет, даже если захочет. Так как он не может зайти в телефон и позвонить владельцу или его друзьям.
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Ждать оповещения от хозяина, и еще айфон должен быть включен, ну и интернет должен быть...
    Как я понимаю, если телефон заблокирован – то получить оповещение от хозяина нереально?
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    вы ничего с телефоном сделать не сможете, это просто кирпич, даже перепрошить не сможете нужен apple id
    Теоритически – да. А практически: поговорил с людьми, есть услуга взлома и перепрошивки любого айфона, но стоит это, конечно, гораздо дороже, чем у устройств на Андроиде.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, если телефон заблокирован – то получить оповещение от хозяина нереально?
    Нет неправильно понимаете... Хозяин может увидеть свой гаджет, где он находится на карте... Может его заблокировать, послать СМС с просьбой позвонить владельцу, ну и полностью стереть... ( при наличии Интернета) Т.е удалить всю инфу... дело даже не в отпечатке пальца... Если неправильно вводишь блокировку по моему 10 раз вся инфа удаляется... (если нет отпечатка, обычно все ставят код блокировки)


    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А практически: поговорил с людьми, есть услуга взлома и перепрошивки любого айфона, но стоит это, конечно, гораздо дороже, чем у устройств на Андроиде.
    Айфон на котором стоит iOS 7 и выше, даже если взломаешь, при первом включении требует пароль apple id. Чтобы это обойти нужно менять всю аппаратную часть телефона, а это финансово невыгодно... Легче пойти новый купить... Это мы уже проходили, на Горбушке в Москве никто не брался делать...

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, а для чего тогда воруют Айфоны? Исключительно для запчастей? Хотя украв 3 айфона, разобрав их на запчасти по итогу можно купит "белый" не ворованный. Экраны, рамки, корпуса, все это стоит дорого...

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Master, а для чего тогда воруют Айфоны?
    Скорей всего воруют придурки, которые и сами не знают что такое айфон. Я тут немного почитала, как этих чудиков вылавливают, было смешно. Но тут и хозяин должен быть продвинутым, что бы заранее побеспокоится об своём гаджете.
    В Великобритании СМИ потешаются над двумя горе-ворами, укравшими на пляже iPhone с включенной функцией отправки фотографий в iCloud его хозяйки. Теперь не только вся страна, но и весь мир может любоваться их фотографиями в трусах.

    Владелица смартфона, 27-летняя медсестра Бекки Бринклоу, лишилась его, когда в выходной день обедала со своим полуторагодовалым сынишкой в кафе рядом с набережной в городке Саусенд графства Эссекс. Уже после того, как пропажа обнаружилась, Бекки вспомнила, что во время обеда два незнакомых мужчины остановились рядом с ее столиком, и один из них нагло стащил с ее тарелки ломтик жареного картофеля. Вероятно, пока женщина с удивлением смотрела на такого нахала, его приятель и стащил незаметно ее iPhone со стола.

    Погоревав о пропаже, Бекки утешилась тем, что ее смартфон был застрахован, и уже на следующий день она получила такой же, но новый. Придя домой, она решила загрузить на аппарат всю информацию, сохраненную в iCloud. И тут-то обнаружилось самое интересное. Оказывается, в ее "облаке" появились новые фотографии двух мужчин, к тому же в трусах. Украденный iPhone исправно отсылал в Сеть все новое, что на нем появлялось, так как была включена функция загрузки информации в iCloud.

    Два крепеньких молодых человека на фото резвились в море и позировали в образах "мачо" на пляже рядом с набережной, где и украли смартфон. И все это Бекки теперь могла наблюдать на своем ноутбуке.

    "Это, конечно, забавно. Мы с моим женихом Томом долго потешались над ними", - заявила Бекки газете The Daily Mail. Мисс Бринклоу рассказала, что была очень рада тому, что благодаря iCloud все фотографии ее ребенка сохранились, а также не была утеряна вся другая важная информация с украденного гаджета.

    "Если бы я потеряла все его фото, это было бы ужасно, потому что восстановить их никак нельзя, они были только в iPhone. А так, все они опять у меня", - говорит Бекки.

    Что касается двух воришек, то они недолго радовались украденному смартфону - его хозяйка заблокировала его с помощью приложения Find My iPhone, которое служит для поиска утерянного или украденного i-девайса. А так как приложение еще и показывает местоположение утерянного гаджета, то в полиции, куда мисс Бринклоу подала заявление о краже, надеются задержать преступников в ближайшее время.

    Отметим, что после появления "облачного" сервиса все больше воришек попадают впросак после кражи i-гаджетов.

    В этом августе в сервисе микроблогов Tumblr быстро набрал популярность оригинальный блог под названием "Жизнь незнакомца, укравшего мой телефон". Его автор - немецкий турист, побывавший на Ибице и расставшийся там со своим смартфоном. По прибытии на остров он с друзьями побежал купаться в море, а вещи бросил на пляже. Там воры и украли у него из кармана iPhone, а также другие ценные вещи и деньги. Но так как на смартфоне была включена функция загрузки фотографий в iCloud, то все фотки, которые делали воры, автоматом попадали к хозяину. Выяснилось, что смартфон попал в руки молодому жителю Дубая, жизнь которого теперь доступна всем желающим.
    Поражает ещё то, что за границей страхуют айфоны, и более того, получают таки страховку. У нас бы они долго морочились. Да и вряд ли страховые пойдут на это.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    О! Классная идея! Так сейчас на всякий случай тоже функцию сохранения фотографий в Гугл+ сделаю! А вдруг у меня украдут телефон, смогу потом сайт заделать. Это идея!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (15.04.2015)

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, я не знаю для чего воруют айфоны... Проблема в том, что я лично знаю людей которые пользуются айфонами и не знают что такое apple store, apple id, фэйс тайм, и т д. А о защите, даже не думают. Была одна знакомая девушка, зашла в метро в переход... Подходит молодой человек и говорит - девушка дайте пожалуйста позвонить, мне срочно нужно, можете сами набрать номер, я продиктую. Она ему набрала номер который он ей сказал и дала ему айфон. Вопрос как вы думаете, что он сделал дальше???

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Вопрос как вы думаете, что он сделал дальше???
    жилы они долго и счастливо?
    Ну или дал он с низкого, значит все же кому-то нужны айфоны.

    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я лично знаю людей которые пользуются айфонами и не знают что такое apple store, apple id, фэйс тайм, и т д. А о защите, даже не думают.
    А как они пользуются Айфонами, там же надо сделать какие-то обязательные шаги?

  11. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, как как просто, как телефоном. Зашел я тут на днях в restore. Cтою шнурок выбираю, заходит дамочка вся в брюликах с сумкой "Биркин" и говорит мне нужно купить айфон 6 в золоте, продавец - да конечно (он ее уже оценил), какую память нужно, ну объем? 16 или максимальную Вам предложить. Она отвечает... Конечно максимальную, я получаю сотни писем в день, мне же нужно это все где-то хранить. Продавец-да, да конечно. Вам программы закачать? Вам настроить?
    -дамочка отвечает - конечно и чехол какой-нибудь, хотя нет чехол не нужно, да и почту настроить. В общем мой водитель через час к Вам заедет и вы все сделайте с ним сделайте.

    Понятно объем нужен большой??? Где же почту хранить?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синий экран, что делать?
    от Анжела в разделе Ремонт
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:49
  2. Не загружается windows 7 - что делать?
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 21:57
  3. Какой программкой делать анимации
    от GPU в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 02:43
  4. Пролила на ноутбук кофе, что делать?
    от Виктория Шлеюк в разделе Полезные советы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 15:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •